Тема: Как быть?...и кому верить?...и где минимальные гарантии?

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение

    Я не знаю, чего я там преувеличиваю, но у меня была необходимость в лампе, и я ее таки купила, и в магазине меня жестко предупредили - НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ЛЮДЕЙ быть не должно в кварцуемом помещении, чревато ожогами! Растения гибнут!
    Уточняю: сетчатку сжечь кварцем нельзя. В отношении недопустимости нахождения биологических объектов в кварцуемом помещении( не имею ввиду микроорганизмы ) - то здесь даже не о чем спорить, вы правы на 1000%.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.04.2012 в 14:50. Причина: теги!
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  2. #82
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Уточняю: сетчатку сжечь кварцем нельзя. В отношении недопустимости нахождения биологических объектов в кварцуемом помещении( не имею ввиду микроорганизмы ) - то здесь даже не о чем спорить, вы правы на 1000%.
    есть лампы открытого и закрытого типа, одни можно применять в помещении с людьми и животными, другие нельзя
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.04.2012 в 14:51. Причина: теги

  3. #83
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Уточняю: сетчатку сжечь кварцем нельзя. В отношении недопустимости нахождения биологических объектов в кварцуемом помещении( не имею ввиду микроорганизмы ) - то здесь даже не о чем спорить, вы правы на 1000%.
    Ну я не доктор, может что-то не так услышала от тетенек в магазине Медтехники, но на мой взгляд лучше перестраховаться и все наглухо закрывать, тем более, что кварцуют как правило недолго из расчета 1 минута на 1 квадратный метр, то есть в среднем минут 20-30, на стандартную комнату в квартире!
    Даже в солярии очи надевать надо на очи!!!
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.04.2012 в 14:52. Причина: теги. Будьте внимательны, пожалуйста.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #84
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    есть лампы открытого и закрытого типа, одни можно применять в помещении с людьми и животными, другие нельзя
    Если включать мою - надо уходить, об этом предупредили в магазе! Да и вообще они не нужны я считаю, валяется теперь без надобности!
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.04.2012 в 14:52.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orli Посмотреть сообщение
    А я вообще свою не брала, есть вет паспорт для врача и достаточно. Нам на тусовки не ходить, а дома незачем.
    моих двух я тож забываю забрать))
    оставляла чтобы она записала нас навыставку.. и так и лежат унеё))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Какие другие? В ТИКА и CFA они, как и везде, одинаковые. В FIFe уже давно все на английском языке, возможно, и в WCF... У кошек нет экспортных родословных... разве только кошки у вас состоят в кинологическом клубе Мне потому и интересно, что у нас таких новомодных заморочек нет... ни у нас, ни даже в США...
    унас этово щас тоже наверно нету..
    речь идёт о первой родословной.. у моей первой кунши- а это было 6 лет назад..
    таво клуба уже несколько лет нету..
    но как бы там небыло..у нас выдают родословные хозяевам-а неметрики которые надо потом менять.. на родословную..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Как бы не была интересна тема о вреде и пользе кварцевой лампы ,но наличие и применение последней автором темы( даже если предположить,что временное покраснение глаза животного в течение1-2 дней могло быть с этим связано) никак не объясняет столь тяжелое заболевание у котенка .Все же, какой сейчас его возраст?
    Последний раз редактировалось буша; 05.04.2012 в 12:58.
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кварц - жесткий ультрафиолет - не просто ослабляет иммунитет, он убивает. ВСЁ живое. Кроме того, в воздухе образуется озон - сильнейший яд, мощный окислитель (в тему к свободным радикалам и раковым заболеваниям).
    Ультрафиолетовые стерилизаторы популярны у аквариумистов для нежной рыбы (дискусы или морские аквасы). Но его используют только при острой необходимости, вспышках азиатки и т.п. И давно замечено, что если его использовать для профилактики более менее регулярно, рыба болеет чаще и в целом живет заметно меньше. Даже не смотря на то, что ультрафиолет саму рыбу не облучает, а только воду в закрытом фильтре.
    Вот никак тёток на работе не могу убедить, заколебали со своими "озонаторами-ионизаторами" в каждом кабинете!
    Пример из жизни. В школе у моей подружки мама была помешана на стерильности и все, даже яблоки мыла с хлоркой (!) В один прекрасный момент они все радостно заболели дизентерией....


    Еще у меня есть знакомая, у которой приступы эпилепсии выражались стеклянным взглядом. При этом она могла ходить, что-то делать как бы в "тему", но как-то механически и ни на что не реагировала. Потом она ничего не помнила, но такие приступы были короче, чем если она просто сидела как болванчик, или лежала.
    Вот и я об этом.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    да, привили сами,только он заболел не 5 мес спустя, а в 5 месяцев, а привили мы его в 3 мес.
    если дело в травме или вирусе.. то котёнок был 2 мес после прививки.. 2 мес у вас дома..
    и тогда.. заводчик неможет быть виноват...
    эту дилему может решить только-диагноз..что имено у котёнка...


    Цитата Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
    лучше искать заводчиков ответственых чем с гарантиями.....

    объясните как это сделать?.."вооружите"...
    ответственый заводчик-
    * небудет вам говорить сделайте прививки сами.. и приэтом обещать что с котёнком всё будет хорошо..
    *непродаст котёнка ранее чем пройдёт 10-14 дней после прививки-карантин
    *непродаст заболевшево или недолеченово котёнка-а попросит подождать пока подлечит-сам.. (а может даже предложит вам от нево отказатся и взять другова)..
    *и он некогда... непредложить кунёнка или взрослово кота -усыпить..!! и тут же предложит вам купить другово!!так неделают!! могут советовать ветов..могут помочь с лечением..могут забрать на леченее..могут даже выкупить обратно!! но чтобы -усыпить? да ещё неизвесно с каким диагнозом? эт просто абсурд!!
    если конечно заводчик незнает чтото что- что нам неизвесно (вазможно заводчик как раз имеет инфу-что вправду с котёнком происходит)..

    вобщем речь нео конкретном заводчике.. но когда покупатель интересуется котятами.. заводчик-как правило задаёт вопросы-о вас. .. чтобы знать куда попадёт дитё.. а обязаность покупателей..задавать вопросы-заводчику!! чтобы знать где покупает и у ково.. чтобы знать все условия..что и почему.. и подходит ли это вам..
    если вам чтото непонравилось или показалось страным..если нет доверия..то лучше просто искать в другом месте.. или спросить интересуещие вас вопросы..

    это единственый подход..для новичка.. ну кроме-если вам посоветовали питомник..или дали рекомендации..
    тут нафоруме даже есть тема-где покупатели говорят спасибо-заводчикам очень..очень..информативная и важная тема для будущих покупателей!! и страно что о ней мало кто знает..из новичков-особено..

    а это лучше чем предложеные темы типо "чёрново списка"..
    зачем искать "чёрные"..?если есть столько "светлых"
    Последний раз редактировалось Vladislava; 06.04.2012 в 14:56.
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  10. #90
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    ну этот журналист известен резкими высказываниями и по поводу наличия больше одного детей человеческих....он сам неадекват полный....
    а по теме.... не все питомники представлены на форуме и активно тут ( или на Портале) общаются.... но призвать к ответу или разобраться в ситуации конечно проще с тем заводчиком, который посещает эти два ресурса....
    котенка вашего искренне жаль, но пока нет точного диагноза, не вижу вины заводчика после столь длительного пребывания в вашем доме....
    Тут надо разбираться более тщательно и приглашать в тему вашего заводчика.
    Не буду кидать камни в сторону раннего привоза дитя, все бывает и на то бывают разные причины, и у меня дети уезжали с одной прививкой , я не истерю по поводу "не раньше 3 месяцев и точка.."..
    Насчет ежедневного кварцевания- это перебор.....100 %, вы ж улицу не кварцуете, на которую деток выводите гулять, а там всяких бяк гораздо больше.
    Кровоизлияние в глазике - похоже на травму, и какими бы не были добрыми дети, без злого умысла запросто могли нанести удар,прищемить дверью,деткам сколько лет?
    ...относительно кварца...кому как...нам рекомендовал педиатр...да и тема не про кварц...., а относительно возраста детей...дети маленькие.3 и 4 года....и кунёнок вместе с ними проводит время только на моих глазах....а та все по разную "сторону" баррикад.....площадь квартиры позволяет это сделать легко...никто не ущемлён...получение травмы от рук детей...невозможна. и как бы странно не звучало для всех...я провожу с котико 24 часа в сутки....кроме пару часов...я не работаю, в магазины не хожу....всё своё время посвящаю детям и куносыночку.

Страница 9 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Кому нужен глюкозамин
    от Гарри в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:13
  2. Кому нужен корм из Финляндии RC 36 Maine Coon Kitten для котят?
    от Альберт в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:16
  3. КАК БЫТЬ ?!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 17:54
  4. лечу в москву 15-16октября -может кому то что то нужно перевезти ...?
    от tatab в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 21:57
  5. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •