Тема: Раздел "Кун или не кун?". Конфликты или попытка достучаться?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Выделено из темы: Кун или нет, подскажите, пожалуйста

    Vladislava



    На последних фото 2,5 месяца. А чем вам не верится?
    Я считала, что данный форум, как раз для того, чтобы владельцы и заводчики кунов высказывали свое независимое мнение. Разве нет?
    Последний раз редактировалось Vladislava; 30.03.2012 в 15:12.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krymlik Посмотреть сообщение
    На последних фото 2,5 месяца. А чем вам не верится?
    Я считала, что данный форум, как раз для того, чтобы владельцы и заводчики кунов высказывали свое независимое мнение. Разве нет?
    1. Забавное употребление падежей, ну да ладно. Не верится выражением глаз, пропорциями и тыды
    2. Ну не то чтобы "как раз для того"...
    Перефразируя вопрос Морячка, "а те люди, у которых Вы котенка брали (т.н. заводчики), не могут Вам рассказать про окрас и развитие Вашего питомца?

    2Морячек: если что, извините, что так влезла в ваш диалог

  3. #3
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krymlik Посмотреть сообщение
    С первых дней замечаем признаки режущихся зубов: грызет все.
    А какие же зубы у него могут резаться в этом возрасте? Молочные давно уже прорезались, а для постоянных еще слишком рано.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Уважаемый автор темы... даже не знаю, как к Вам обращаться ( в Вашем профиле имя отсутствует...) Некоторые минусы Вашего сообщения...
    1. Это то, что Вы забрали котенка, которому не было еще и двух месяцев.
    На форуме пишется об этом... пишется, но воз и ныне там. Значит котенок не привит, какое состояние его здоровья - неизвестно!
    2. Молочные зубы у котят вырастают раньше двух месяцев, а меняются они немного позднее...
    3. Фотографии которые Вы выложили в своем сообщении - вообще ни о чем, а ведь Вы просите по ним определить кун ли Ваш котенок или нет?
    Банальное оправдание, что котенок не сидит на месте и т.д. как бы не является уважительным - посмотрите фотографии пометов на сайтах питомников, либо пометов котят здесь на форуме - оказывается котят МОЖНО фотографировать.
    4. Вы спрашиваете о размере котенка - а с чем сравнивать его размер - с Вашей грудью? Так и она не полностью представлена...
    И ничего не нашел о весе малыша... Вы его хоть взвешиваете?
    5. Александр дал Вам совет - заводчик данного котенка должен знать о котенке всю информацию - чем Вам этот совет не понравился?
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Очередной малявик...без доков...
    Люди! Чем вы думаете?????
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    да чем думают, чем думают?
    что вы на человека набросились? вы вспомните большинство людей и их отношение к котятам, а может быть и себя до того как выстали профессионалами(!). сами-то лучше были?
    всегда люди не посвященные котят/щенят отдавали в возрасте примерно одного месяца, лишь бы сам кушать начал. с детства помню котят, попадающих к нам в дом, дом друзей/бабушек/ и т.д - все попадали голубоглазыми крохами, маленькими пушистыми комочками. никому и в голову не приходило держать котят до 3-4 месяцев и т.д.
    вспомните хорошенько, и нечего кидаться на среднестатистического обывателя, для которого нормально взять кроху. сидит человек и не понимает, пришел на форум посоветоваться, а не него тут кидаются и таким тоном говорят, будто он во всех смертных грехах виноват.

    вы извините, но ваши профессиональные понты в отношении новичков просто бесят.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Очередной малявик...без доков...
    Люди! Чем вы думаете?????
    Сами догадаетесь или подсказать? (извините просто насмешили)

    А про то что все рекомендуют спросить у заводчика. А счего все решили, что тот кто продал котенка и есть заводчик? Наличие крупной кошки в доме не является показателем принадлежности к заводчикам. А фотографий пап, вы сами понимаете в интернете как грязи.
    А про возраст. Ну уже взяли его такого! Тут уже ничего не попишешь. Я тоже взял без документов и меньше двух ему было. Но когда он залез мне на руки и нырнул под куртку... В общем я эту историю тут рассказывал.
    Про фото я тоже писал. Надо бы нормальных и в резкости, а то по таким фото просто можно отличить котенка от фона и все.)))
    P.S А к заводчикам и просто всем грамотным людям у меня одна просьба, не тыкать носом в ошибки, а помогите не допускать новых. В кормлении, воспитании и в отношении здоровья. А то иногда люди приходят с простым вопросом, а их начинаю "чмырить". Ведь не для этого люди отходят с вопросами!
    Последний раз редактировалось ddv281; 30.03.2012 в 10:16.

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddv281 Посмотреть сообщение
    А к заводчикам и просто всем грамотным людям у меня одна просьба, не тыкать носом в ошибки, а помогите не допускать новых. В кормлении, воспитании и в отношении здоровья. А то иногда люди приходят с простым вопросом, а их начинаю "чмырить". Ведь не для этого люди отходят с вопросами!
    Большая часть форума направлена именно на помощь новичкам не допускать ошибки. А уж про возраст, в котором нужно брать котенка, говорено было столько раз! И вот теперь представьте себе, какие чувства можно испытывать, встречая очередной "простой вопрос" человека, не удосужившегося почитать форум ДО покупки котенка. А вот ПОСЛЕ зато сразу же находят породный ресурс, чтобы задать этот свой простой вопрос, который является уже стопятидесятитысячным...

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    уважаемая Груша, а вы не допускаете мысли. что топикстартер и не подозревал о существовании форума до того как взял ребенка?
    и что носом тыкать? в лом отвечать - не отвечайте. только свой негатив держите при себе. а то такими высказываниями форум превращается в ср*льню и помойку

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt07 Посмотреть сообщение
    уважаемая Груша, а вы не допускаете мысли. что топикстартер и не подозревал о существовании форума до того как взял ребенка?
    и что носом тыкать? в лом отвечать - не отвечайте. только свой негатив держите при себе. а то такими высказываниями форум превращается в ср*льню и помойку
    Уважаемая Alt07, не соблаговолите ли процитировать, где я тут "тыкаю носом"? Сожалею, что корректные высказывания воспринимаются Вами как помойка и еще то, другое слово со звездочкой.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Раздел "Нам нужен добрый друг и хороший хозяин"
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •