Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Прошу совета, как наладить питание котенка

  1. #11
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    печень, кстати, она не ест вообще)) Тут будет основная война)
    А вы попробуйте печень в блендере взбить и смешивать с йогуртом. Под таким соусом КК особенно успешно уплетается кошками. Не забывайте овощи (или сухую клетчатку) добавлять и ламинарию.
    Про субпродукты мне удивительно... Это чем же они вету не угодили? Как раз субпродукты ценнее кошке, чем мясная вырезка, к примеру.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Про субпродукты, да, это позиция многих ветеринаров.
    Да, сейчас на сушке. Да никогда не придут к единому мнению.
    Что говорит заводчик по поводу резкой смены питания?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #13
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Груша, что вы..(((Я после катетеризации и выхаживания моего мальчика даже думать об этом не хочу. Иногда даю перемороженную говядину, в виде лакомства но, чтобы рыбу..нееет. При мкб мясо –2–3 раза в неделю, заведующий урологическим отделением одной из клиник. Просто существуют приверженцы различных типов питания/кормления. Но совсем без мяса нельзя однозначно.
    Вот прям удивляюсь, как ито у прХфессора, аж 3 кота с МКБ спокойно перешли на натуру, перестали зловонюче сЦать и страдать от МКБ Видимо им никто не сообщал о вредности мяса и субпродуктов

  4. #14
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вот прям удивляюсь, как ито у прХфессора, аж 3 кота с МКБ спокойно перешли на натуру, перестали зловонюче сЦать и страдать от МКБ Видимо им никто не сообщал о вредности мяса и субпродуктов
    ...а коту моей соседки правильный натуральный рацион подарил еще полгода хорошей жизни при диагнозе ХПН.

  5. #15
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    ...а коту моей соседки правильный натуральный рацион подарил еще полгода хорошей жизни при диагнозе ХПН.
    Там поликистоз был.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вот прям удивляюсь, как ито у прХфессора, аж 3 кота с МКБ спокойно перешли на натуру, перестали зловонюче сЦать и страдать от МКБ Видимо им никто не сообщал о вредности мяса и субпродуктов
    Джарочка, кабы был.рядом.такой.знающий вет, как вы, возможно все было юы по–другому.) Кот дал соли нейтрально фосфорно–кислой магнезии, катерировали, на следующий день неудачно промыли мочевой(уролог чел, сказал, что промывать ни в коем случае нельзя было). В общем, ели ренал, сейчас на вет линейке канина. Собак, кстати, кормлю только натурой.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте печень в блендере взбить и смешивать с йогуртом. Под таким соусом КК особенно успешно уплетается кошками. Не забывайте овощи (или сухую клетчатку) добавлять и ламинарию.
    Про субпродукты мне удивительно... Это чем же они вету не угодили? Как раз субпродукты ценнее кошке, чем мясная вырезка, к примеру.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Про субпродукты, да, это позиция многих ветеринаров.
    Да, сейчас на сушке. Да никогда не придут к единому мнению.
    Что говорит заводчик по поводу резкой смены питания?
    Заводчик говорит, что не удивительно, что она вовсе отказалась кушать сушку, раз такой рацион пошел. Она сама их кормила вареным мясом, но как дополнение к сушке. То есть не могу сказать, что кошка познакомилась с абсолютно новой едой.
    про запор - заводчик также сказал, что так как питание новое.

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вот прям удивляюсь, как ито у прХфессора, аж 3 кота с МКБ спокойно перешли на натуру, перестали зловонюче сЦать и страдать от МКБ Видимо им никто не сообщал о вредности мяса и субпродуктов
    Джара, здравствуйте, могли бы Вы мне с позиции врача сказать, можно ли назначить пробиотик и в каком количестве. Мой вет сказала, что могу взять любой в ветаптеке и по количеству советов не давала.

    И про запоры. Сколько можно не беспокоиться, что кошка не какает?
    Через сколько дней пора паниковать и бегать?
    Мой вет спокойно отнеслась к тому, что кошка не какала уже почти неделю. И также спокойно отнеслась к тому, что какаем мы только с дюфалака. И еще говорит, что можно через 9 дней уже бежать к ней, если кошка просто не какает и чувствует себя при этом отлично.
    И как справиться с запорами. Пробиотик должен помочь. А если опять не прокакаемся дней через пять - какие меры?

  8. #18
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение



    Джара, здравствуйте, могли бы Вы мне с позиции врача сказать, можно ли назначить пробиотик и в каком количестве. Мой вет сказала, что могу взять любой в ветаптеке и по количеству советов не давала.

    И про запоры. Сколько можно не беспокоиться, что кошка не какает?
    Через сколько дней пора паниковать и бегать?
    Мой вет спокойно отнеслась к тому, что кошка не какала уже почти неделю. И также спокойно отнеслась к тому, что какаем мы только с дюфалака. И еще говорит, что можно через 9 дней уже бежать к ней, если кошка просто не какает и чувствует себя при этом отлично.
    И как справиться с запорами. Пробиотик должен помочь. А если опять не прокакаемся дней через пять - какие меры?
    В личку напишИте вес кошечки, полный состав, желательно в частях, чем кормится котёнок.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Прошу совета и помощи!!!
    от Ирина Кордиаль в разделе Милосердие
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 20:49
  2. Помогите наладить питание полугодовалой кошечке
    от vishenka11 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 13:27
  3. Прошу совета
    от ninelife в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:22
  4. прошу совета
    от krosh в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 09:19
  5. Прошу совета
    от Kalinin60 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •