Тема: Кун или нет, подскажите, пожалуйста

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кун или нет, подскажите, пожалуйста

    Котенок, мальчик, родился 30.01.12. Взяли очень маленьким 20.03.12 без документов. Видели маму в живую, красотка, папу видели только на фото. К переезду отнесся очень спокойно. С первых дней замечаем признаки режущихся зубов: грызет все. Кушает хорошо, за неделю которую он у нас, заметно, как подрос. Но все равно смущает размер котенка, не маловат ли для Мейн куна в возрасте 9-10 недель? (Первые три фото - 20.03, остальные - 27.03)
    Также не могу определить окрас, просмотрела кучу форумов и сайтов о породе. Если на фото плохо видно, то белые полоски есть только на мордашке, на лапках, животике и под хвостиком, а спинка, бока, хвостик - серые, дымчатые. Изменится ли окрас с возрастом? Извините, за качество фото, сложно бесенка фоткать.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25555

    По умолчанию

    мне кажется кун, мордень довольно куновская...

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    на последних фото- 2 мес?.. не верится.
    вам заводчики не могут рассказать про окрас и развитие?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На последних фото 2,5 месяца. А чем вам не верится?
    Я считала, что данный форум, как раз для того, чтобы владельцы и заводчики кунов высказывали свое независимое мнение. Разве нет?

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krymlik Посмотреть сообщение
    На последних фото 2,5 месяца. А чем вам не верится?
    Я считала, что данный форум, как раз для того, чтобы владельцы и заводчики кунов высказывали свое независимое мнение. Разве нет?
    1. Забавное употребление падежей, ну да ладно. Не верится выражением глаз, пропорциями и тыды
    2. Ну не то чтобы "как раз для того"...
    Перефразируя вопрос Морячка, "а те люди, у которых Вы котенка брали (т.н. заводчики), не могут Вам рассказать про окрас и развитие Вашего питомца?

    2Морячек: если что, извините, что так влезла в ваш диалог

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krymlik Посмотреть сообщение
    С первых дней замечаем признаки режущихся зубов: грызет все.
    А какие же зубы у него могут резаться в этом возрасте? Молочные давно уже прорезались, а для постоянных еще слишком рано.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С фото прям "беда". Вообще ничего непонятно, кроме того что прикольный такой котейко))))

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Уважаемый автор темы... даже не знаю, как к Вам обращаться ( в Вашем профиле имя отсутствует...) Некоторые минусы Вашего сообщения...
    1. Это то, что Вы забрали котенка, которому не было еще и двух месяцев.
    На форуме пишется об этом... пишется, но воз и ныне там. Значит котенок не привит, какое состояние его здоровья - неизвестно!
    2. Молочные зубы у котят вырастают раньше двух месяцев, а меняются они немного позднее...
    3. Фотографии которые Вы выложили в своем сообщении - вообще ни о чем, а ведь Вы просите по ним определить кун ли Ваш котенок или нет?
    Банальное оправдание, что котенок не сидит на месте и т.д. как бы не является уважительным - посмотрите фотографии пометов на сайтах питомников, либо пометов котят здесь на форуме - оказывается котят МОЖНО фотографировать.
    4. Вы спрашиваете о размере котенка - а с чем сравнивать его размер - с Вашей грудью? Так и она не полностью представлена...
    И ничего не нашел о весе малыша... Вы его хоть взвешиваете?
    5. Александр дал Вам совет - заводчик данного котенка должен знать о котенке всю информацию - чем Вам этот совет не понравился?
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1. Я постараюсь сфотографировать котенка в нужных ракурсах и выложить в самое ближайшее время.
    2. До того, как купить котенка, я читала и этот форум, и некоторые другие, заходила на множество сайтов заводчиков. Ходила на выставку, но те котята, которые продавались там, были и старше, и были другого окраса.
    3. В описании окрасов я не нашла подходящего, владелица мамы котенка, сказала, что это серый мрамор, мне кажется, это не совсем так.
    4. Я бы с удовольствием приобрела котенка у заводчика и с документами, но, извините, у меня нет 30-60 тыс. рублей.
    5. Я не перестану любить моего котика, мне просто было интересно помесь он или кун. Нормального ли он размера для своего возраста. Какой у него окрас. Я не жалею, что он у меня наконец-то есть, даже если большинство признает его не куном.
    6. Спасибо тем, кто поддержал и не нападал, надеюсь, когда выложу фото, вы их прокомментируете.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    удачи вам с малышом! главное, берегите его здоровье! прививки сделайте обязательно, только не таскайте в больницу зря.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста!!!
    от АнастасияS в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:49
  2. Подскажите пожалуйста
    от Катечка в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •