Тема: Как быть?...и кому верить?...и где минимальные гарантии?

  1. #101
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    Относительно детей, да дети ограниченны в передвижении...они маленькие...и интересы...у каждого своя зона пребывания....есть комнаты в которых дети на бывают...повторюсь...площадь квартиры позволяет это делать легко....а уж понятие порядка у всех своё...
    Относительно моего прибывания дома...так и есть...у меня нет потребности ходит в кино, заниматься шопингом...это в прошлом...странно звучит, я понимаю, но необходимыми приобретения я делаю 1 раз в год, а в остальное время при необходимости делаю покупки через интернет. А по остальной части(бытовой) этим есть кому заняться. А мой куносынок всегда со мной...как выпишите и душ и в туалет))) и кино сморит и на копьютерном столе....и спит со мной)))
    ...он всегда со мной рядом 1-2 метра от меня...ВЕЗДЕ....всегда...
    шоппинг 1 раз в год???дайте обморок, со мной вода!
    как такое может быть? что, даже булку хлеба через интернет заказываете? а если соль закончилась? сигареты? срочно прокладки нужны (пардон)?
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  2. #102
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    Относительно детей, да дети ограниченны в передвижении...они маленькие...и интересы у них разные...у каждого своя зона пребывания....есть комнаты в которых дети на бывают...повторюсь...площадь квартиры позволяет это делать легко....а уж понятие порядка и стерильной(без фанатизма) у всех своё...относительно возможности занести инфекцию в дом на подошве обуви...минимальна, так обувь снимаем до квартиры...в прихожей..отдельное помещение...
    Уж, почитаешь некоторые сообщения, мол дети ... грязь, бардак...)))...бред!!!...не совместимость проживания животных с детьми...)))...Чистота и достаточная стерильность необходима всем разумным и не разумным...- это норма!!!...
    Относительно моего прибывания дома...так и есть...у меня нет потребности ходит в кино, заниматься шопингом...это в прошлом...странно звучит, я понимаю, но необходимыми приобретения я делаю 1 раз в год, а в остальное время при необходимости делаю покупки через интернет. А по остальной части(бытовой) этим есть кому заняться. А мой куносынок всегда со мной...как выпишите и душ и в туалет))) и кино сморит и на копьютерном столе....и спит со мной)))
    ...он всегда со мной рядом 1-2 метра от меня...ВЕЗДЕ....всегда...
    Да, я, простите, свихнулась бы! Раз в год!
    Проще наладить систему и так себя не утруждать вездесущим собственным присутствием и постоянно тотальным контролем за детьми и котом!!!

    Мне, почему-то кажется, что вы лукавите!
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 05.04.2012 в 15:32.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Helga
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород, Пятигорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,387
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    Относительно детей, да дети ограниченны в передвижении...они маленькие...и интересы у них разные...у каждого своя зона пребывания....есть комнаты в которых дети на бывают...повторюсь...площадь квартиры позволяет это делать легко....а уж понятие порядка и стерильной(без фанатизма) у всех своё...относительно возможности занести инфекцию в дом на подошве обуви...минимальна, так обувь снимаем до квартиры...в прихожей..отдельное помещение...
    Уж, почитаешь некоторые сообщения, мол дети ... грязь, бардак...)))...бред!!!...не совместимость проживания животных с детьми...)))...Чистота и достаточная стерильность необходима всем разумным и не разумным...- это норма!!!...
    Относительно моего прибывания дома...так и есть...у меня нет потребности ходит в кино, заниматься шопингом...это в прошлом...странно звучит, я понимаю, но необходимыми приобретения я делаю 1 раз в год, а в остальное время при необходимости делаю покупки через интернет. А по остальной части(бытовой) этим есть кому заняться. А мой куносынок всегда со мной...как выпишите и душ и в туалет))) и кино сморит и на копьютерном столе....и спит со мной)))
    ...он всегда со мной рядом 1-2 метра от меня...ВЕЗДЕ....всегда...
    Ага и обувь снимаете до квартиры! Знаете, я так и знала, что Вы именно это скажете Не подвели А быхилы при входе тоже даете? А белый халат? А ватно-марлевую повязку?
    Про несовместимость проживания детей и животных никто Вам и не писал! Перечитайте внимательнее! Некоторые просто интересовались, а не могли ли дети случайно повредить котенку... И все...
    По-поводу всего остального, я вообще не знаю, что сказать. Надеюсь, что Вы лукавите. Замечу, как психолог, детей держать в ограниченном помещении не совсем правильно. Но дело то конечно Ваше...

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Ну конечно,что с Вовой разговаривать.
    Ваша проблема в том, что вы как покупатель, постоянно себя противопоставляете заводчикам, строите воображаемые баррикады не взирая на личности. То есть всех под одну гребенку - заводчики плохие (ну кроме вашего), а покупатели хорошие.
    Ваш заводчик крайне радеет за породу и не продает кунов в разведение в Израиле потому что боится разведенцев? Тогда получается продавая кунов в другие страны, то есть за пределы своей страны он уже не радеет за породу? Или в Израиле нет достойных людей которым можно продать животное, одни разведенцы?
    На самом деле правда банальна, - вашему заводчику просто не нужны у себя под боком конкуренты, только и всего. И не надо приплетать сюда высокие материи.

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Вы Вашим постом, в один миг,сняли с себя ответственность за здоровье,предпродажных котят.Лихо...
    Вова, а разве вы меня знаете и мой подход к разведению, продаже котят и отношению к возможным проблемам?
    Ещё раз повторюсь, вы делаете как всегда выводы на основании эмоций а не разума. Мои покупатели никогда не останутся сам на сам с проблемой если такая возникает. А она рано или поздно вполне себе может возникнуть, потому что повторюсь - кошки живые организмы. Им свойственно болеть так же как и нам людям. Я НЕ продаю котят в больном состоянии (правда у меня таких и нет). Продаю только привитыми, проглистогоненными и в здоровом, виде. Больше никак. А вот когда будут возникать какие либо проблемы походу жизни, вот тогда будем решать их совместно, причем я готова на многое, в том числе и на замену одного животного на другое. То же самое в случае если продано животное в разведение и появятся проблемы в этом плане, то и в этом случае животное будет заменено или отправлено второе, если с тем не желают расставаться и привыкли. Мне даже доказательства на бумажках не нужны, что зачем и почему.. всё чисто интуитивно.
    Может поэтому до сих пор все покупатели мне попадались думающие и вменяемые, я рада за всех и знаю что все мои выпускники в надежных руках.
    Но упаси бог покупателя попытаться обвинить меня в болезни животного (мол мой зверь заболел - значит виновата ты Наташа), или пытаться за уши притянуть какие то доказательства якобы моей вины... Не выйдет. При таком повороте событий разговор будет закрыт. Где сядешь там и слезешь. На поводу у "террористов" тоже не пойду, потому что считаю нормальные человеческие отношения приоритетнее любых бумажек в том числе и денежных.


    В этой теме я вижу человека, занимающегося чем угодно, только не лечением и поиском специалистов и установления причин заболеваний.
    И давайте оперировать уже наконец фактами а не эмоциями. Я не знаю и понятия не имею откуда котенок и что за заводчик за ним стоит, но заводччика здесь нет. А если он сюда прийдет и скажет что все не так?
    Что отдал котенка в 3 месяца, что на него наговаривают, что прививки он на самом деле не делает потому что против прививок, о чем он кстати и сказал сразу покупателю. Поэтому вот эти вот односторонние огульные обвинения, когда одна сторона есть а другой нет я и не приемлю. И на основании странных выводов, жалеть покупателя я не буду. А также обвинять заводчика.
    А вот котенка жалко.. Ему требуется срочная постановка диагноза. А эта тема ему не поможет.

    Далее, читая ваши посты я все больше убеждаюсь в их противоречии и странности:
    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    сначала произошло кровоизлияние в глаз, мы подумали, что он травмировался и повезли в клинику
    с чего бы это, если:
    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    дети маленькие.3 и 4 года....и кунёнок вместе с ними проводит время только на моих глазах....получение травмы от рук детей...невозможна.
    Значит не от рук детей, а от чего либо другого травма котенка все же возможна.

    И вообще, в воспитании детей и в содержании котят должен быть разумно взвешенный подход, без кидания из крайности в крайность... Нельзя при одном чихе, кашле, козюле нестись бегом в клинику сдавать анализы гробя всяким лечением "от всего" своего котенка или ребенка. В итоге можно и до смерти залечить... Жить в стерильных условиях, всё равно что отпускать котят без прививок. Как одно так и другое не является преступлением, просто ваши тараканы это стерильность, а тараканы заводчика это страх перед прививками... Кто то пере-, кто то недо- вот и всё.

    ЗЫ: честно говоря в слова про усыпление мне мало верится.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    ...он всегда со мной рядом 1-2 метра от меня...ВЕЗДЕ....всегда...
    24 часа в сутки простите? в течении вот уже 8,5 месяцев? А с детьми вы на улице хотя бы гуляете?

    Это просто нереально.. Извините, но вы лукавите.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  6. #106
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    24 часа в сутки простите? в течении вот уже 8,5 месяцев? А с детьми вы на улице хотя бы гуляете?

    Это просто нереально.. Извините, но вы лукавите.
    Гуляет, писала, же, что уходя, включает лампу в доме!
    Просто по себе знаю, что нереально смотреть за ребенком, а их тут еще и двое, 24 часа в сутки, плюс еще кот!!! Просто тут видимо одна крайность мешает другой!!!


    К автору - вообще, простите ради бога, но вместо возюль не по теме, лучшеб спросили кого-нибудь на форуме или поискали сами, насчет клиник и хорошего вета!!!ИМХО
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 05.04.2012 в 15:51.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #107
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Ваш заводчик крайне радеет за породу и не продает кунов в разведение в Израиле потому что боится разведенцев? Тогда получается продавая кунов в другие страны, то есть за пределы своей страны он уже не радеет за породу? Или в Израиле нет достойных людей которым можно продать животное, одни разведенцы?
    ага, я тоже когда котенка искала, попала на питомник, который не продает в разведение в Германии. Уже дома почитала котнракт, который по глупости подписала и задаток заплатила. В результате там так и не взяла малыша, все как-то не по душе было. Не потому, что хотела заниматься разведением, а потому, что как-то сразу понятно, что тетка свои коммерческие интересы ставит выше всего остального.
    А тут еще позвонили и сказали, что Джеку можно забрать Все что ни делается, все к лучшему.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #108
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    не хотела больше возвращаться к этой теме - считаю, много чего тут надумано( мое личное мнение!)
    но все-таки выскажусь - если ограничено передвижение детей в таком активном возрасте - бедные, несчастные дети - видела таких, и видела, что из таких выросло ( медик по образованию и по жизни)
    да и по-поводу кварцевания - нонсенс, это какой педиатор может такое рекомендовать????
    ***(Удалено. Прошу без диагнозов, прогнозов и ярлыков. Модератор.)
    котику уже 10 месяцев, все что мы тут услышали - это только слова и заметьте - с одной стороны, диагноза нет, если котик лечится уже 5 месяцев, за это время можно было поехать туда, где есть хорошая клиника и лаборатория - или я что-то пропустила?????
    но речь не о детях и мамочке... и даже не о котике...
    прочитайте вопрос в названии темы.... так о чем тема???

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    так о чем тема???
    Имхо, в такой постановке вопросов - тема обо всем и ни о чем.
    Не хватает исконного Герценовского "Кто виноват?"

    Кратко если ответить на поставленные вопросы:
    - Искать хорошего вета (и педиатра с иммунологом - вот специально имела беседу с коллегой у которой маленькая дочь стоит на учете в институте иммунологии - свой иммунитет практически и не выработался - НЕЛЬЗЯ ребенка в стерильности держать...)
    - Верить мне Себе и своим глазам исключительно.
    - Гарантий, что животное в течение жизни не заболеет не даст НИ ОДИН порядочный заводчик.Ни кошачий, ни собачий, ни попугайский.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  10. #110
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Уважаемые... давайте перестанем обсуждать то, как человек относится к чистоте и стерильности в своей квартире. Мы не поймем её, она негативно будет относится к Вашим нравоучениям... это тупик и он закономерен - каждый сам выбирает свой путь!
    Просто... теперь осталось дождаться того человека, у кого автор темы приобрела котенка и выслушать (если она пожелает) ее доводы и видение данной ситуации с котенком. Было у нас здесь один раз - вначале все дружно на одной стороне - пришел другой - более говорливый и все враз изменили своё мнение.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

Страница 11 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Кому нужен глюкозамин
    от Гарри в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:13
  2. Кому нужен корм из Финляндии RC 36 Maine Coon Kitten для котят?
    от Альберт в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:16
  3. КАК БЫТЬ ?!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 17:54
  4. лечу в москву 15-16октября -может кому то что то нужно перевезти ...?
    от tatab в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 21:57
  5. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •