Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Куплю взрослого мейн-куна

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Куплю взрослого мейн-куна

    Всех приветствую!
    Решила не много рассказать о себе, т.к. придётся наверное писать по личкам, а если каждому переписывать мини историю своей жизни- будет мало читабельно, поэтому напишу для общего пользования, если будет интересно узнать про меня, так вот она я, в этой теме .
    Я из Рязани. В прошлом, у нас с родителями, был свой не большой питомник собак. 3 суки и кобель. За всё время существования было только 4 помёта, потому что разведение собак было не основной частью дохода, хотели закрепить гены, интересные нам. Ездили по выставкам, особенно с кобелём. Но так вышло, что племенную деятельность пришлось оставить из-за лета 2010..Честно, не хочется об этом рассказывать.
    Желание заниматься разведением собак или кошек больше нет, и вряд ли появится, т.к. для этого нужно иметь просто железные нервы, да и силы.
    Мысль именно о мейн куне возникла, наверное как и у многих. Спонтанно. У меня сейчас кошка, уже старенькая, уже просто нужно заводить ещё одну кошку, что бы смягчить уход. Да и просто пришла мысль, что пора заводить.
    Почему именно мейн кун. Разбирая представленные породы мне абсолютно не нравятся британцы и шотландцы. Нет, киса- она конечно хорошая, красивая, шерсть словно бархат. Но вот не моё, не цепляет почему то совершенно. В моём городе данной породой уже все насытились просто. Далее начала изучать породу мейн кун. И поняла, что нравится абсолютно всё. Нет, я не купилась, наверное как многие, на огромный размер, мне нравится эта "природная дикость" что ли, подвижность, вместе с тем независимость и стать.
    Мне нравятся условия, которые заводчики (именно заводчики, а не разведенцы) устанавливают- а именно договора, условия под кастрацию, что бы во первых не было как бы "случайных людей" в породе, которые вяжут на лево и на право, тем самым что бы куны в последствии не оказались на улице, что имеем сейчас практически с любой породой кошек.
    Приступив к поискам, я сразу определила для себя критерии.
    -Это достаточно взрослое животное (от года) потому что, чего скрывать котёнка я не потяну финансово. Как я уже писала про питомник, мне, тем самым, очень хорошо знакомы люди просящие в дар щенка. Поэтому не очень понятны эти темы "Мечтаю о котёнке, но не могу купить" особенно, когда пишет мужчина. На многих собачьих породных форумах это не допустимо.
    -Кастрированное, т.к. разведением я не собираюсь заниматься, а мучить животное ложным гуманизмом мне бы не хотелось.
    -За животным хотелось бы приехать самой, тогда круг моих поисков сужается до Москвы и области, так же мой город Рязань.
    -Ну и конечно же цена.
    Вот собственно и всё. Если будут какие то вопросы, предложения буду очень рада. Сложный характер и проблемы с туалетом у животного меня не оттолкнёт, т.к. в своё время занимались ещё породными потеряшками и приходилось видеть и справляться с разным.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Здравствуйте! Посмотрите здесь: http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11910

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Снова здравствуйте!
    Хочу выразить огромную благодарность форуму и людям, присутствующим на нём. Как добродушно меня встретили здесь, с желанием помочь, так не встречали ни где.
    Спасибо огромное всем тем, кто писал в личку, кто входил в положение, предлагал не дорого даже котят, кто просто писал слова поддержки, всем-всем я безумно благодарна.
    Всё складывалось слишком удачно, я только зарегистрировалась, в надежде что хоть кто-нибудь, через какое то время откликнется на моё предложение, как буквально на следующий день поступило предложение забрать кота или кошку в соседней теме. Подходящую по всем моим параметрам, даже по окрасу. Когда созвонились с владельцами и они дали зелёный свет на приезд, счастью моему не было предела. Я должна была ехать забирать уже завтра! Думала, раз всё так удачно, то будет какой то подвох, будет трудно в воспитании возможно или ещё что то, но мысленно успокаивала себя, что со всем справлюсь, да я бы действительно справилась, но сегодня
    муж, видя мои копошения и рассуждения по поводу второй кошки уже продолжительное время, собрался с утра и съездил и купил ориентального котёнка.. С документами, хорошенького, мордочка длинная, но вы понимаете что значит хотеть мейн куна и получить ориентала..
    Я была не просто в шоке, у меня такое чувство было, что я куда то сильно опоздала, что случилось что то, чего не вернуть. Расплакалась, он не понял, он хотел как лучше..
    В общем после долгой беседы было принято решение котёнка оставить, т.к. он уже психанул и назад в другой город его не повезёт, да и меня не повезёт в Москву завтра, да и третью кошку нам не надо, мы договаривались о двух.. Да и не просто договаривались, я просто здраво оцениваю свои силы, нужно что бы каждое животное было полноценно, получало столько внимания, сколько ей нужно, а не выкраивала кусочек ласки для себя.
    Я прошу прощения у всех, что так вышло. Видимо просто не судьба мне быть владелицей этого чуда природы, как мейн кун.
    С форума мне придётся уйти, т.к. смотреть на эти мордочки и постоянно жалеть что не получилось, было бы мазохизмом.
    Прошу администратора закрыть или удалить тему. Спасибо большое ещё раз вам всем, мне было ужасно приятно оказаться на вашем дружелюбном форуме!

  4. #4
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Орики тоже замечательные! Оставайтесь, радуйте нас фотками в разделе "Мои домашние животные"
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #5
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    тю))) нашли из-за чего переживать... вы просто еще не распробовали))
    у меня три куна и ооочень хочу орика... ну просто ооочень... но не могу вот....
    уверен вы измените свое отношение и очень скоро....)))

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Хм, а я вообще без орика жизни не представляю! У стада кунов должен быть вожак!

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муравушка Посмотреть сообщение
    С форума мне придётся уйти, т.к. смотреть на эти мордочки и постоянно жалеть что не получилось, было бы мазохизмом.
    Прошу администратора закрыть или удалить тему. Спасибо большое ещё раз вам всем, мне было ужасно приятно оказаться на вашем дружелюбном форуме!
    И никуда не надо уходить, у нас всех кошек любят, вы можете открыть тему вашего орика в разделе Наши домашние животные, и продолжать общаться с форумчанами. Не расстраивайтесь, все кошки хороши по-своему, и мне кажется, что будет у вас ещё и мейн кун в компанию к орику.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Я вот хотела изначально орика, а как увидела кунов на выставке - влюбилась в эту породу, но орика все равно не перехотела)) Когда нить все же себе приобрету!
    Питомник White Lynx*BY

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    Talking

    ориенталы хороши чем...
    Да от них шерсти мало будет на диванах...)))

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    уверена, пройдет время и вы вернетесь к своей мечте о мейн куне вот увидите И с форума не надо уходить , ведь здесь общаются интересные люди и есть очень много полезной информации о здоровье,воспитании , правильном кормлении котят Поздравляем Вас с новым членом семьи и с удовольствием посмотрели бы фото вашего малыша

Похожие темы

  1. Возьму взрослого Мейн Куна
    от bluebird1212 в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 23:27
  2. Куплю не дорого куна подростка или взрослого
    от Alexey в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 23:09
  3. Цена взрослого мейн куна
    от Barbariska77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 00:41
  4. Ищу взрослого мейн-куна.
    от Martin в разделе Архив раздела
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •