Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Крипторхизм. Наследственность или стечение обстоятельств?

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Усатая Посмотреть сообщение
    Глупости какие вы говорите. Наркоз для яйцереза - это почти ничто. Два часа - и клиент, пошатываясь, выходит посцать в родной лоточек. Ну три. Но не двенадцать - это кто ж вам такую дозу-то лошадиную вштырил?
    А торчать в стенах клиники лишний раз - не стоит. Всё же туда больных зверей приносят, малоличо... Яйца в сторону - и домой!
    У меня двое первых котов кострились со стационаром в Белом клыке. Ну это я тогда трусиха была не по тому поводу. Потом почитала темку про заражение котика в стационаре - как-то убедилась в мысли, что дома лучше. И кошек кострили уже дома. А кота - просто потому что наш кошстратор едет издалека, и вызывать его на пару яиц из области было непрактично.
    Ну и можно посмотреть что я в Казахстане живу, и у нас не все так хорошо, как у Вас. Да у нас есть проблемы с вет врачами, даже с самыми крутыми. У нас сейчас оставлять на 12 часов это нормально, видать ветеринары страхуются. Боятся за наркоз. Написала со своих взглядов и знаний. Ну извините что у Вас по другому.
    Ура у меня теперь и красная деваха есть!!!!

  2. #42
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Сегодня стерилизовала мамину кошку Дашку (британка). На 9 была назначена операция. В 10 мы были уже дома. В 11.30 кошка уже делала попытки уйти с подстилки. Часа в 2 поела, правда вырвало ее. Ближе к вечеру опять поела и попила. В данный момент тарахтит и трется об мои ноги. Так это полостная операция. А яйки резать еще проще. Хотя..., не все веты умеют с наркозом работать, согласна.

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Девочки! Так вы вроде в одном городе живете ...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #44
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Да, но просто Марина животными давно занимается, ее выходом из наркоза не испугать. А вот обычные держатели кошечек, собачек, от такого вида своего животного в обморок падают. И начинается истерика на форумах: -Ах, мой котик (кошечка, собачка) помирает, Ах с ним что-то не то, -Ах что же делать в клинику бежать?.
    И еще рекомендации врачей, ограничить передвижение животного, не кормить не поить, 90% не выполняют. Как же жалко же, и на подушечку на диван положат, и покормят и попоят. А потом опять в крик, ой он упал, ой его вырвало,ой помирает.....
    Ура у меня теперь и красная деваха есть!!!!

  5. #45
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лукерия Посмотреть сообщение
    ее выходом из наркоза не испугать.
    Испугать, испугать... Еще как.
    Ириш, если еще и делать внутривенно, то можно обойтись мЕньшей дозой. Пациент быстрее засыпает, но и быстрее приходит в себя. Того часа, который он спит, хватает сделать все.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Ну знаете, в области здоровья ещё не придумали технологий "защиты от дурака". Если пользователь не следует инструкции, то кто виноват? Автор инструкции?
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Испугать, испугать... Еще как.
    Ириш, если еще и делать внутривенно, то можно обойтись мЕньшей дозой. Пациент быстрее засыпает, но и быстрее приходит в себя. Того часа, который он спит, хватает сделать все.
    Мариш, согласна.. Важно все. Сам препарат, страна производитель, дозировка, способ введения, поэтапность введения, мастерство врача и особенности организма кота, в конце концов. И, я очень сомневаюсь, что кто–то осмелится диктовать врачу, что, как и куда колоть. А, если и осмелится, то, в лучшем случае, последует вежливый отказ. Потому, что у каждого врача своя система и свои препараты. Есть клиники, работающие с одними препаратами, методиками введения и дозировкой и напрочь отвергающие другие. Поэтому и время выхода из наркоза варьируется от, в среднем, двух до десяти часов.
    Последний раз редактировалось Мару; 13.05.2012 в 20:58.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  8. #48
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    От препарата да, зависит. И от способа введения.
    Мне в клинике сказали, что если вводить не внутривенно, то препарата чуть ли ни в 2 раза больше требуется. Еще и ждешь минут 15-20 пока вырубится животное. А введение внутривенно позволяет сократить дозу. Ну и соответственно, спит животное меньше, быстрее и легче из наркоза выходит. И засыпает сразу.

    Могу завтра узнать (если скажут, конечно) каким препаратом в нашей клинике наркоз делают. Уже четвертое животное у них оперируем (одна кастрация, две стерилизации, одно раковое) , ТТТ, пока все нормально. Дай Бог, чтоб и дальше так же.

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    И, я очень сомневаюсь, что кто–то осмелится диктовать врачу, что, как и куда колоть. А, если и осмелится, то, в лучшем случае, последует вежливый отказ.
    Но узнать-то заранее можно какой наркоз используют. И все о данном наркозе выяснить.
    В конце-концов, мы выбираем в какую клинику ехать, в какую нет.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 13.05.2012 в 21:08.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    От препарата да, зависит. И от способа введения.
    Мне в клинике сказали, что если вводить не внутривенно, то препарата чуть ли ни в 2 раза больше требуется. Еще и ждешь минут 15-20 пока вырубится животное. А введение внутривенно позволяет сократить дозу. Ну и соответственно, спит животное меньше, быстрее и легче из наркоза выходит. И засыпает сразу.

    Могу завтра узнать (если скажут, конечно) каким препаратом в нашей клинике наркоз делают. Уже четвертое животное у них оперируем (одна кастрация, две стерилизации, одно раковое) , ТТТ, пока все нормально. Дай Бог, чтоб и дальше так же.


    Но узнать-то заранее можно какой наркоз используют. И все о данном наркозе выяснить.
    В конце-концов, мы выбираем в какую клинику ехать, в какую нет.

    Да, все верно. При в/в введении препарата требуется на 30% меньше и продолжительность наркоза вдвое меньше. Ага, выбираем, а если она одна? И препарат для наркоза не самый легкий, и делают его в один этап..согласись, не богатый выбор, как говорится берите, что есть. Ну, достану я, например, золетил, так с ним уметь работать надо, а ветеринар и знать не будет, что при использовании золетила у кошек препарат не связывается с белками плазмы крови и быстро выводится почками с мочой, поэтому доза для кошек должна быть на 20-30% больше, нежели для собак, а продолжительность анестезии соответственно на 30- 35% будет меньше. Вот поэтому, сказать какой препарат будет использован могут, но работать с альтернативными-нет.
    Последний раз редактировалось Мару; 13.05.2012 в 22:05.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 5 из 5 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •