Тема: Трудности и проблемы доставки животных на большие расстояния.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Ммм...интересное рассуждение, конечно.
    Имхо, было бы желание, как говорится, а возможности найдутся. И как доехать и с кем договориться о передаче и с кем собаку на 2е суток оставить.
    Вот у меня Нэсю забирали из Москвы в Воронеж, тоже не с кем было оставить деток чтобы самим ехать - в тот же день ребята договорились с водителем автобуса рейсового и Нэсю в лучшем виде им доставили до остановки этого автобуса в их городе.
    Мне была охота безумная ехать во владик за котом - и ничего, нашлана кого котейцев оставить на 2 дня...и билеты нашла не за 30т, а как раз по чтоимости очень недорогого котенка.(мы слетали туда-обратно вдвоем с мужем за 15 т.р.)...А во Владик регулярно летают коты и оттуда тоже. Доставка с пилотом или стюардессой из Москвы вам обойдется в 5 тр.(ну в том году так было)Еще раз повторюсь - было бы желание.
    А сидеть на попе и ждать, когда тебе котенка сами привезут к подъезду можно долго...
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  2. #12
    Member Местный Аватар для Julia76
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    если нет возможности поехать, не едьте! Что ж вы тогда хотите? Бесплатно животное и чтоб доставили?
    Хозяйка темы из Петербурга, и хоть ей и написали, что обращаться в питомники бесполезно, то это не так. Вчера не выводили животное из разведения - сегодня или завтра будут выводить. Надо звонить, разговаривать, спрашивать. Питомники часто общаются между собой, могут посоветовать, к кому оюратиться. Может придется подождать животное, но всегда есть варианты решений. Если, конечно, хочется животное, а не полной халявы.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Ю. Посмотреть сообщение
    уважаемые,Вы не просчитали тот момент,что иногда у человека есть другие обстоятельства.напрмер,лично мне не с кем оставить свою живность,Чтоб метнуться например в Уфу.в Питер,да,еще есть возможность на "стреле" туда-обратно,потому как она идет 4 часа.и если на сутки я найду кого попросить вывести собаку и посидеть с моими животными,то больше 2х суток-уже нет.
    Лично я все такие условия понимаю... Живности у меня на тот момент не было - но с учетом замечательного расписания поездов, на то чтобы забрать куненка из Хабары, допустим - мне пришлось бы потратить 4 суток

    (2 - на собственно проезд, и еще 2 - просто почалиться в чужом городе из-за отсутствия более удобных стыковочных рейсов... при этом был вариант, что эти 2 прекрасных суток я проведу с котенком на руках...)
    Моя удивительная Дискавери
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10881

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Собственно... чтобы развеять сомнения в свой адрес...

    У меня лично никакой халявы не было...

    Тизяйка мне досталась не по символической цене - за реальную цену котенка мейн куна пет-класса...

    Я оплатила доставку в Амурскую область - и сама ездила забирать ее соседнего городка.

    Я не хныкала и не торговалась. И съездила бы за ней сама - если бы моя работа на тот момент позволяла взять достаточно отгулов. Тот факт, что я не поехала - это что, признак того, что у меня особо сильного "желания не было" котенка завести, так я понимаю?
    Моя удивительная Дискавери
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10881

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кому как,Кому как.
    если человек рванул за куном и оставил своих животных(детей) на неопредленное время-то это,по-вашему,норма.
    а если,например,этому ж человеку припрет поехать на Кавказ,скажем,за мулом в частный дом и снова оставить свою живность,но теперь уже с куном,жутко ориентированным на человека-тоже для Вас будет нормально?
    и заводчику наплевать,что животному от него будет некомфортно?
    для меня это немного ненормально.
    а там уж для каждого свои "нормальности".

  6. #16
    Member Местный Аватар для Julia76
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И кстати, этот форум читают также и дальневосточники - полагаю им и мое скромное мнение полезно будет.

    Hellion, я нисколько ваше менение и опыт не умаляла, и прекрасно, что ваш опыт может пригодиться дальневосточникам.

    Можно еще добавить, развивая данную мысль: Если хочешь взять животное, то можешь и заплатить сколько бы за него не запрашивали, а не охотиться за бесплатными кунами...
    - А вот здесь не надо мою мысль за меня домысливать и развивать.
    За "подарочными" кунами можно охотиться, только что же несколько животных в предложениях висит и никому они не нужны??
    А по сумме, сколько бы не запрашивали...котенок, который мне понравился стоил 65 т.руб. мне не по карману...и мы приобрели других животных, по карману.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Ю. Посмотреть сообщение
    кому как,Кому как.
    если человек рванул за куном и оставил своих животных(детей) на неопредленное время-то это,по-вашему,норма.
    а если,например,этому ж человеку припрет поехать на Кавказ,скажем,за мулом в частный дом и снова оставить свою живность,но теперь уже с куном,жутко ориентированным на человека-тоже для Вас будет нормально?
    и заводчику наплевать,что животному от него будет некомфортно?
    для меня это немного ненормально.
    а там уж для каждого свои "нормальности".
    Простите, но Вы бред какой-то пишите.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  8. #18
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сугубо Ваше мнение.
    а это сугубо моё мнение.
    и никому его не навязываю,просто задаю вопросы.

  9. #19
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Ю. Посмотреть сообщение
    кому как,Кому как.
    если человек рванул за куном и оставил своих животных(детей) на неопредленное время-то это,по-вашему,норма.
    а если,например,этому ж человеку припрет поехать на Кавказ,скажем,за мулом в частный дом и снова оставить свою живность,но теперь уже с куном,жутко ориентированным на человека-тоже для Вас будет нормально?
    и заводчику наплевать,что животному от него будет некомфортно?
    для меня это немного ненормально.
    а там уж для каждого свои "нормальности".
    Это Вы о чём?

  10. #20
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Julia76, прошу не использовать синий шрифт, на форуме он принят как "служебный", для выделения технических постов модераторов. Спасибо за понимание.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 11:31
  2. Вопрос про большие дела.
    от *Olga* в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 23:58
  3. Деликатный вопрос по "большие" дела
    от Leda в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 16:02
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:17
  5. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •