Тема: О НАС

  1. #641
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Я вообще считаю, что если заводчик помимо типа работает над окрасом - это очень здорово, потому что хорошего типа куров есть, хорошего окраса, тоже, а вот чтобы и то и то...

    Кстати, при серебре я помню как определяются затушевка и шиншилла, а в случае с дымом?
    Потому что я очень давно смотрю на этого кота и он как минимум затушевка, очень интересный окрас у него. У мамы, главное, тоже дым, но очень слабый,еслия маму не путаю.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24518

    Даяна красавица, в таком окрасе черепахи с белым смотрятся вообще волшебно, жаль, мало их, совершенно эфирные создания.

  2. #642
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение

    Всем привет!)))))

    Боже мой, как смеётся ребёнок!

  3. #643
    Senior Member Ветеран Аватар для StarWay
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия Подольск Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,735
    Вес репутации
    31978327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    А половина "заводчиков" на выставке таааакууую чушь несут.
    И не только на выставках, на сайтах иногда такого начитаешься!!!!!

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что если заводчик помимо типа работает над окрасом - это очень здорово,
    Вот-вот!!! Для многих окрас -это не важно!!! Сама недавно убедилась, т.к. ищу котика для своей девочки!!! И, помимо типа, ищу определенного окраса. В один питомник позвонила, и мне ответили, что окрас - это не так уж и важно, главное тип!!! Нет дорогие мои, для меня окрас тоже важно!!!

  4. #644
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение
    Девочки, я предлагаю что-то делать, а не смотреть на это все. Давайте, для начала включим в договора брид пункт о стоимости котенка и обязательном включении такого же пункта в свои договора при продаже в брид потомства от этого котенка! уверена, это со временем даст плоды!
    Утопия. Потому как в регионах цены несколько иные. И выше головы ты не прыгнешь, как не старайся. Еще в бридинг цену держать можно. Кому нужно для работы, тот на цену особо не смотрит. А вот на подушку... Тут уж сорри.
    Единственный выход для нас - ранняя кастрация.

    Но и это не совсем работает, так как масса частников, не питомников, у которых 1-2 кошки и которые готовы продавать без ограничений с родословной по 500 уе. всем подряд. А то и дешевле. Сами между собой договариваются, сами вяжут. И поверьте, им пофиК с кем вязать. Лишь бы хозяин кота согласие дал. Обзванивают всех подряд, особо не смотря ни на тип, ни на крови, ни на окрас. Вообще ни на что.

    И раз на актировке не нашли дисквалифицирующих признаков у котят, значит все в бридинг. Ну или как хотите. И клубы есть, которые не вмешиваются и не пытаются хоть как-то повлиять.

    И таким абсолютно все равно, что на выставках их животные даже номинашек не получают. Многие и на выставки-то не ходят.
    Печально.


    Так что те, кто старается, кто работает и над типом, и над окрасом должны быть готовы к тому, что будут работать себе в убыток. Либо нужно будет поступиться принципами и забить на все. Что для нормального заводчика в принципе нереально.

  5. #645
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию



    Какая прелесть)))

  6. #646
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarWay Посмотреть сообщение
    Чертенок!!! Обожаю такие фотки!!!!!
    хи-хи, спасибо, Натуль!
    Мариночка, Светик, позже уже увидела Ваши посты - спасибо большое!
    Последний раз редактировалось PRIMECOON; 29.07.2014 в 21:47. Причина: дописАла)

  7. #647
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что если заводчик помимо типа работает над окрасом - это очень здорово, потому что хорошего типа куров есть, хорошего окраса, тоже, а вот чтобы и то и то...

    Кстати, при серебре я помню как определяются затушевка и шиншилла, а в случае с дымом?
    Потому что я очень давно смотрю на этого кота и он как минимум затушевка, очень интересный окрас у него. У мамы, главное, тоже дым, но очень слабый,еслия маму не путаю.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24518

    Даяна красавица, в таком окрасе черепахи с белым смотрятся вообще волшебно, жаль, мало их, совершенно эфирные создания.
    Ух, я даже не знаю, что за окрас у парня... У Иры поинтересовалась - расскажет, думаю. Там в темке есть и мама и папа - я что-то вообще серебра не увидела у родителей.. Надо Иру подождать))
    А Даяна - шиншила, она не черепаха и белого в ней нет совсем

  8. #648
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Марин, вот все верно говоришь! Согласна и с ветряными мельницами и т.п.! НО! Это же не значит, что надо уподобляться и спускать вслед за ними, нет? Сегодня я, Наташа, Ты, еще коллеги, завтра мы + по одному человеку от нас, послезавтра... - и так должно быть! Мы не можем сидеть и смотреть молча на все это и уподобляться не должны - это не правильно, мне кажется. Уже рассматривался вопрос, что подобные тенденции ведут к косвенному обесцениванию породы в целом. все логично! Покупатель перестает шевелиться, рынок разрастается, заводчик перестает быть авторитетом для покупателя, животное приобретается как с птичьего рынка - без эмоций и моральных усилий, и отношение к мейн-куну... да какое уж отношение! Себя не уважать вставать в один ряд с разведенцами(((( Я лучше питомник закрою, уходить в убыток мне не из чего - я не работаю, а кормить вискасом я не стану! В моем Договоре пункты останутся. Какая-то массовая паника... Я помню, года 4 назад было нечто похожее - справились же!

  9. #649
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение
    А Даяна - шиншила, она не черепаха и белого в ней нет совсем
    да я вижу, что даяна не черепаха. Просто вот именно черепах пару видела - они вообще волшебные.

    но и Даяна красавица=)

  10. #650
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    да я вижу, что даяна не черепаха. Просто вот именно черепах пару видела - они вообще волшебные.

    но и Даяна красавица=)
    Да, красивые они, согласна!
    правда, когда белое есть в окрасе - светлость подобная достигается не за счет серебра, а за счет белого - а это разные механизмы и, соответственно, разные итоги.
    при выборе затушеванного окраса я бы смотрела, чтоб белого не было

Страница 65 из 69 ... 15555657585960616263646566676869 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •