Тема: Мои рассказы из жизни.

  1. #91
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,354
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Разговор зашел о том, что кошки могут гадить по разным причинам. В смысле, не в лоток)))
    Я знаю две причины - месть и ревность!
    Иллюстрирую. Причина первая - жестокая мстя! Был у меня один индивидуум по имени Гоша. Не помню уже по какой причине, но влепила я ему поджопник свернутой газетой. То ли в воровстве со сковородки был замечен, то ли цветок из горшка выдернуть пытался, неважно... Кот был впечатлительный и эмоциональный - обиделся. Весь день со мной не разговаривал и демонстративно спиной поворачивался. Вечером ложусь спать, жду Гошу. Всегда мне под бок устраивался. Пришел, к спине прижался тепленьким боком, но сидя. Не ложится, опасается... У меня ком в горле от умиления, слезы раскаяния на глазах, внутри мысль крепнет, что на котика руку с газетой поднять больше ни-ни... Кот посидел минутку и спрыгнул. Помчался, аж копытами половицы чуть не повыворачивал! А спине всё еще тепло... Поворачиваюсь, чтобы встать, найти котика, прижать к груди, вымолить прощение... И чую, что то, от чего было тепло, как-то подозрительно по спине распространилось и амбре испускать стало Эта животная, оказывается, не просто так ко мне прижиматься приходила! Этот гад черножопый навалил мне кучу в постель, прицельно и щедро! Отход ко сну пришлось отложить, занявшись увлекательным делом - сменой постельного белья и пижамы, и посещения душа... Морда же наглая пряталась до утра незнамо где. Нашла бы - заставила самого белье стирать!!!
    Думала, акт возмездия со стороны кота был случайным и однократным. Щаз... Через некоторое время сын мой с Гошей поссорился. Кот дождался, когда юный обидчик уснет и нагадил ему на подушку. Если я спиной вляпалась, сыночек мой прям щекой туда устроился в процессе сна С тех пор мы себя в руках держали и исключительно мирными средствами кота воспитывали.
    Причина вторая - ревность.
    Азию я себе оставлять не планировала. Но вмешался муж, заявил, что без этой кошки он жизни не мыслит, и если я ее отдам, то - развод! Кошка осталась и начала мужу отвечать сильной взаимностью. Все неприятные моменты на мне - укольчик впендюрить, уши почистить, когти подстричь, помыть и прочее. А все приятности от мужа исходили - пузико почухать, за ушком почесать, на плече или ручках потаскать, вкусняшкой угостить. В итоге, я - баба Яга, а муж - Иван-царевич. И Азия никак не могла смириться с тем, что с ее драгоценным хозяином эта самая Яга спать укладывается. Аза вчесывалась между нами и пихала меня всеми когтями, чтобы отодвинуть как можно дальше от обожаемого "царевича". Потом она пошла дальше. Забиралась на меня, трогала лапкой за лицо, чтобы я непременно проснулась и ВИДЕЛА, кто меня так люто недолюбливает! Когда я открывала глаза, Аза нагло прудила прямо на меня, не отводя взгляда. И даже не думала убегать!!! От моих возмущенных воплей просыпался муж, умилялся поведению кошки и ржал надо мной. В конце концов мне надоело каждую ночь быть обоссанной со всеми последствиями... Я тоже предложила - либо развод, либо закрытая дверь в спальню!
    Есть еще и третий вариант, которому я пока достоверного объяснения не нашла. Живет у меня сейчас добрый молодец Русланчик, в миру Белух, потому что у него кончики ухов белые. У него традиция - гадить в поилку! Я поставила вместо нее 5-литровое ведро!!! Туда с такой легкостью зад не пристроишь... А Белух на ногах вытянувшись, не меньше средненькой собаки получается. Научился гадить стоя!!! Нет, не каждый день, но пару раз в неделю вот такой сюрприз преподносит...
    Так что у кошек для этой цели причин множество. Хотя, по большому счету, все они объясняются желанием нагадить не только в прямом, но и в переносном смысле
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  2. #92
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,354
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Пять лет назад получила я два последних помета котят, на чем решила поставить в заводческой деятельности точку и с разведением завязать. Устала. На этом племенную работу питомник курильских бобтейлов "Азия Аксу" прекратил. Остались у меня заслуженные пенсионеры фелинологического труда на пенсии. Разумеется, все уже кастрированы. И из молодежи оставила себе на память две кошечки-сестрички и из другого помета одного котика. Такой был милый парнишечка, прям ми-ми-ми.


    Официально назвали Азия Аксу Цитрон, а в миру - Белобрыскин. И вот начал он подрастать и проявлять небывалую любознательность и изобретательность.


    Вырос, лишился фаберже.



    И внимательно посмотрите на эту беспредельно наглую морду!


    В душЕ он явно рыжий! Наглость и упорство в достижении своих коварных целей зашкаливают... Самый главный его противник в доме - это шторы! Сперва в неравном бою были побеждены кухонные. Как выяснилось, это совершенно лишний элемент декора кухонного окна. Во-первых, мешают беспрепятственно попасть на подоконник. Если раздвинуты, все равно раздражают - вдруг задвинутся и будут мешать)))
    Если тупая хозяйка решила, что если шторы по бокам можно прихватить пошлыми бантиками, то это вообще - верх безрассудства! Бантики гораздо выгоднее отжевать, развязать и использовать по прямому назначению - для игр, прыжков, подбрасывания и в итоге заслюнявливания, и даже проглатывания.
    А сами шторы, оказалось, тоже ничего так для интеллектуального и физического развития кота подходят. Их можно двигать лапами туда-сюда. Причем, не только передними, но и задними, свалившись на спину, вывихнув всю тушку в немыслимую позу, чтобы удобнее было зацеплять когтями шторку и делать ногами "велосипед". Когда штора намотается на лапы, самый шик свалиться с подоконника вниз головой, выдирая из стены гардину с дюбелями)) Попутно можно зацепить еще хлебницу и какую-нибудь вазочку, чтобы было позвончее и поэпичней...
    В итоге надоело мне менять еженедельно шторы в кухне. Теперь у меня там чрезвычайно практичное окно, без штор. Минимализьма.
    Белобрыскин сразу утратил интерес к кухне и переориентировал свои интересы к окну в зале. Там шторы посерьезней. Поэтому бой с ними предстоял нешуточный. Плотные гардины были побеждены практически с первой попытки - не выдержали веса шторолаза. Моментально обзавелись элегантной бахромой метра в полтора снизу, и скособочились неравномерно, провиснув в местах выдранных петелек.Ну ладно, нафиг нам темные шторы на теневой-то стороне. В общем, кот-то прав!
    Оставила только тюль. Покупала специально такой, чтобы никаких зацепок от когтей не было, чуть ли не армированный. Еще для красоты и ламбрекен из него сделала. Вот только ламбрекен и висит... Тюлевые шторы - это же отличный тренажер! Бегать по нему, аки поползень, вверх и вниз - отличное занятие! Особенно для кастрата весом в 9 кг.
    Когда мы поменяли дюбеля и укрепили гардину намертво к потолку, я думала, проблема решена. Глупая и наивная тетка... Кот стал разгибать крючки, к которым крепится тюль. На подоконнике встает на задние лапы, обнимает передними штору, для надежности вцепляется в нее всеми зубами, и старательно, с усердием, тянет и дергает до тех пор, пока очередной крючок под его весом не разогнется. Если крючок оказывается довольно противным и прочным, тогда не выдерживает моя армированная штора)))
    Хрясь - готова дыра, крючок вырван, кот счастлив! Полчаса трудов - тюль на полу! Потом положено в нее завернуться, запутаться, попытаться выпутаться, пробежав несколько раз по комнате, попутно запрыгивая на стол и стулья... Обычно на этой стадии второй толстомордый кастрат Белуша (который дружище-бобер, то есть любитель грызть тапки, ножки стульев и углы стола) подключается к веселью. И два бегемота, размахивая спутанным тюлем, топочут по комнате, пока я это делу не пресеку. Тюль отбираю, стираю, восстанавливаю петельки, заменяю крючки и вешаю на место. Если сутки провисит - это уже достижение! Касается это всё правой половины шторы. Левая, закрывающая балконную дверь, кота совершенно не волнует. Нет, я, конечно, люблю всякие инновации и эксперименты, в том числе и в интерьере. Но вот как-то такая ассиметрия на окне меня не вдохновляет...
    Жалюзи - не вариант. Если только сверху закрыть чугунной решеткой)) И то будет лапу просовывать и ковырять, пока не выковыряет всё, что захочет!
    Муж предложил оформить в стиле военных лет - залепить крест-накрест газетными полосками)) Вообще-то я как-то на новый год снежинок салфеточных на стекло наклеила. Белобрыскин их к утру все обколупал и сожрал! Так что даже идея мужа нереальна в условиях совместного проживания с таким кото-дизайнером.
    Неее, в остальном Белобрыскин совершенно нормальный и примерный кот. Хорошо кушает, потребности справляет только в свой горшок, валяется кверху пузом и обожает гладиться и жалеться. Если кто-то жалеться не настроен, он будет бегать на задних лапах, обняв передними за ногу, прижавшись щекой и жалобно мяукая - почухайте меня, погладьте кота, сейчас погибну от острой недостаточности нежности) Всё, как и положено котам...
    Ставни, что ли, приколотить)))
    Последний раз редактировалось Азия; 20.12.2019 в 16:45.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  3. #93
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Эх и Белобрыскин, хулиганище! Хотя моя Зю тоже любит на шторах повисеть передними лапами, вытянувшись во весь рост. Особенно рано утром, когда я не хочу просыпаться, а по ее мнению уже пора. Знает, что как только она на шторке повиснет, то я сразу вскакиваю))) Ну а лежа на подоконнике повесить лапу на штору- это святое! Все уже в зацепках и дырках. Хочу свои темные портьеры поменять на светлые, но что-то пока не решаюсь.

  4. #94
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,354
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РитаС Посмотреть сообщение
    Хочу свои темные портьеры поменять на светлые, но что-то пока не решаюсь.
    Сразу лучше ставни заказать)))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  5. #95
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,354
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    С Новым годом, с новым счастьем!
    А мы пытались счастливо встретить новый год в ветклинике. Да, благодаря тому же неугомонному Белобрыскину...
    Он же не только боец со шторами, он вообще боец. Обычно исподтишка. Ну характер у него такой... Старший кот Малышок - товарищ невероятно сурьезный. Несмотря на возраст, статус главкота блюдет и силы свои не растратил. Хотя мудр и терпелив до поры до времени. Он помнит еще те времена, когда был на вторых ролях и безоговорочно подчинялся непререкаемому авторитету Махаону. Махаон был постройнее, но наделен духом несгибаемым и способностью из милой няшечки превращаться в дикого и неуправляемого манула. Тогда он вытягивался на лапах, вставая на "цыпочки" всеми четырьмя ногами, невероятно выгибал шею вбок, выпучивал глаза и одновременно поднимал дыбом шерсть везде, даже на подушечках лап))) Зрелище не для слабонервных! И это чудовище с низким львиным рыком и волчьими завываниями в перерывах между рычанием, в таком виде неумолимо надвигалось на зарвавшегося Малышка. А тот с писком "спасите-помогите" отползал к нам под ноги.
    Извините, что не бежала за фотоаппаратом во время превращения Махаона в манул))) Приходилось срочно мобилизоваться и спасать его жертву.



    А вот отползающего Малышка разок заснять удалось.


    Самым шиком для Махаона было, проходя мимо Малышка, пустить струю тому прямо в морду, мастерски и прицельно! Махаон был в этом деле виртуозом!!! Я как-то делилась впечатлениями, как он умудрялся с пола оросить обувь, висящую на оленьих рогах под потолком. Причем, не абы какую, а обувь именно того гостя, которого он твердо решил пометить))) Вот и Малышка метил, напоминая, кто чья вещь и кто в доме хозяин! Ситуация, кстати, не изменилась и после кастрации обоих котов...
    Махаона давно уже нет. Вся власть перешла в лапы Малышка. Он теперь самый старший кот в прайде (после Васи, конечно, но Вася живет в семье сына).

    И вот этому самому Малышку, который сам натерпелся прелестей дедовщины, какой-то наглый Белобрыскин поджопники раздавать повадился. Спит Малышок на стульчике, никого не трогает... Мимо несет свою тушку Белобрыскин, поднимает лапу и - тресь Малышка по попе! И дальше пошел с невинной мордой. Малышок подпрыгнет, оглянется - никого... Или лежит он, медитирует, вперившись в одну точку, и вдруг - бац, лапой по затылку прилетает! И снова - никого... Мистика....
    Но то ли сдал кто-то Белобрыскина, то ли сам спалился, то ли Малышок путем сложных умозаключений его вычислил, но решил он при каждом удобном и неудобном случае учить наглого молодого обормота уму-разуму. А как? Разумеется, путем мордобития и обильного вырывания пучков шерсти!
    Ну, подошли мы к главному событию уходящего года, да...
    Повесила я свежевыстиранные шторы вечерком 31 декабря. Думаю, до 1 января точно продержатся! Зря надеялась... Буквально через несколько минут после появления штор на законном месте, Белобрыскин занялся их демонтажом. Я с упоением строгала тазики салатиков, муж с рыбалки праздничной еще не вернулся, сыновья за компьютером какими-то делами занимались, невестка в ванной волосы красила, а внучка с собакой играла. Все заняты и никто не видел, как бравый Белобрыскин благополучно завернулся в вырванную с крючками штору, запутавшись в ней всеми когтями. Зато Малышок не пропустил это событие! И решил, что самое время эту толстую мумию в тюле уму-разуму поучить! Описывать, как это выглядело и с каким звуковым сопровождением происходило, слов не хватит! А рассказать о том, во что превратилась нарядная предновогодняя комната вместе с елкой можно только русским матерным...
    И когда выпутали из обрывков тюля пострадавшего Белобрыскина, он кинулся всем демонстрировать свою левую переднюю лапу, ставшую похожей на брксерскую перчатку. А Белобрыскин парень эмоциональный, впечатлительный, взглядом умоляющим любого кота в сапогах за пояс заткнет... Несчастное страдающее существо тут же было засунуто в контейнер и срочно доставлено в клинику. Зато во время "фиксации владельцем" на рентгене, руки владельца были старательно покусаны, пытавшимся защитить свою молодую и красивую жизнь котом. До этого то же самое произошло с руками доктора, пытавшимся самостоятельно зафиксировать Белобрыскина ...
    В итоге выяснилось, что перелома нет. Зато есть вывих. Двух пальцев!!! У вас когда-нибудь кошки пальцы вывихивали?
    Домой к новому году мы успели. Вывихнутый Белобрыскин под обезболивающим даже пытался больной лапой снова треснуть спящего Малышка, но все уже были настороже и быстро пресекли безобразие. И теперь я развлекаюсь ежедневно игрой "поймай кота и дай ему таблетку".
    _________________
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ирин, ну у Вас и события!
    А со шторами это наверное всехнее котовое развлечение. Разоблачишься бывало для сна, положишь все нательное в комодик, запрыгнешь в постель. Пару пассов некими кошачьими лапами и гардина на полу. Напротив, ну почти напротив - дом. Засыпаю я преимущественно засветло. Приходилось по пластунски извиваться чтоб доползти до одежи. Взбираться на подоконник, попутно молясь, чтоб он не отвалился под моим весом. И сонно зевая скрючив шею в очень неудобной позе. Встав одной ногой на стремянку, другой на подоконник вешать гардину обратно.

    Вопрос решила заскотчив крючки с петлями. Жду "с умилением" момента, когда надо будет разскотчивать для стирки и заскотчивать взаТ

  7. #97
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,354
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Нам проще - у нас за окнами проспект! И ближайшие дома на другой его стороне. Если только кто-нибудь с биноклем не извращается, то своим исподним можем напугать лишь ворон и голубей)))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    своим исподним можем напугать лишь ворон и голубей)))

  9. #99
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Как весело у вас! Белобрыскин очаровательный креативщик! Скучать не дает

  10. #100
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,354
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У меня все чрезвычайно талантливые))) Но каждый креативит в своей области. Сейчас, вот в этот самый момент, главкошь Когтиха гнездо вьет. Из полотенец, которые в ванной с вешалки по ее просьбе Белуша стянул. Пусть развлекается... Все равно теперь стирать)
    А кошка Сквозняк тоже в данный момент работает над проблемой открытия балконной задвижки. Поскольку она самая умная и даже заслужила кличку благодаря своей способности открывать любые двери и замки, подозреваю, что скоро освоит и новую задвижку)
    У Маши-клептоманки минут 10 назад расческу отобрала, которую она несла прятать в труднодоступное место...
    Пухловася взяла в подельницы дочь родную Каплю. Они совместно прокапывают дырку между кухней и ванной. Капля уже пролезает! Пухловася расширяет дыру под себя)))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Юморные рассказы, анекдоты
    от Monterini в разделе Юмор
    Ответов: 1098
    Последнее сообщение: 26.10.2023, 10:06
  2. Роль Фотошопа в жизни заводчика.
    от KingPraud в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 07:01
  3. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20
  4. Проза жизни...
    от Кисье Мамко в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 02:50
  5. Отдохнем от ПРОЗЫ жизни
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •