Тема: Как быть?...и кому верить?...и где минимальные гарантии?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Ой, про десна забыла написать

    Шестое. У большинства кунов с деснами проблема, но в вашем случае это обычная смена зубов. И если вам ветеринар и это в счет записал то.. что там вообще за ветеринария у вас?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А еще есть такая штука. В каждом доме свой уникальный микроклимат. И квартиры не стерильны (и это норма), существует масса всякой условнопатогенной бяки, которая и возбудителями заболеваний то не является. Но при определенных обстоятельствах, стрессе....
    И абсолютно здоровый котенок, попадая в новый дом рискует, и животные-старожилы тоже в этом случае рискуют...Даже при наличии полного пакета прививок.
    Ну и просто никто не может гарантировать, что ваша, к примеру собачка, гуляет на улице, а вы плохо моете ей лапки, или сами оставляете уличную обувь в коридоре, или дети в гостях неосмотрительно гладили милую киску (пусть даже здоровую с виду), что ваш котенок при этом никогда ничем не заболеет. До года котята очень уязвимы, и никто кроме вас о нем не позаботится. Заводчик может гарантировать только то, что из дома котенок уехал здоровым. А что случится с ним через неделю-месяц-год, это уже ваша ответственность.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Ну конечно,что с Вовой разговаривать.Он(покупатель) должен на цыпочках подойти к заводчику,заплатить 60 тыс.!!!!!!!!!!!!!!!!! и тихонечко слинять,дабы не потревожить Его разведенческое величество.А чем Вы(FORT KNOX)объясните,что сплошь и рядом(судя по колличеству тем),нерадивые покупатели приобретают котят до 3 месяцев или они силой отнимают их у заводчика.Вы Вашим постом, в один миг,сняли с себя ответственность за здоровье,предпродажных котят.Лихо...
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А глаз у котика вылечился в итоге? И что было с глазом?

    На мои вопрос о том делала ли она диагностику своим коту и кошкам (всем) перед тем как "пускать в разведение". да и вообще для себя самой, ответ был таков: у нас в городе ветеринария находится в "разрушенном" состоянии и врач ставит диагнозы на уровне интуиции????...
    К сожалению, действительно, нет такой диагностики, которая позволила бы выявить возможное заболевание котенка эпилепсией или еще чем-то таким, кроме разве что кардиомиопатией, да и то сомнительно.
    Вина заводчика может быть в том, что он отдал котенка рано и без прививок, но последствия такого шага (вирусные заболевания) появились бы гораздо раньше.

    Конечно, заводчик обязан выводить из разведения животных, которые болеют или несут генетические заболевания или хотя бы предупреждать покупателя о возможных, известных ему, проблемах, но не факт, что там было о чем предупреждать. С диагнозом непонятки.

    Вообще, приобретение котенка - это больше шаг доверия к заводчику, чем получение гарантии. Важно все: как котенок ел, упражнялся, играл, социализировался, в каких условиях рос, какой шлейф заболеваний и какой темперамент у его предков. Но проверить все это почти никак нельзя и печать не на чем поставить. Если для заводчика разведение чисто извлечение дохода, то он стремится сократить издержки, главное, чтобы был продукт - котенок, а что там скрыто за милой внешностью - не может знать никто, кроме заводчика (если он вообще этим интересуется).
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #15
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Вова, питомник- это не ферма. ГОСТов нет. Есть правила, но их строгость смягчается необязательностью выполнения. В конце концов, можно состоять в Системе, которая не регламентирует ни сроки ни условия ни процедуру, или быть членом Клуба, который не интересуется тем, что творится за дверью питомника. Заводчик с опытом, который старается уменьшить возможные риски, никогда не станет строго следовать правилам, и слепо выполнять регламент. Он полагается на собственный опыт, и свое понимание разумной целесообразности. Как опытный водитель принимает решение нарушить правила, и выехать на встречку, если тупое выполнение этих правил приведет к более тяжелым последствиям. В моей практике была и передача полуторамесячного котенка, и множество случаев, когда я считал, что прививка представляет большую угрозу, чем ее отсутствие.. И я в грубой форме пошлю любую клубную крысу, которая попытается меня тыкать носом в написанные кем-то правила. Потому что правила эти не могут учитывать всех тонкостей и всех обстоятельств, с которыми сталкивается заводчик. Не имея ни малейшего желания выступать в защиту конкретного заводчика, потому как никогда не встану на сторону коллеги, предлагающего одного усыпить, а второго взять со скидкой за 40 тыр, если он не дополняет это предложение фразой " если этот окажется больным- я застрелюсь", все таки позволю себе усомниться в его безусловной вине, рассматривая конкретный случай. Вируса там, скорее всего, нет (могу объяснить, почему так считаю) с зубами все понятно.. По поведению котенка, скорее всего имеем дело с какими-то внутричерепными траблами, возможно гематомой или опухолью. Так же, считаю не разумным беготню по клиникам, сдачу кучи не нужных и не обусловленных состоянием анализов.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Ну конечно,что с Вовой разговаривать.Он(покупатель) должен на цыпочках подойти к заводчику,заплатить 60 тыс.!!!!!!!!!!!!!!!!! и тихонечко слинять,дабы не потревожить Его разведенческое величество.А чем Вы(FORT KNOX)объясните,что сплошь и рядом(судя по колличеству тем),нерадивые покупатели приобретают котят до 3 месяцев или они силой отнимают их у заводчика.Вы Вашим постом, в один миг,сняли с себя ответственность за здоровье,предпродажных котят.Лихо...
    90 процентов потенциальных покупателей петов на 90 процентов интересует цена, она имеет ключевое значение, и если цена невысокая, на остальное можно не обращать внимание. И историй таких не так уж и много, в разделе "у меня есть мейн кун ” счастливых историй гораздо больше. На днях ко мне приехали покупатели, у которых только что погиб котенок, в их глазах был кричащий вопрос "а с этим такого не случится?!!!!!!” Я не могу дать такой гарантии, это безответственно, я все сделала, чтобы вырастить его , а дальше у каждого своя судьба, смешно и грустно обещать идеальное здоровье и вечную жизнь.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    сначала произошло кровоизлияние в глаз, мы подумали, что он травмировался и повезли в клинику, врач проведя осмотр сделал вывод, что то не является следствием травмы...
    А от чего тогда кровоизлияние? Что сказал врач? Глаз лечили чем-то и от чего-то?

    По-поводу приступов я так и не поняла. На каком основании был поставлен диагноз эпилепсия? По Вашим описаниям нет признаков эпилептического припадка.

    по осмотру носа, полости рта и глаз - "Подозрение на вирусную респираторную инфекцию: калицивироз, ринотрахеит.
    И тут на основании чего такой диагноз? Что было во рту, носу и глазах? По анализам крови была вирусная инфекция?

    На мой вопрос врачу: почему отсутствует явная симптоматика вирусных заболеваний, сказал: "что котёнок является носителем"
    Я так поняла, что симптомов никаких не было. Каким это образом врач носительство определил?

    Я бы на Вашем месте сходила еще к другому вету.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Её предложение нам было таково: усыпить нашего "сыну"
    Если действительно прозвучала такая фраза, то держитесь подальше от такого заводчика.

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Начну с того, что скажу всем спасибо за внимание к моей теме. Сейчас , спустя время и я уже понимаю, где моя вина, но смотря на своего "сыночка" думаю, а что бы с ним было , если бы он не попал ко мне???....его бы просто усыпили....да много странных моментов было при нашей встречи с ним....не я его выбрала, а он сам проявил интерес....
    На вопрос :"Зачем? Заччееем Вы взяли котеночка"...сейчас уже ответить сложно...но скажу , что это была наша мечта о таком питомце, да и покупали мы его за 2300 км от нашего дома. Скажу, что цена по сравнению с ценой в нашем городе тоже была привлекательней. Жалею, что раньше не наткнулась на форум....да и наличие грабель предложение "грабель" думаю пригодятся, так как с учётом, что такие котята во шли в моду...да и таких "заводчиков" прибавятся...признаю что "лохонулись", причём да же не беру в учёт денег, переживаю за котят...это ведь дети и как можно к ним относится как к "мясу"?
    Относительно здоровья "сыночка" приложу все усилия и старания для его здоровья, чего бы мне это ни стоило!!!!!
    На данный период (пока нет точных анализов) ОБВИНЕНИЙ К ЗАВОДЧИКУ Я НЕ ВЫСКАЗЫВАЛА.
    Мерлин, относительно вирусов в моём доме, дома стерильная чистота, так как в доме двое маленьких детей...сама понимаете какова должна быть чистота. Относительно козявочек: прокапали изофру,пока их нет, а по началу я точно так же думала...как вы писали, но они прошли после капель. Относительно десен: на лицо было воспалены десна + запах из полости рта....применяли монклаит-1 + метрогол дента...запах из рот.полости прошёл и дёсна пока в норме.
    Одного не понимаю6 раз заводчик так заявляет, что мои котята "красивые, здоровые"...где же подтверждение последнего???....почему с доками на котят не предоставлять будущему владельцу хоть минимальную гарантию здоровья в виде : результатов анализов на биохимию и на вирусные инфекцию?...это ведь была бы хоть какая-то гарантия, что в момент передачи котёнок здоров. Ведь цены на котят достаточно приличные?....что входит в цену?....пока склоняюсь к тому , что в цену входит: на первом месте реклама питомника, постоянное участие в выставках, доход !!! заводчика, питание питомцев.
    Ру_...спасибо за инфо. обязательно воспользуюсь!!!!
    FORT KNOX...выводов моих нет, поэтому и название темы такое...состояние растерянности... про свою ответственность я знаю!!!
    Второе. Если ТЕПЕРЬ вы знаете что котят забирают начиная с 3 месяцев а не раньше, то зачем забрали раньше а теперь жалуетесь что заводчик кака? Делите уж ответсвенность и будьте каками оба.
    ...это я теперь знаю, а в момент приобретения не знала,так как когда искали котёнка(и этот питомник был не единственный) мне сказали, что котёнок маленький, прививки сделаете "тогда-то" озвучив дату, пред передачей сделав вакцину витафела.... Считаю сравнивать ответственность заводчика и владельца не целесообразно, так как моя вина в не соблюдении правил по незнанию...это не снимает моей ответственности, а вот вина заводчика будет по масштабнее, так как и до сих пор продолжается "торговля" котятами, иначе не назовёшь. Заводчик снимаеи свою ответственность: простым усыплением.... попыталась реабилитироваться перед нами предложив котёнка только дороже. "Грамотное разруливание ситуации".
    Вот мне интересно: если в других питомника у проданного заводчиками котёнка начались серьёзные проблемы со здоровьем( отклонения произошли не по вине владельца ), как ведут себя в такой ситуации заводчики?
    Четвертое. Диагноз эпилепсия это вообще на каком основании? Вы когда нибудь видели эпилептические припадки у человека или кошки? Скорее всего нет..
    ..видела и не однократно...находясь рядом в эти периоды...и с человеком( у свекра) и у собаки....течение приступов может быть разное!!!...у кого-то это с пеной у кого -то нет...Наш приступ продолжается ровно 6 часов....во время приступов делали инъекции магния сульфат и папаверина....спустя 30 минут...приступ стал менее тяжёлым...дыхание становится легче и судороги в лапках меньше.
    Описание приступа: он не реагирует ни на попытки поиграть, ни на зов, он постоянно , что -то нюхает и всё время стремится куда-нибудь залезть на верх, если это стена, то встаёт на задние лапки, а если это стул, то залезть он на него не может, а если хочет спуститься с дивана, то он попросту с него сползает...какая-то потеря координации, дыхание с открытым ртом.В лапках присутствует подёргивание, присутствует резкие повороты головой.Один такой приступ длится примерно 6 часов и сам по себе проходит.
    Травм у котёнка в нашем доме(на моих глаза) не было...кроме 1-2 часа в день которые я гуляю с детьми на улице. Относительно детей и котика отношения ласковые и заботливые...получение травм от детей не возможны!!!...."сына" всегда рядом со мной когда я дома!!!
    Подтвердить что?
    Что котенок не заболеет вирусной инфекцией когда нибудь? Что у него не появятся корочки? что он не ударится в вашем доме? у него не случится кровоизлияния в глаз? и т.д.

    Вопрос - вы гарантируете что персонально ваш организм идеально здоров, свободен от каких бы то ни было инфекций, микроорганизмов, показатели вашей крови, мочи, кала и генекологических мазков идеальны, а УЗИ всех органов вашего организма без отклонений от нормы?
    Подтвердить, что в питомнике за здоровьем следят, что вы питомник периодически проходит "диспансеризацию"- анализы, и в питомник можно принести инфекцию на ботинках!!!
    Смена зубов прошла, зубки все сменились.
    Относительно вет клиник...всё в норме, но "хромает" по части лабораторных исследований по части вирусологии + отсутствие возможности сделать МРТ и энцефалограмму .
    Не думаю, что заводчик при продаже скажет: знаете у нас конечно были случаи инфекции в питомнике , да и случай(и) эпилепсии у котят?!...не думаю, что будущий владелец купит котёнка в таком питомнике!...а ведь это в практике присутствует....судя по сообщениям в темах...одним на неграмотных будущих владельцах словом "рубят бабки", а вот попробуйте купить, ну например машину без диагностики?!...а какова начальная стоимость без диагностики, и какова цена после? покупатель явно знает на что идёт!...
    Taurica...глазик прошёл..за сутки -двое... покапали тауфон.
    Вина заводчика может быть в том, что он отдал котенка рано и без прививок, но последствия такого шага (вирусные заболевания) появились бы гораздо раньше.
    ...возможно котик является носителем инфекции...вариант конечно проверить это есть. но не думаю, что стоит подвергать здоровье другого животного!!!
    Вообще, приобретение котенка - это больше шаг доверия к заводчику, чем получение гарантии. Важно все: как котенок ел, упражнялся, играл, социализировался, в каких условиях рос, какой шлейф заболеваний и какой темперамент у его предков. Но проверить все это почти никак нельзя и печать не на чем поставить. Если для заводчика разведение чисто извлечение дохода, то он стремится сократить издержки, главное, чтобы был продукт - котенок, а что там скрыто за милой внешностью - не может знать никто, кроме заводчика (если он вообще этим интересуется)....с мами так всё и случилось.
    Морячёк...как таковой не разумной "беготни по клиникам нет". в виду того, что теперь мы не знаем чего ожидать и что у нас есть , делам все возможную диагностику "сыночке"....обычные процедуры для установления реального состояния здоровья котика...от заводчика ждать правды не стоит...
    Не имея ни малейшего желания выступать в защиту конкретного заводчика, потому как никогда не встану на сторону коллеги, предлагающего одного усыпить, а второго взять со скидкой за 40 тыр, если он не дополняет это предложение фразой " если этот окажется больным- я застрелюсь", все таки позволю себе усомниться в его безусловной вине, рассматривая конкретный случай.
    ...точное предложение было такое: 40 тыс + все документы на котика+ с вас расписка, что вы ко мне претензий не имеете вообще...здоровым бы он оказался или нет + ваши затраты на диагностику котёнка в течении 7 дней по договору.

    Спасибо всем за ваши сообщения...буду стараться установить диагноз и вылечить нашего любименького прилюбименького куносыночка.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Вова, питомник- это не ферма. ГОСТов нет. Есть правила, но их строгость смягчается необязательностью выполнения. В конце концов, можно состоять в Системе, которая не регламентирует ни сроки ни условия ни процедуру, или быть членом Клуба, который не интересуется тем, что творится за дверью питомника. Заводчик с опытом, который старается уменьшить возможные риски, никогда не станет строго следовать правилам, и слепо выполнять регламент. Он полагается на собственный опыт, и свое понимание разумной целесообразности. Как опытный водитель принимает решение нарушить правила, и выехать на встречку, если тупое выполнение этих правил приведет к более тяжелым последствиям. В моей практике была и передача полуторамесячного котенка, и множество случаев, когда я считал, что прививка представляет большую угрозу, чем ее отсутствие.. И я в грубой форме пошлю любую клубную крысу, которая попытается меня тыкать носом в написанные кем-то правила. Потому что правила эти не могут учитывать всех тонкостей и всех обстоятельств, с которыми сталкивается заводчик. Не имея ни малейшего желания выступать в защиту конкретного заводчика, потому как никогда не встану на сторону коллеги, предлагающего одного усыпить, а второго взять со скидкой за 40 тыр, если он не дополняет это предложение фразой " если этот окажется больным- я застрелюсь", все таки позволю себе усомниться в его безусловной вине, рассматривая конкретный случай.
    Морячек!Целиком и полностью,с тобой согласен,чувствуется рассуждения порядочного человека и таких как ты много,но на фоне разведенческого бума и жаждой во чтобы то ни стало срубить бабла,плюс тотальная не грамотность покупателя,в приобретении котенка(а то и просто материальная несостоятельность)сводят все Ваши усилия,увы,на нет.Прискорбно.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

Страница 2 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кому нужен глюкозамин
    от Гарри в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:13
  2. Кому нужен корм из Финляндии RC 36 Maine Coon Kitten для котят?
    от Альберт в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:16
  3. КАК БЫТЬ ?!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 17:54
  4. лечу в москву 15-16октября -может кому то что то нужно перевезти ...?
    от tatab в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 21:57
  5. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •