Тема: Как быть?...и кому верить?...и где минимальные гарантии?

  1. #31
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    мой вопрос: а договоры реально работают?!
    Ты такой наивный... Глянь что предлагают в договорах то Шоб можно было забрать котёнка(без возвращения денех), либо контролировать его содержание Ещё вот очень забавляет "Мы ещё посмотрим как вы сами живёте, а потом подумаем продавать котёнка в ваш дом, или нет" ... Итить...да вы сначала с заразой в питомниках справьтесь,научитесь различать аномалии в развитии от породных особенностей, а потом пальцы гните.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    мой вопрос: а договоры реально работают?!
    У нас работают,поскольку я могу в любой из девяти месяцев разорвать кредит,если мне полюбовно не удалось решить те или иные вопросы с заводчиком,а потом решение проблем в суде.Но как правило до этого не доходит.
    Просто в России нет на этот счет правового поля,вот и выпендриваются заводчики кто во что горазд.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  3. #33
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Просто в России нет на этот счет правового поля,вот и выпендриваются заводчики кто во что горазд.
    во!!!

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    У нас работают,поскольку я могу в любой из девяти месяцев разорвать кредит,если мне полюбовно не удалось решить те или иные вопросы с заводчиком,а потом решение проблем в суде.Но как правило до этого не доходит.
    Просто в России нет на этот счет правового поля,вот и выпендриваются заводчики кто во что горазд.
    Вова, у вас на весь Израиль два питомника, если не ошибаюсь, не сравнивайте с Россией. Далеко не факт, что дело в правовом поле. Просто другие масштабы.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    У нас работают,поскольку я могу в любой из девяти месяцев разорвать кредит,если мне полюбовно не удалось решить те или иные вопросы с заводчиком,а потом решение проблем в суде.Но как правило до этого не доходит.
    Просто в России нет на этот счет правового поля,вот и выпендриваются заводчики кто во что горазд.
    несравнивай))
    наши договоры подписаны адвокатом...
    это уже намного больше чем просто бумажка..

    и наруки мы получаем неметрику.. а экспортную родословную..
    это тоже многое меняет..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Интересно. Заводчик конечно бяка. Продал котенка в таком нежном возрасте..но миль пардон - проблемы-то начались в 5 месяцев? С чего ж так сразу и огульно - заводчик виноват? А разве вирусы не могут быть подхвачены уже в доме владельца?
    Это первое замечание, второе - поставьте точный диагноз. А уже потом бросайтесь обвинениями. И ринотрахеит и калицивироз лечатся..вообще странно и еще эпилепсию пристрочили...я конечно не ветеринар, но мне сомнительны диагнозы - десна воспалены - так зубы небось у парня меняются, корочки в носу - так у нас тоже были - уж какие только анализы мы не делали - а они взяли и сами прошли..

    тему назвали..честное слово, как дети...ну какие вообще могут быть гарантии на живую душу? Завтра на ботинках с улицы принесете панлейкопемию, похороните кота (тттт) и что? будете заводчика проклинать?




    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Не смешите меня, я знаю точное определение стерильности - работаю в фармацевтике. Дети это здорово, но он них нестерильности еще больше, чем от котят

    .
    как страшно жить! ))

  7. #37
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мерлин
    Не смешите меня, я знаю точное определение стерильности - работаю в фармацевтике. Дети это здорово, но он них нестерильности еще больше, чем от котят
    ...не буду с вами спорить...у кого как...я человек по своей натуре очень чистоплотный и "+" это или "-" брезгливая...да и кварц в применяется ежедневно
    По второму пункуту - спасибо вам, так и надо делать. А мы всегда чем сможем поможем.
    А по поводу гарантий все же замечу - будь у вас договор в нем бы вы смогли оговорить все ваши требования к здоровью котенка. Вот и все. За мою маленькую практику продажи котят у меня такую справку попросил один покупатель. И нет проблем - я сделал ему биохимию. Хотя это также не гарантия
    ...договор есть...но вот в его содержании нет ни слова о здоровье...

    Из договора:
    2.2. Покупатель имеет право в течении 7 (семи) дней за свой счет проверить здоровье Животного в государственных или частных лицензированных ветеринарных клиниках. В случае предъявления покупателем надлежащего ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье Животного на момент его приобретения, Заводчик обязуется принять назад Животное и возвратить его стоимость без учета суммы залога и суммы потраченной на его содержание.

    2.3.Если Покупатель не воспользовался правом в п.2.2 настоящего Договора, то претензии по состоянию Животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после 7(семи)-дневной гарантии, данной Заводчиком, не производиться.

    2.4. Продажа Животного со скрытыми дефектами, недостатками и генетическими заболеваниями, которые невозможно определить на актировании, не подлежит ответственности ни со стороны Заводчика, ни со стороны Клуба, выдавшего родословную на Животное.


    Джара...
    Таких тем будет гораздо меньше, если многие заводчики перестанут врать или делать вот так: "Не вижу зла"
    Вопрос покупателя:"А почему у котят лысинки на носах"
    Ответ продавца: "В еде пачкается, засыхает вот шерсть и вылезла"
    Враньё! Правильный ответ - грибковая инфекция
    Вопрос покупателя "А почему у котят из глазок и носа козявки лезут"
    Ответ продавца: тут несколько вариантов встречается "В пыльный угол сунулся", либо "Едят корм и он в нос попадает"
    Враньё! Хламидиоз, либо микоплазма.
    Вопрос покупателя "Ой, а почему котёнок чихает когда приехал в новый дом?"
    Ответ продавца : "Простыл в дороге"
    Враньё! Ринотрахеит в лучшем случае.
    ...в массе своей именно такие ответы заводчиков... полностью согласна

    LEOLAND...думаю уж, если бы нам сказали бы вот так...все поняла....чем мне это грозит. А мы повелись.. во-первых на своё желание приобрести котика и во - вторых..."ведь нам же идут на встречу"- делают добро(со слов заводчика).
    Спасибо всем и форуму...что теперь знаю что и как!!!...теперь за свою неграмотность...несу ответственность . Наша мечта о появлении малыша в наш дом сменилась на мечту здоровье нашего "сынули".

    Раз уж на форуме масса заводчиков хотелось бы узнать ответ на мой вопрос:
    1. откуда такие цены на котят? чем аргументируется стоимость(составляющие)?

    2. есть ли примеры "разруливания" ситуаций с покупателями?...что-то об этом никто не пишет???....)))...или все заводчики и их питомники "идеальны"?....где правда?.... или бесполезно задавать такой вопрос....никто всё равно не ответит?!...))))....смелость признать свою вину только есть у не грамотных покупателей, вель они больше ничего не потеряют...максимум питомца, а минимум денег и получат горький опыт, выходит что все заводчики-совестливые, правдивые и грамотные?!))) + доход.
    Последний раз редактировалось Сайюри; 04.04.2012 в 19:01.

  8. #38
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Юрьевна Посмотреть сообщение
    как страшно жить! ))
    Да ну))) Просто стерильность эта в повседневной жизни не нужна. Разумеется, хлев вокруг себя разводить вовсе не айс, но и в костюмах химзащиты пробираться в собственный дом через систему шлюзов, шоб никакая зловредная бактерия не проникла...

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Да ну))) Просто стерильность эта в повседневной жизни не нужна. Разумеется, хлев вокруг себя разводить вовсе не айс, но и в костюмах химзащиты пробираться в собственный дом через систему шлюзов, шоб никакая зловредная бактерия не проникла...
    правда?
    а то я ужаснулась, моя красотень с улицы на диван, а то и на постель сразу намываться...эт ведь совсем нестоерильно наверное?
    )

  10. #40
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    я человек по своей натуре очень чистоплотный и "+" это или "-" брезгливая...да и кварц в применяется ежедневно
    Дело Ваше, конечно. Но ежедневно кварцевать жилое помещение - зачем? У Вас ведь не больница-поликлиника, где большинство посетителей нездоровы.

    1. откуда такие цены на котят? чем аргументируется стоимость(составляющие)?
    Путем длительных жарких дискуссий были даны два основных типа объяснений ценам на котят. Первый: невероятная дороговизна содержания питомника и выращивания котят. Второй: "просто я решил, что котенок столько стоит" (с) Заводчик. Мое мнение - второй честнее)))

    2. есть ли примеры "разруливания" ситуаций с покупателями?...что-то об этом никто не пишет???....)))
    Полно таких примеров. Не пишут, потому что - зачем? Такие вещи решаются между заводчиком и владельцем котенка. Очень часто решаются вполне эффективно и без взаимных обид.

Страница 4 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Кому нужен глюкозамин
    от Гарри в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:13
  2. Кому нужен корм из Финляндии RC 36 Maine Coon Kitten для котят?
    от Альберт в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:16
  3. КАК БЫТЬ ?!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 17:54
  4. лечу в москву 15-16октября -может кому то что то нужно перевезти ...?
    от tatab в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 21:57
  5. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •