Тема: Прошу совета, как наладить питание котенка

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Прошу совета, как наладить питание котенка

    Здравствуйте!
    Читаю давно форум, и вот решила написать-спросить.
    Нашей девочке 4,5 месяца. У нас она 2 недели.
    У заводчика ела сушку + угощения в виде вареного мяса, сыра.

    У нас сразу перестала есть сушку, что хорошо.
    Но ест исключительно вареное или хорошо ошпаренное, так, чтоб аж внутри ничего сырого не осталось.
    Я не стала сразу с порога переводить ее на КК, но думаю, что уже пора.

    Наша проблема - запоры.
    Я ее сейчас кормила так: сердечки ошпаренные, индейка бедро, говядина + кабачок/морковка + ламинария + отруби пшеничные + все это в йогурте, который готовлю сама.
    Иногда желток перепелки, сыр.
    Всегда творог, йогурт.

    После покупки еще через неделю ходили к вету, у нее сопли появились. Она заодно сказала, что кормим мы ее неправильно.
    А как надо:
    гречка+овощи (70% еды) + 30% мяса вареного.
    Сыр ни в коем случае, креветки туда же. Курица и куриные запчасти туда же по причине аллергенности. Кисломолчку раза два в неделю.

    Я пропусила мимо ушей, так как здесь на форуме читала, что каши срывают у кошек ЖКТ.

    Но у нас появилась проблема. Мы еще ни разу не сходили по большому без помощи дюфалака.
    Первый раз я ей дала на четвертый день у нас дюфалак. На след. день сходила в туалет. 5 дней запор. Мне все сказали, что из-за того, что овощи не получает. мы на стрессе особо и не ели. Поэтому я угощала ее мясом + стояла сушка.
    Добавила овощи дня через 3 после ее приезда.
    Второй раз, так как не могу так спокойно реагировать на запор. Дала ей дюфалак на третий день запора - она сходила в туалет через пару часов.
    Третий раз все же меня напугали, что она у меня сама не будет ходить в туалет предложили подождать пока сама не сходит. Моего терпения хватило на 6 суток. дала скромную дозу дюфалака. Ничего. На 7-ые дала обычную для нас. Ничего. Звонила вету. Она сказала увеличить дозу. Что я ей даю в два раза меньше положенного по весу. Если в туалет не сходит, то через 2 дня точно нести.
    Хочу уточнить, что аппетит у нас отменный, игривость все есть. Носимся по дому как метеор. Не тошнит, не вялая. Живот мягкий.
    После увеличенной дозы она сходила. Почти 7 суток прошло.
    Вет, конечно, напомнила мне, чтобы я ее кормила кашей. Что ее запоры из-за неправильного питания. Что я ее перекармливаю белками, они могут в желудке лежать и гнить.
    Сейчас я ей пока поставила сушку.

    Форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
    На сырое я ее уже переводила. Она пару кусочков проглотила, остальные по полу размазала. А потом просто не стала ничего есть. Я не стала воевать с ней, все-таки только переехала, решила подождать еще недельку. Но тут вопрос стоит уже ребром.

    Что делать с запорами? Причина - диета неправильная?
    Уже , пожалуй, пора давать ей все только в сыром виде?

    Как-то сумбурно написала))))
    Но сама очень переживаю. Склоняюсь просто поставить ей все сырое и так, пока не станет есть. Как раз я ей промораживаю партию всяких разных запчастей и мяса) Но что же делать с запорами?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    На новый тип питания нужно переходить постепенно, в течение 10дней, а никак не сразу. Резкая смена типа.кормления.привела к проблемам с кишечником. Слабительное нельзя давать так часто. Подавайте бифидумбактерин, неделю минимум. Должно все наладиться))
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    На новый тип питания нужно переходить постепенно, в течение 10дней, а никак не сразу. Резкая смена типа.кормления.привела к проблемам с кишечником. Слабительное нельзя давать так часто. Подавайте бифидумбактерин, неделю минимум. Должно все наладиться))
    Большое спасибо за ответ.
    Бифидумбактерин - подскажите, пожалуйста, сколько пакетиков давать в день?
    По резкой смене. Да... Надо было, конечно, поставить сушку, как она приехала. И не давать вкусняшек.
    Сейчас ее лучше оставить на уже новом питании: мясо с овощами? Или вернуть на сушку? И уже с сушки переводить на сырое?
    Или все же с вареного на сырое?
    Сушку она тоже сейчас стала есть.

    как постепенно переводить на КК? В ветке про КК все резко раз и переставали давать сушку и ставили сырое. По продуктам - многие мы уже попробовали, но только в вареном виде. Новые продукты вводила постепенно, по одному.

    Сыр ведь можно давать?

    Эх, ну вот, и я пополнила ряды владельцев с глупыми вопросами. А со стороны все кажется проще
    В теории вроде все знаю, а отказать вновь приехавшему котенку в том питании, которое ему нравится не смогла.

    А если запоры останутся - не давать дюфалак?
    С кефира и сгущенки ее не берет)

    Мне кажется, что чтобы наладить работу кишечника - надо давать сейчас сушку. Уж с нашего любимого меню мы не какаем)
    Правильно кажется?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для YES
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,967
    Вес репутации
    160700

    По умолчанию

    А масло оливковое добавляли?
    любить кота и кошку http://www.mainecoon-forum.ru/showth...660#post630660

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
    Правильно кажется?
    Нет, неправильно кажется. Переводите на сырое, если потребуется воевать - воюйте. Добавляйте сырую печень, дважды в неделю - кунжутное масло. Пробиотики нужны, но их выбор и дозировку должен подсказать врач. Только не тот, который каши кошкам назначает и рассказывает сказки про лежащий в кишечнике гниющий белок.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Я по кк не спец)) Вы немного подождите, вам обязательно ответят) Честно говоря, натурой я кормила своих строго по рекомендациям врача. «Посудите сами, что есть идеальная, естественная пища для кошек, проверенная веками? Правильно–мышь. Давайте с вами разберем из чего состоит мышь. Немного мяса, хрящи, маленькие косточки да ложка злаков в желудке. Зачем кормить кошку неестественной для нее пищей. Субпродукты и рыба, если этим.кормить постоянно, неизбежно приведут к мкб.»
    С нами так и получилось, кусочек рыбы спровоцировал образование солей. С натуры мы ушли. Мало кто успешно оставался на натуре с такими диагнозами как мкб и хпн.
    В инструкции к бифидумбактерину есть рекомендации по применению, согласно
    весу))

    Вы сейчас попробуйте убрать.всю.новую.пищу, оставьте только то, что ребенок ел в мамином доме плюс бифидум, все наладится. Перед тем, как менять рацион посоветуйтесь с врачем.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Мало кто успешно оставался на натуре с такими диагнозами как мкб и хпн.
    Просто нужно уметь составить рацион.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Груша, что вы..(((Я после катетеризации и выхаживания моего мальчика даже думать об этом не хочу. Иногда даю перемороженную говядину, в виде лакомства но, чтобы рыбу..нееет. При мкб мясо –2–3 раза в неделю, заведующий урологическим отделением одной из клиник. Просто существуют приверженцы различных типов питания/кормления. Но совсем без мяса нельзя однозначно.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YES Посмотреть сообщение
    А масло оливковое добавляли?
    да, забыла упомянуть. Оливковое масло ей не мешает абсолютно кушать мясо) Поэтому добавляю в еду, со шприца не приходится)

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно кажется. Переводите на сырое, если потребуется воевать - воюйте. Добавляйте сырую печень, дважды в неделю - кунжутное масло. Пробиотики нужны, но их выбор и дозировку должен подсказать врач. Только не тот, который каши кошкам назначает и рассказывает сказки про лежащий в кишечнике гниющий белок.
    Спасибо!
    Я читаю ветку про КК, уже кажется половину осилила, прочитала. По питанию все понятно. Но этот запор меня ввел в ступор, что делать.

    итого:
    сейчас убираю нафиг сушку.
    Режу ей все абсолютно сырое. Ставлю. Повоюем несколько дней.
    По факту перевожу на КК сразу, без всяких постепенностей? Кашу делаю из того, что мы уже ели вареным, то есть продукт опробован.

    печень, кстати, она не ест вообще)) Тут будет основная война)

    мой вет (с кашами) сказал, чтобы я купила любые пробиотики. Вот так все просто. У нас в городе 3 клиники. Хожу в лучшую. Остальные в СПб - в 30 км от меня.
    Вот я и в раздумьях. Где бы найти вета, думающего о питании, как я.

    Спасибо за советы.

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Я по кк не спец)) Вы немного подождите, вам обязательно ответят) Честно говоря, натурой я кормила своих строго по рекомендациям врача. «Посудите сами, что есть идеальная, естественная пища для кошек, проверенная веками? Правильно–мышь. Давайте с вами разберем из чего состоит мышь. Немного мяса, хрящи, маленькие косточки да ложка злаков в желудке. Зачем кормить кошку неестественной для нее пищей. Субпродукты и рыба, если этим.кормить постоянно, неизбежно приведут к мкб.»
    С нами так и получилось, кусочек рыбы спровоцировал образование солей. С натуры мы ушли. Мало кто успешно оставался на натуре с такими диагнозами как мкб и хпн.
    В инструкции к бифидумбактерину есть рекомендации по применению, согласно
    весу))

    Вы сейчас попробуйте убрать.всю.новую.пищу, оставьте только то, что ребенок ел в мамином доме плюс бифидум, все наладится. Перед тем, как менять рацион посоветуйтесь с врачем.
    спасибо за внимание, за советы)))
    Да, все-таки все что касается врачебного дела имеет множество позиций. Уже как-то объективно не посмотришь. Есть своя точка зрения, подпитанная той инфой, которую я получила.
    И вот понимаю, что раз я хочу перевести кошу нашу на КК, то пойду тем путем, который мне порекомендуют сторонники той же политики питания)))

    У меня из субпродуктов только сердце сейчас. Вот еще индюшкиных желудков купила, еще не пробовали. Это позиция вета, что субпродукты столь влияют на мкб?

    С ветом посоветовалась - итого 70% питания - гречка

    они там вообще все за сушку. Вся клиника. Хотя лечат по отзывам хорошо. Наши сопли тоже вылечили.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Груша, что вы..(((Я после катетеризации и выхаживания моего мальчика даже думать об этом не хочу. Иногда даю перемороженную говядину, в виде лакомства но, чтобы рыбу..нееет. При мкб мясо –2–3 раза в неделю, заведующий урологическим отделением одной из клиник. Просто существуют приверженцы различных типов питания/кормления. Но совсем без мяса нельзя однозначно.
    А сейчас на сухом корме?
    Я начиталась, что у сухого корма недостаток - мкб, печень страдает...
    Хоть иди - мышек покупай с ложкой зерен в желудке)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета и помощи!!!
    от Ирина Кордиаль в разделе Милосердие
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 20:49
  2. Помогите наладить питание полугодовалой кошечке
    от vishenka11 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 13:27
  3. Прошу совета
    от ninelife в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:22
  4. прошу совета
    от krosh в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 09:19
  5. Прошу совета
    от Kalinin60 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •