Тема: Как быть?...и кому верить?...и где минимальные гарантии?

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    Сайюри

    вы ж привили котёнка в итоге.. и заболел он 5 мес спустя уже привитым.. так?
    так что привики и возраст котёнка в этом случае непричём..
    ну допустим что котёнок был бы привит.. и в 4 мес-на момент продажи! что это меняет ?

    настораживает одно !
    что одпомётник имеет такие же симптомы..

    !
    Если мое предположение верно,то с заболеванием животного после прививки столкнулся бы заводчик,а не покупатель.
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  2. #62
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ... боже мой - зачем ???????, бедные дети... и людские и кошачьи


    почему вы этот вопрос не задали, где покупали?



    всегда все можно разрулить,
    и если вы попали в такую ситуацию, стоит в первую очередь подумать - почему она случилась с вами......
    пока, на данный момент, мы слышим только вас. а хотелось бы и другую сторону.....
    легко играть в одни ворота
    кварц...дети с пониженным иммунитетом...мы уходим гулять и я его включаю.
    почему вы этот вопрос не задали, где покупали?...у заводчицы на сайте целая статья...у всех на сайтах написано одно и тоже....а стоимость котят разная?...
    и если вы попали в такую ситуацию, стоит в первую очередь подумать - почему она случилась с вами.........подумали...только позже...по своей наивности и не грамотности....сами виноваты.
    пока, на данный момент, мы слышим только вас. а хотелось бы и другую сторону.....
    ...не думаю, что у неё будет желание "выступить"...да и пока у меня нет аргументированных претензий к ней...как только , так сразу, всё будет зависеть от наших результатов обследования...приглашу её "поддержать" беседу, высказаться...хотя точно знаю. что форум она посещает, читает, я ей как-то сказала, что я здесь бываю и спросила её "а почему вас нет на форуме?"...она ушла от ответа...

  3. #63
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Горькая тема! Оставляя за скобками " кто кому чего должен",важно понять, что все же с котенком? Ведь в новом доме он пробыл не так и долго ( в первом посте сказано ,что приехал между 3-4 месяцами,а заболел в 5)Рискну высказать предположение,что прививка могла спровоцировать развитие уже имевшейся патологии(ведь не зря у людей существует понятие медотвода! ) Сайюри, от всей души желаю Вам найти грамотного доктора! Держитесь,не опускайте руки!
    Да,честно говоря...мне ,уж простите,..плевать на питомник...кунят-малышей и будущих владельцев жалко...врагу не пожелаю испытать то, что испытываю я. Вы правильно написали именно так и было относительно возраста. Обязательно найду...чего бы мне это не стоило...это мой ребёночек и НИ КАК ИНАЧЕ!!!

  4. #64
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Если мое предположение верно,то с заболеванием животного после прививки столкнулся бы заводчик,а не покупатель.
    ...всё может быть...но я уверенна. что его выздоровлением вряд ли стали заниматься....со слов заводчика "диагностика дорогая, смысл тратиться, подумайте, может лучше усыпить?..а я вам скидку сделаю на котёнка"....так что может и хорошо. что он попал в мои руки...буду "бороться " за него до последнего.

  5. #65
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Вчера смотрела передачу Малахова "кошачье царство"
    Поразило высказывание одного журналиста, что мол ежели в доме две кошки - то хозяина в психушку, а животных усыпить, дескать только ненормальный может содержать двух и более животных.
    Одного допускают, но просто глядя на самодовольную морду говорящего меня охватил панический ужас, а вдруг кто то из моих малышей попадет к такому психу? Убъет и рука не дрогнет, в случае чего
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела передачу Малахова "кошачье царство"
    Поразило высказывание одного журналиста, что мол ежели в доме две кошки - то хозяина в психушку, а животных усыпить, дескать только ненормальный может содержать двух и более животных.
    Одного допускают, но просто глядя на самодовольную морду говорящего меня охватил панический ужас, а вдруг кто то из моих малышей попадет к такому психу? Убъет и рука не дрогнет, в случае чего
    ну этот журналист известен резкими высказываниями и по поводу наличия больше одного детей человеческих....он сам неадекват полный....
    а по теме.... не все питомники представлены на форуме и активно тут ( или на Портале) общаются.... но призвать к ответу или разобраться в ситуации конечно проще с тем заводчиком, который посещает эти два ресурса....
    котенка вашего искренне жаль, но пока нет точного диагноза, не вижу вины заводчика после столь длительного пребывания в вашем доме....
    Тут надо разбираться более тщательно и приглашать в тему вашего заводчика.
    Не буду кидать камни в сторону раннего привоза дитя, все бывает и на то бывают разные причины, и у меня дети уезжали с одной прививкой , я не истерю по поводу "не раньше 3 месяцев и точка.."..
    Насчет ежедневного кварцевания- это перебор.....100 %, вы ж улицу не кварцуете, на которую деток выводите гулять, а там всяких бяк гораздо больше.
    Кровоизлияние в глазике - похоже на травму, и какими бы не были добрыми дети, без злого умысла запросто могли нанести удар,прищемить дверью,деткам сколько лет?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #67
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Кровоизлияние в глазике - похоже на травму, и какими бы не были добрыми дети, без злого умысла запросто могли нанести удар,прищемить дверью,деткам сколько лет?
    Ирина, по-поводу квраца я уже высказала мнение...
    и в дополнение - в процедурном кабинете, операционной, перевязочной - где кварцуют каждый день ЛЮДИ НЕ ЖИВУТ!!!!тем более кварцуется столько времени - мы уходим гулять и я его включаю
    .... и про глазик - эта мысль была, но не написала - побоялась обидеть автора.....

  8. #68
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не хочу вмешиваться, но тот же увеит дает сильное покраснение глаза, если уже в запущенной форме...

    А насколько мне известно увеит точно диагностировать может только опытный офтальмолог, и причина увеита скорее всего какая-нить бяка инфекционного характера!

    То что вам просто экстренно необходим хороший доктор - это точно!
    И еще более необходим точный диагноз!
    Я не знаю как у животных, но то как у людей протекает приступ эппилепсии я вам скажу - это судороги всего тела, пена изо рта, если приступ большой, при малом приступе человек тупо смотрит в одну точку и не реагирует ни на что, иногда бывают хоатичные движения пальцами рук, или другими частями тела, но чтоб ходить по комнате такого не знаю!
    И еще как правило приступ провоцирует что-то, громкий звук, мигание света (фото-стимуляция), духота в помещении и таак далее - у каждого свое.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 05.04.2012 в 11:16.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #69
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Мне кажется, излишняя стерильность только ослабляет иммунитет.
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Мне кажется, излишняя стерильность только ослабляет иммунитет.
    Каждая соринка - это витаминка! согласна на все 100%!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 7 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Кому нужен глюкозамин
    от Гарри в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:13
  2. Кому нужен корм из Финляндии RC 36 Maine Coon Kitten для котят?
    от Альберт в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:16
  3. КАК БЫТЬ ?!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 17:54
  4. лечу в москву 15-16октября -может кому то что то нужно перевезти ...?
    от tatab в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 21:57
  5. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •