Тема: Как быть?...и кому верить?...и где минимальные гарантии?

  1. #71
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    .. человек тупо смотрит в одну точку и не реагирует ни на что, иногда бывают хоатичные движения пальцами рук, или другими частями тела..
    Напоминает карманника в трамвае..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Напоминает карманника в трамвае..
    Может быть, но поверьте, мне как человеку страдающему от этого заболевания, совсем не айс! Движения именно хаотичны, а у корманника все-таки цель есть, то есть у него не все еще потеряно!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #73
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Кот не должен находится под включенным кварцем. Если это происходит систематически, то это надо прекратить.

  4. #74
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кстати, кварцем можно здорово сжечь сетчатку! вот вам и травма и ожог и кровоизлияние, что хотите!

    Даже растения умирают!!!
    Когда приобретаете такую лампу об этом предупреждают!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #75
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Извините, не хотел вас обидеть..
    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Кстати, кварцем можно здорово сжечь сетчатку! вот вам и травма и ожог и кровоизлияние, что хотите!
    С этим можно согласиться.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #76
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Кварц - жесткий ультрафиолет - не просто ослабляет иммунитет, он убивает. ВСЁ живое. Кроме того, в воздухе образуется озон - сильнейший яд, мощный окислитель (в тему к свободным радикалам и раковым заболеваниям).
    Ультрафиолетовые стерилизаторы популярны у аквариумистов для нежной рыбы (дискусы или морские аквасы). Но его используют только при острой необходимости, вспышках азиатки и т.п. И давно замечено, что если его использовать для профилактики более менее регулярно, рыба болеет чаще и в целом живет заметно меньше. Даже не смотря на то, что ультрафиолет саму рыбу не облучает, а только воду в закрытом фильтре.
    Вот никак тёток на работе не могу убедить, заколебали со своими "озонаторами-ионизаторами" в каждом кабинете!
    Пример из жизни. В школе у моей подружки мама была помешана на стерильности и все, даже яблоки мыла с хлоркой (!) В один прекрасный момент они все радостно заболели дизентерией....

    при малом приступе человек тупо смотрит в одну точку и не реагирует ни на что, иногда бывают хоатичные движения пальцами рук, или другими частями тела, но чтоб ходить по комнате такого не знаю!
    Еще у меня есть знакомая, у которой приступы эпилепсии выражались стеклянным взглядом. При этом она могла ходить, что-то делать как бы в "тему", но как-то механически и ни на что не реагировала. Потом она ничего не помнила, но такие приступы были короче, чем если она просто сидела как болванчик, или лежала.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Приобрели котёнка в питомнике,..... без вет.паспорта, соответственно без прививок и без профилактической обработки от гельминтов,....
    Мы приехали домой сделали все прививки в срок как указала заводчица, перенесли прививки замечательно. Всё было хорошо , росли кушали, красивели, радовали "маму и папу"...., но не долго всё это было, в возрасте 5 месяцев начались проблемы со здоровьем, а именно: сначала произошло кровоизлияние в глаз, ...и далее у котика воспалены дёсна, сухие корочки в носу чёрного цвета. На первый взгляд не всё так страшно...пролечились. Шли дни и сначала был первый приступ, он выразился в неадекватном состоянии кота, а именно бродил по всей квартире всё время стараясь залезть куда-то вверх и это сопровождалось постоянным принюхиванием. Сначала приступы происходили раз в три-четыре недели, после периоды между приступами свелись к 10 дням, самое интересное что день в день.....
    А какой сейчас возраст котенка? По поводу ,якобы кровоизлияния в глаз, то действительно ,точно что либо можно сказать только после осмотра: т.н. синдром " красный глаз"(может выглядеть и как кровоизлияние) бывает при самых разных состояниях:и при легких раздражениях слизистой,конъюнктивитах, и при тяжелых воспалениях внутренних оболочек глаза(увеитах). и при травмах.То,что быстро прошло после закапывания тауфона(на мой взгляд, вода-водой), говорит о небольшой заинтересованности глаза. И все-таки очень похоже,что какая-то инфекция,пусть и перенесенная в легкой форме , дала толчек основному заболеванию .Вопрос, какому?
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  8. #78
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кварц - жесткий ультрафиолет - не просто ослабляет иммунитет, он убивает. ВСЁ живое. Кроме того, в воздухе образуется озон - сильнейший яд, мощный окислитель (в тему к свободным радикалам и раковым заболеваниям).
    Ультрафиолетовые стерилизаторы популярны у аквариумистов для нежной рыбы (дискусы или морские аквасы). Но его используют только при острой необходимости, вспышках азиатки и т.п. И давно замечено, что если его использовать для профилактики более менее регулярно, рыба болеет чаще и в целом живет заметно меньше. Даже не смотря на то, что ультрафиолет саму рыбу не облучает, а только воду в закрытом фильтре.
    Вот никак тёток на работе не могу убедить, заколебали со своими "озонаторами-ионизаторами" в каждом кабинете!
    Пример из жизни. В школе у моей подружки мама была помешана на стерильности и все, даже яблоки мыла с хлоркой (!) В один прекрасный момент они все радостно заболели дизентерией....


    Еще у меня есть знакомая, у которой приступы эпилепсии выражались стеклянным взглядом. При этом она могла ходить, что-то делать как бы в "тему", но как-то механически и ни на что не реагировала. Потом она ничего не помнила, но такие приступы были короче, чем если она просто сидела как болванчик, или лежала.
    Эппилепсия вообще не изучена до конца. у всех приступы протекают по разному, могут быть микро приступы, которые длятся несколько секунд и человек/животное ведет себя вроде бы нормально, но как бы механически. Малые приступы длятся чуть дольше похожи на большие, но без судорог, то есть минутная потеря сознания. В любом случае при эппилепсии имеют место быть судороги конечностей или всего тела, этого нельзя не заметить!!! Приступов как таковых вообще может не быть, именно с потерей сознания. Может просто болеть голова сильно, но судороги конечностей будут в любом случае, причем довольно периодично!

    Тут нужна хорошая диагностика. У людей все просто, как у животных не знаю, его же не заставишь лежать неподвижно, только наркоз!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Кстати, кварцем можно здорово сжечь сетчатку! вот вам и травма и ожог и кровоизлияние, что хотите!
    Не преувеличивайте . До сетчатки(самой внутренней оболочки глаза) ультрафиолету добраться трудно: он будет поглощен эпителиальными тканями : роговицей и конъюнктивой. И только в случае,если животное находится под включенным кварцем( надеюсь,котенка не кварцевали?)
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.04.2012 в 14:48. Причина: теги
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  10. #80
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Кстати, кварцем можно здорово сжечь сетчатку! вот вам и травма и ожог и кровоизлияние, что хотите!
    Не преувеличивайте . До сетчатки(самой внутренней оболочки глаза) ультрафиолету добраться трудно: он будет поглощен эпителиальными тканями : роговицей и конъюнктивой. И только в случае,если животное находится под включенным кварцем( надеюсь,котенка не кварцевали?)
    Я не знаю, чего я там преувеличиваю, но у меня была необходимость в лампе, и я ее таки купила, и в магазине меня жестко предупредили - НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ЛЮДЕЙ быть не должно в кварцуемом помещении, чревато ожогами! Растения гибнут!

    И потом, кошки существа любопытные, моя так и рвется погладеть, что же там такое включили, в итоге закрывала все наглухо и кошку еще и держала ,чтоб она даже в щель между дверью и полом не заглядывала!
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.04.2012 в 14:49. Причина: теги
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 8 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Кому нужен глюкозамин
    от Гарри в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:13
  2. Кому нужен корм из Финляндии RC 36 Maine Coon Kitten для котят?
    от Альберт в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:16
  3. КАК БЫТЬ ?!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 17:54
  4. лечу в москву 15-16октября -может кому то что то нужно перевезти ...?
    от tatab в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 21:57
  5. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •