Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сколько вешать в граммах?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Сколько вешать в граммах?

    Скажите,а сколько в день кунявке надо кушать? Сколько в граммах? При том,что мы на натуральном кормлении только.Вот я например утром даю Асу 1 перепелиное яичко со сливками,на день кашу из варенного мяса куррицы,круп и овощей, на ночь говядину.Иногда даю куриную шею побаловаться. Кашу оставляю грамм 400 на троих,вечером Асу кушает 100 грамм мяса. Это достаточно? Сколько вообще кунье должно кушать? Вот ей сейчас 4 месяца. А потом сколько? "Короче...сколько вешать в граммах?" ))

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Мне тут пришлось своего кормить "один на один" (конкурс на выживание, кто кого съест, он меня или ... ), соответственно я не долго думая тупо взвешивал всё мясо. Итого он за сутки съедал 200-300гр мяса. Кот, было это в 9 мес. Остального ел мало (по весу). Сейчас мы ему сдвигаем рацион в сторону не только мяса.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответ,а то складывается впечатление,что никто не кормит своих кунов натуралкой. Тему смотрят и молчат аки партизаны Конечно допускаю,что мало кто взвешивает порции,но может на глазок то очевидно.

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    едят килограммами и все вместе ... и большие и маленькие ... по несколько раз в день ... гадят тоже не меньше :-))) а если посчитать и вход и выход - будут уже тонны :-)))))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Ирин, мои вдвоем, к примеру, упаковку куриных грудок (около 1 кг) съедают за 2 дня. Говядины едят меньше.
    Остальное (яйца, кисломолочку...) не считаю, когда как.
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Боня пока особо активно рос, до 6-ти месяцев, съедал 400-500 г сырой говядины + к этому 3-4 сырых куриных крыла в день. Сколько он съедал сушки, пока нас дома нет, я не знаю. Питался по принципу "сколько влезет". Влезало много. После 6-ти месяцев аппетит стла снижаться, после 8-ми снизился значительно.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    По поводу Тефочки писала ранее, а сейчас где то так: Сердце куриное - 450 гр. (в сыром виде), говядина - 250 гр. Это за 1 кормление. Остальное - не взвешивала, когда как.

  8. #8
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Мой Лисенок съедает 500 гр.крольчатины утром и вечером прим.200-300гр.говядины. Плюс сух.корм и кашка раз в день. Но в шесть мес.стал есть намного хуже... Аня,а сестренка (Тефочка) молодец! Так держать!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Ryzha
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    Скажите,а сколько в день кунявке надо кушать? Сколько в граммах? При том,что мы на натуральном кормлении только.Вот я например утром даю Асу 1 перепелиное яичко со сливками,на день кашу из варенного мяса куррицы,круп и овощей, на ночь говядину.Иногда даю куриную шею побаловаться. Кашу оставляю грамм 400 на троих,вечером Асу кушает 100 грамм мяса. Это достаточно? Сколько вообще кунье должно кушать? Вот ей сейчас 4 месяца. А потом сколько? "Короче...сколько вешать в граммах?" ))

    Привет! нам сейчас тоже 4 месяца, подскажите, удалось ли Вам разжиться информацией касательно того,сколько кун должен кушать? мой ест утром 1 баночку консервов (ProPlan) , вечером мясо (говядину, сердце, индейку, куру- когда как)...сушка стоит постоянно.. вот только мне кажется, что ему маловасто.... Хелп!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Может кто подскажет Куненку 2 мес. В день съедает 50-70 гр фаршекаши, 30-50гр кефира, 70-100 гр творога. Нормально это или мало Чего в этом возрасте он должен есть больше фаршекаши или кисломолочки?

Похожие темы

  1. Сколько реально весят МЕЙН КУНы?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4210
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 13:47
  2. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •