Тема: любящие мамы и папы для наших выпускников

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    Exclamation любящие мамы и папы для наших выпускников

    в последнее время я очень часто думаю об этой теме.. и хочу поделиться своими мыслями, переживаниями.. спросить совета у более опытных заводчиков.. опишу ситуацию на своем примере..
    в моем последнем помете 5 котят.. среди которых есть сладкая черепаховая принцесска Масечка.. люблю её просто безгранично.. и, есессно, что хочу для нее только самых любящих, только самых заботливых мамочек и папочек... в 20-х числах февраля к нам в гости пришла пара. девочка (от силы лет 25) и её мужчина (лет 40 точно). пришли они с целью познакомиться с Масечкой. я им всё рассказала, всё показала.. что кушает, что пьет, как играет, как ухаживать, как целовать/обнимать... им она сразу понравилась.. позадавали пару вопросов... и решили, что они хотят купить Масечку.. оставили залог... меня подкупил тот факт, что у Алены (будущая хозяйка) день рождения в один день с котятами 09.12. и что они с Олегом (её мужчина) живут в том же доме, где раньше жил мой муж.. даже в том же подъезде. только муж жил на третьем этаже, а они на первом.. я так обрадовалась, что смогу постоянно следить за судьбой МасиПуси... ходить в гости и т.д. вообщем, со спокойной душой мы подписали договор и договорились о том, что 7 марта Алена и Олег заберут Масечку. я отправила по электронной почте письмо-памятку о том, что нужно будет купить к моменту переезда кошечки. реакции не последовало.. ну, думаю, народ занят, работает.. время идет.. по некоторому стечению обстоятельств (карантин после прививки) нам пришлось перенести дату, когда они должны были забрать Маську. я позвонила Олегу накануне (6 марта) и описала ситуацию.. договорились встретиться в выходные 17-18 марта.. со стороны будущих хозяев опять тишина.. ни звонка.. ни одного вопроса о судьбе кошки. дня за 4-5 я начала звонить Алене, чтобы узнать, всё ли они купили... готовы ли он к встрече.. ничего ли у них не поменялось.. до Алены я не дозвонилась.. телефон был постоянно выключен... я уже начинаю переживать.. может, что нить случилось.. набираю Олегу... говорю, все ли в порядке с Аленой.. не могу до нее дозвониться.. с Аленой все в порядке.. у нее сменился телефон.. новый номер она мне не прислала.. и даже после моей просьбы прислать новый номер.. она его так и не прислала.. ну да ладно.. я начала с ней общаться.. спрашиваю, не передумали ли они, готовы ли они к тому, что скоро у них будет кошечка.. что за ней надо будет ухаживать... а сердце в момент разговора просто выпрыгивало из груди.. я несколько раз повторила Алене.. что если у них что то поменялось.. я готова сразу вернуть залог.. на что Алена мне сказала, что не переживайте.. кошечка попадет в надежные руки.. что они сейчас просто заняты переездом на новую квартиру.. что в выходные они не успеют всё сделать, но в понедельник (19 марта) они готовы забрать МасиПусь... окэ.. ждем.. понедельник.. я целый день накручиваю себя на работе.. мне никто не звонит.. еду домой со слезами на глазах.. приезжаю.. звонка нет.. ждем с мужем часов до 10 вечера.. тишина.. пошли спать.. следующий день.. тишина...с Аленой связи нет.. она же мне не дала новый номер телефона... я вся в переживаниях.. может, с ними что нить случилось.. вообщем.. постоянно в напряжении.. к концу недели пишу письмо Олегу (т.к. у меня нет почты Алены, а есть только его электронная почта) о том, что мною и моим заводчиком-куратором.. было принято решение об отказе им в продаже по причине отсутствия с их стороны какого либо интереса о судьбе кошки.. по причине того, что с хозяйкой кошки нет никакой связи... что я готова вернуть им залог при условии, что они обратятся до такого-то числа.. в итоге, как оказалось, Олег поругался с Аленой и улетел куда-то на 2 недели.. понятное дело, что Алена не звонит.. он не звонит.. кошка никому не нужна.... слава богу, что они ее не забрали.. что с ней было бы? вот поссорились бы опять.. и что дальше.. просто Бог отвел.. дорогие мои.. я хотела с вами посоветоваться.. я знаю, что многих девочек интересует эта тема.. кого-то уже в практике.. кого-то в теории (на будущее).. заводчики с опытом.. расскажите.. как быть? какие вопросы задавать будущим владельцам? и еще, если у меня, как у заводчика, закралось сомнение по поводу того, что моему выпускнику не место в какой то конкретной семье, как я могу взять тайм-аут, чтобы сразу не подписывать договор? или как отказать, если люди не понравились сразу.. как в дальнейшем отслеживать судьбу выпускника? из моего первого помета (3 котенка) я поддерживаю отношения только с двумя.. хозяйка кошечки редко выходит на связь.. с одной стороны, я очень хочу знать, как у нее дела, как её здоровье и т.д. но настойчивой тоже не хочется быть..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Ты всё рвёшь себе сердечко из-за людского безалаберного, необдуманного желания просто иметь очередную развлекушку???
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    Ты всё рвёшь себе сердечко из-за людского безалаберного, необдуманного желания просто иметь очередную развлекушку???
    угу..
    Лен, я просто один раз обожглась.. больше не хочу..
    хочу предупредить ситуацию, чтобы потом волосы не рвать..
    уверена, что не у меня одной возникли такие вопросы к бывалым..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #4
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Люди все разные и понять после одного общения человека очень трудно.
    Некоторые сами рассказывают о своим любимцах,из других слова не вытянешь.Я всем пишу и звоню,порой безрезультатно.Муж меня ругает,говорит,что нельзя быть такой,если люди молчат-значит все в порядке.Возможно,он прав.У меня были случаю,когда некоторые владельцы моих выпускников пропадали на долгое время.Ни на звонки,ни на письма не отвечали.А спустя года 2 я получала письма:"Были на Вашем сайте.У Вас очень красивые выпускники.Хотим,чтобы фотографии нашего котика тоже были в разделе выпускники"Отвечаю,что я буду очень рада,шлите фотки.Дальше опять тишина.
    Для себя сделала вывод,если что то не понравилось в покупателях-лучше сразу отказать.Лучше подарить котенка в надежные руки и спать спокойно.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    угу..
    Лен, я просто один раз обожглась.. больше не хочу..
    хочу предупредить ситуацию, чтобы потом волосы не рвать..
    уверена, что не у меня одной возникли такие вопросы к бывалым..
    Я вообще удивилась твоей суперпорядочности, это я про возврат залога?! Меня сразу предупредили, что если я передумаю забирать котенка, то залог не возвращается!
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    Я вообще удивилась твоей суперпорядочности, это я про возврат залога?! Меня сразу предупредили, что если я передумаю забирать котенка, то залог не возвращается!
    нууу.. вот такая я сначала думала отказать в залоге.. а потом передумала.. муЖж сказал.. нам чужого не надо....
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Люди все разные и понять после одного общения человека очень трудно.
    Некоторые сами рассказывают о своим любимцах,из других слова не вытянешь.Я всем пишу и звоню,порой безрезультатно.Муж меня ругает,говорит,что нельзя быть такой,если люди молчат-значит все в порядке.Возможно,он прав.У меня были случаю,когда некоторые владельцы моих выпускников пропадали на долгое время.Ни на звонки,ни на письма не отвечали.А спустя года 2 я получала письма:"Были на Вашем сайте.У Вас очень красивые выпускники.Хотим,чтобы фотографии нашего котика тоже были в разделе выпускники"Отвечаю,что я буду очень рада,шлите фотки.Дальше опять тишина.
    Для себя сделала вывод,если что то не понравилось в покупателях-лучше сразу отказать.Лучше подарить котенка в надежные руки и спать спокойно.
    да уж... действительно, тяжело по одной встрече угадать, что за человек перед тобой.. наверное, я хочу всех приравнять к себе.. просто, когда я купила Анфиску, то я свою Женьку просто замучила.. Анфиска сделала то, Анфиска сделала это.. поела/не поела.. покакала/не покакала.. мне было интересно ей всё рассказывать.. присылать фотографии.. у меня сейчас одного котенка покупают в город Биробиджан (под Хабаровском).. мне вот прям нравится общаться с будущей мамочкой.. ей интересно все.. как он ест.. что ему нравится.. как он играет.. и т.д.. мне бы хотелось со всеми хозяевами поддерживать дружеские отношения...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    нууу.. вот такая я сначала думала отказать в залоге.. а потом передумала.. муЖж сказал.. нам чужого не надо....
    Таких как ты надо под стекло усаживать с табличкой на коленках "Пример порядочного человека"!
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    Таких как ты надо под стекло усаживать с табличкой на коленках "Пример порядочного человека"!
    ахахаа))))
    а можно, мне туда кошек для релакса?
    я вот вчера прочитала прикол
    Заходишь в заведение, а тебе предлагают: Чай? Кофе? Кот?
    Ты говоришь: Кот.
    И тебе приносят на подносе котов. Берёшь их, гладишь, расслабляешься.
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    да уж... действительно, тяжело по одной встрече угадать, что за человек перед тобой.. наверное, я хочу всех приравнять к себе.. просто, когда я купила Анфиску, то я свою Женьку просто замучила.. Анфиска сделала то, Анфиска сделала это.. поела/не поела.. покакала/не покакала.. мне было интересно ей всё рассказывать.. присылать фотографии.. у меня сейчас одного котенка покупают в город Биробиджан (под Хабаровском).. мне вот прям нравится общаться с будущей мамочкой.. ей интересно все.. как он ест.. что ему нравится.. как он играет.. и т.д.. мне бы хотелось со всеми хозяевами поддерживать дружеские отношения...
    Вот это правильное отношение к данному вопросу, когда "насилуют" хозяев котейцев многочленными вопросами, тут и ежу понятно, что люди ответственные! Хотят всё знать и тщательно подготавливаются к встречи котика!
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

Страница 1 из 39 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Шоу-рузультаты наших выпускников
    от ЛюЛю в разделе Рашен Барс
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:44
  2. в любящие и добрые руки!
    от SunRain в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:34
  3. Галерея выпускников
    от Sharm's World в разделе Sharm’s World
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 01:11
  4. Я расту на радость мамы - кто я?
    от Алексашка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:59
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •