Тема: Трудности и проблемы доставки животных на большие расстояния.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Отделено от темы Приму в дар или куплю недорого мейн куна

    Цитата Сообщение от Julia76 Посмотреть сообщение
    Есть и кошки красавицы! надо только съездить за ними...билеты стоят не так уж и дорого и получится дешевле, чем многие котята. (Т.е. ваше предложение купить за небольшие деньги и получится).
    Цитата Сообщение от Julia76 Посмотреть сообщение
    Возьмем взрослого или подрощенного кота темного окраса, выведенного из племенного разведения в свои заботливые руки. Сможем забрать из Москвы, МО или ближайших к МО городов.
    Хорошо рассуждать о стоимости проезда, проживая где-то в районе Москвы... Когда я подсчитывала стоимость поездки за "бесплатным" куном - это вылетало в стоимость животного класса брид. На Дальнем Востоке как-то не принято мейн кунов в дар отдавать... Пришлось бы чесать в Центральную Россию - ну это если хочешь прямым рейсом... А из моего города прямой рейс летает только в Москву!

    Просто попробуйте прикинуть - поездка туда-обратно, проживание, питание, оплата провоза животного, незаработанные деньги при отпуске за свой счет...
    Моя удивительная Дискавери
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10881

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellion Посмотреть сообщение
    Хорошо рассуждать о стоимости проезда, проживая где-то в районе Москвы... Когда я подсчитывала стоимость поездки за "бесплатным" куном - это вылетало в стоимость животного класса брид. На Дальнем Востоке как-то не принято мейн кунов в дар отдавать... Пришлось бы чесать в Центральную Россию - ну это если хочешь прямым рейсом... А из моего города прямой рейс летает только в Москву!

    Просто попробуйте прикинуть - поездка туда-обратно, проживание, питание, оплата провоза животного, незаработанные деньги при отпуске за свой счет...
    Не обязательно так. Можно еще самому найти человека, который согласится привезти Вам кота. Напимер знакомый в командировку летит или по своим делам. Так тоже договариваются.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Не обязательно так. Можно еще самому найти человека, который согласится привезти Вам кота. Напимер знакомый в командировку летит или по своим делам. Так тоже договариваются.
    Угу... только знакомых таких у меня не водится... Иначе к данному варианту я бы спокойно прибегла. Но самое главное - что таких вот котов в тьмутаракань никто не отдаст. Все заводчики стремятся своих ветеранов поближе пристроить. Как только я это осознала - успокоилась и купила котенка в ближайшем на тот момент питомнике
    Моя удивительная Дискавери
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10881

  4. #4
    Member Местный Аватар для Julia76
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Hellion, если съездить тоже очень дорого, а варианты по провозу животного не хочется организовывать, то тогда и объявление должно быть не просто "приму в дар", а надо писать с сылкой на местность (как я в своем объявлении и писала). Только не уверена, что предложения поступят...т.к. даже если предложат, то скорее всего в центре России и вы сами понимаете, что заводчики вырастив животное за свой счет, врядли еще за свой же счет вам его отправят и решат все проблемы с этим связанные?
    Поэтому тем, кто живет на Дальнем Востоке всё равно придется потратиться, как ни крутите...
    Просто в нескольких последних темах, на мой взгляд, прослеживается тенденция- "возьму в дар куна на "тарелочке с голубой каемочкой", желательно котенка, но, так и быть, можно без документов, очень хочу!
    Когда мы брали свою девочку из подмосковья, то заводчица сказала, что многие, кто звонил из Москвы даже до МО доехать ленились! и просили подвезти кошку в Москву на смотрины! Это нормально?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    Talking

    Цитата Сообщение от Julia76 Посмотреть сообщение
    Hellion, если съездить тоже очень дорого, а варианты по провозу животного не хочется организовывать
    забавная формулировка... вам явно никогда не приходилось просчитывать риски доставки животного непрямым рейсом... особенно на Дальнем Востоке... особенно когда нет проверенных знакомых, разъезжающих туда-сюда... особенно если это не супер-пупер производитель голубых кровей - а просто котейка-домашний любимец, а вы - не матерый заводчик, а впервые приобретающий котенка дистанционно простой смертный...

    Мне кошку не к подъезду доставили - пришлось гнать за ней в соседний населенный пункт. И быть благодарной за то, что на дорогу туда-обратно я потратила всего 6 часов, а не 2 суток, как если бы забирала котенка из любимого перевалочного пункта ДВ - Хабаровска. И всю эту дорогу я только и думала о том, как бы мое солнышко не облысело от стресса - 2 суток в поезде, 6 часов в трясском микрике, пересадки в 30 градусный мороз на автобусы и марш-бросок до подъезда.

    объявление должно быть не просто "приму в дар", а надо писать с сылкой на местность (как я в своем объявлении и писала). Только не уверена, что предложения поступят...т.к. даже если предложат, то скорее всего в центре России и вы сами понимаете, что заводчики вырастив животное за свой счет, врядли еще за свой же счет вам его отправят и решат все проблемы с этим связанные?
    Поэтому тем, кто живет на Дальнем Востоке всё равно придется потратиться, как ни крутите...
    Поверьте, эта ситуация мне знакома гораздо лучше, чем вам... Да и советы...гхм... слегка запоздали

    многие, кто звонил из Москвы даже до МО доехать ленились! и просили подвезти кошку в Москву на смотрины! Это нормально?
    Мне сложно судить... В любом случае, по сравнению с ДВ расстояния в Центральной России кажутся просто... смешными
    Моя удивительная Дискавери
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10881

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellion Посмотреть сообщение
    На Дальнем Востоке как-то не принято мейн кунов в дар отдавать...
    Вопрос времени)))
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вы даже не представляете, насколько правы!

    Пару лет назад я была во Владике - на выставке кошек и мне сказали, что пока на ДВ мейн куны есть только во Владивостоке. Мейн куна живьем я тогда увидела впервые...

    Прошлой осенью на выставке в Амурской области - привозные мейн куны по численности уступали только шотландцам.

    За последние 4 месяца только в 2 благовещенских питомниках родилось более 20 кунят... *потирает лапки, ждет халяву*
    Моя удивительная Дискавери
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10881

  8. #8
    Member Местный Аватар для Julia76
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Hellion, на форуме общаются люди не только с Вами и советы пишутся не только Вам, но и другим участникам беседы, и это скорее не советы, а рассуждения, как можно приобрести друга в разных ситуациях. В предыдущих постах я читала, как вы просчитали затраты на дорогу и купили свою кошу. Мы купили в МО, и я ездила с грудным(своим человеческим) ребенком в кенгурушкеу за кошкой, у всех свой путь. Но есть люди из Питера, Екатеринбурга... это, согласитесь не ДВ, и узнать про предлагаемых животных и проехать 200-500км(как вы выразились-смешных) не так и сложно.
    У всех свои сложности, трудности и т.п., но если хочешь взять животное, то можно слегка пошевелиться, а не ждать море предложений от заводчиков.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    уважаемые,Вы не просчитали тот момент,что иногда у человека есть другие обстоятельства.напрмер,лично мне не с кем оставить свою живность,Чтоб метнуться например в Уфу.в Питер,да,еще есть возможность на "стреле" туда-обратно,потому как она идет 4 часа.и если на сутки я найду кого попросить вывести собаку и посидеть с моими животными,то больше 2х суток-уже нет.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Hellion
    Регистрация
    20.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    41

    Wink

    Julia76, раз уж в вашем посте первым словом стоит мой ник, да еще и выделенный как обращение - я делаю вывод, что пост адресован мне. И соответственно, отвечаю. Я где-то ошиблась?

    Вы изволили высказать свое мнение, основанное на вашем опыте, я изволила высказать свое - основанное на моем, принципиально отличающемся от вашего. И я не беру на себя смелость из своих дальневосточных далей поучать жителей Ц.России, где и как приобретать кунов ибо не знаю всех местных условий. С другой стороны, любопытно читать рекомендации человека, незнакомого со спецификой инфраструктуры ДВ. И кстати, этот форум читают также и дальневосточники - полагаю им и мое скромное мнение полезно будет.

    но если хочешь взять животное, то можно слегка пошевелиться, а не ждать море предложений от заводчиков.
    Можно еще добавить, развивая данную мысль: Если хочешь взять животное, то можешь и заплатить сколько бы за него не запрашивали, а не охотиться за бесплатными кунами...
    Моя удивительная Дискавери
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10881

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 11:31
  2. Вопрос про большие дела.
    от *Olga* в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 23:58
  3. Деликатный вопрос по "большие" дела
    от Leda в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 16:02
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:17
  5. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •