Страница 23 из 23 ... 1314151617181920212223
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: Как выкормить недоношенных котят??!

  1. #221
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Мятный кот
    ну не надо тему закрывать, что сделано то сделано. Расскажите как там котенок и как мама поживают и как себя чувствуют, есть ли улучшения?
    как Вы сами? к стати, а кем вы работаете?

  2. #222
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мятный кот! Как вы?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #223
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    ..
    Все возможные отклики форумчан, оставшихся по-прежнему неравнодушными, мне бы хотелось перевести в режим личной переписки, будь то критика или поддержка, вопрос или совет. От следствий созданной темы я тем самым не скрываюсь) Но из неё самой имею намерение уйти.
    !
    думаю,тут спрашивать бесполезно....

  4. #224
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Личка работает исправно.
    Polys for ever!

  5. #225
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья!
    Прошёл месяц с момента написания последнего сообщения в теме, я думаю пришло время о нас рассказать. Хочется с порога попросить прощения у всех, кто оказался посвящённым в происходящее в нашем кошачьем семействе и остался в неведении относительно развязки ситуации.. знаю, что с точки зрения людей, нас поддерживающих, нехорошо было исчезать и оставлять тему, но по-своему необходимо, потому что сначала ситуация запутывалась с каждым днём всё больше, а когда всё улеглось, мне боязно было это вспугнуть или поспешить с выводами, когда это наваждение могло лишь затаиться, а не миновать (мне уже случалось так заблуждаться в этой теме..). Потому я сразу решила выждать месяц, прежде чем что-то открыто утверждать.
    Теперь о том, что у нас происходило с того момента, как я отстранилась от форума… два дня спустя с последнего моего сообщения в теме наш оставшийся единственный котёнок ушёл. Мне даже удалось освободить ей кишечник, но проснувшаяся было надежда не оправдалась. Следующей ночью у кошки пропало молоко, что обнаружилось только по пробуждении утром – ребёнок всю ночь был без питания и это видимо сыграло решающую роль. Сколько ни поили кошку котячьей смесью – всё безрезультатно (до того момента эта болтушка действовала безотказно: молоко прибывало на глазах). Котёнок перестал присасываться и глотать - потому все попытки накормить девочку смесью заканчивались 1-2 мл насильственных вливаний. Удивительно, что при этом она была ещё подвижной и не выглядела совсем обессилившей. Возможно, есть она прекратила не от бессилия, а ей было больно глотать, поскольку когда она мяукала, рот не открывала. Сложно сказать.. но с мамой кошкой у них был совершенный заговор: один не кормит, другой не ест…а мы, сколько ни пытались, повлиять на то их обоюдное "решение" увы не смогли.
    На следующее утро котёнок затих. Мама кошка на это событие прореагировала неожиданно: ничуть не удивившись, сразу ушла из гнезда безвозвратно, весь день была очень благостной и едва ли не счастливой, играла, как маленькая и крепко-крепко спала, как ребёнок на каникулах. Котёнка не искала.

  6. #226
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Однако с кошкой продолжали происходить странности. Ещё пока был котёнок, покуда мы лечили кошь от эклампсии, у неё повторился приступ безумства, как в ночь, когда мы её повезли в клинику не дожидаясь утра. Сделали ей биохимический анализ крови. Когда привезли в клинику, описали ситуацию и высказали предположение об эклампсии, врач сказал, что да, очень похоже по симптомам. Но посмотрев кошку сказал, что очень маловероятно, но впрочем анализ покажет. После анализа врач констатировал, что эклампсии у кошки нет. Кальций был 2.2. На форуме было высказано мнение, что это низкий показатель, учитывая, что мы активно кололи кальций в течение нескольких дней перед анализом.. здесь я ничего не могу сказать, кроме того, что есть эти 2 позиции. 2.2 – это нормально и 2.2 – это мало и критично. Могу сказать только, что положительной динамики инъекции кальция глюконата не дали вообще.

    К неадекватному поведению кошки добавилась ещё и периодическая беспричинная дрожь (температуры не было). Два врача, осмотревших её сказали, что кошь здорова и у нас всё в порядке. Я всё никак не могла с этим согласиться, глядя на её безумный блуждающий взгляд, неврозы и то, как она как безумная носилась по комнатам. Решила записаться на приём к одному ветеринару, очень известному в нашем городе. Я о ней была наслышана, она вела несколько известных мне крупных питомников, но до сих пор не ехала к ней из-за дальности: она не принимает в клинике, только дома или с выездом в своём районе. Ехать час, пока были котята это не представлялось возможным, но ситуация изменилась. Выслушав нашу историю, она начала так: «Вы знаете, кошки – существа странные…», далее следовали рассуждения о кошачьей непростой психике и закончились они рекомендациями купить пресловутого Кота-баюна и уверенным заверением, что всё у нас через неделю наладится. О приёме речи не шло.
    Тогда я сдалась и решила на неделю настрого оставить кошку в покое: никаких уколов, никаких вливаний и запихивания пилюль. В случае любого ухудшения – сразу едем на полное обследование и делаем все мыслимые анализы. В квартире всё вернули на свои места, расставили по-старому мебель, как до приготовления к родам и выращиванию котят, выбросили все шприцы, убрали медикаменты, всё перемыли, постирали подстилки и «тряпочки», попробовали снова поспать с кошкой (из-за неадекватного поведения приходилось её изолировать на ночь). На следующий день кошка выглядела намного спокойнее, перестала «беситься», хотя гипервозбуждённость и избыточная чувствительность ко всем шумам и движениям сохранилась. Ещё через день я узнала её взгляд, сразу было видно, что кошка пришла в себя. Смотрела спокойно и прямо, не озираясь, не ища в воздухе несуществующих бабочек. С того дня это пугающее состояние к кошке больше не возвращалось. Для профилактики и подстраховки подавали ей месяц кальций+витамин Д.

    По прошествии времени я удержусь от выводов и утверждений.. было ли это состояние неврозом и проявлением стресса у кошки, или оно было вызвано недостатком кальция, либо другими нарушениями обмена веществ, который после прекращения кормления нормализовался сам собой.. я не знаю. Запутались капитально. Будем верить, что чем бы оно ни было, к нам больше не вернётся!!) Насколько в наших силах, постараемся не пустить.
    Сейчас всё вернулось на круги своя, кошатка вновь игрива, очень ласкова и деликатна. Наполняет дом кошачьими тайнами, звуками, уютом и радостью)))
    *Эх, как ни старалась, а получилось нечитабельно много текста..

  7. #227
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    с мамой кошкой у них был совершенный заговор: один не кормит, другой не ест…
    Возможно, у котёнка были патологии, несовместимые с жизнью.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  8. #228
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Решила записаться на приём к одному ветеринару, очень известному в нашем городеzs. Выслушав нашу историю, она начала так: «Вы знаете, кошки – существа странные…», далее следовали рассуждения о кошачьей непростой психике и закончились они рекомендациями купить пресловутого Кота-баюна и уверенным заверением, что всё у нас через неделю наладится.
    А мне нравится эта ваша тётенька -вет. Кошки иногда действительно , "существа странные"...
    Моя кошка, напр. ни в какую не хочет,чтобы я присутствовала на ее родах - до последнего будет держать, если я-рядом. Потом- да, а вот при родах - вообще никак.
    Очень хорошо,что кошку оставили в покое и что она пришла в себя. Искренне за вас радуюсь.

    В целом, я вам всячески сочувствую, потому что пережить такое... я бы,наверное, чокнулась, если бы у меня котята вот так на руках умирали один за другим...
    Но я уверена, что в итоге это было лучшим выходом из данной ситуации, потому что с котятами явно было что-то не так ( сейчас уже не столь важно, что именно), но раз умерли все, то скорее всего что-то врожденное. Вы только представьте себе,что бы было,если бы они выжили и потом всю свою жизнь тащили на себе все свои болячки . Природа, она тетка жесткая, но мудрая...
    О том, что нужно было бы найти для котеек новых хозяев я вообще молчу. Никто не хочет больных животных
    На будущее, позволю себе дать пару советов-
    -либо сводите в след. раз кошку с другим котом и делайте все возможные предродовые вещи- ренген+узи ( хотя я их очень не люблю, но в данном случае,это важно,учитывая предыдущий опыт)
    -либо стерилизуйте ее и пусть живет спокойно. На моей практике ( и по опыту друзей-заводчиков), все кошки, у которых были проблемы такого плана с первыми родами потом и на вторых родах либо само помирали, либо повторяли цикл... Хотя однажды один котенок выжил и ничего...

  9. #229
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    А мне нравится эта ваша тётенька -вет. Кошки иногда действительно , "существа странные"...
    Да мне откровенно говоря тоже)) несмотря на то, что исходя из текста этого не понять, но. Во-первых, я таки её послушала и доверилась её неисчерпаемому опыту и профессиональному чутью (хотя не без долгих раздумий, а поначалу, закончив ней разговор я, признаюсь, расстроилась), во-вторых, она в итоге оказалась права(!), ну и в-третьих, я всегда знала и не забываю об этом ни на минуту: кошки в самом деле существа странные). Что у них порой на уме и что на душе предсказать невозможно.. и такое иногда могут учудить!!.. редко, но зато уж если вздумают, помнить будешь всю жизнь) а если серьёзно, я всегда помню, что кошачья чуткая психика очень хрупка и ранима.. и при этом ещё и очень индивидуальна. Бывает кошка до полуобморчного состония может напугаться самых безобидных вещей или событий, может очень глубоко обидеться на какой-то с человеческой точки зрения сущий пустяк, отчего может и заболеть, и изменться характером на годы.
    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    В целом, я вам всячески сочувствую, потому что пережить такое... я бы,наверное, чокнулась, если бы у меня котята вот так на руках умирали один за другим...
    Да вот что-то мы, что я, что кошка, сами были недалеки от этого. К великому сожалению, совершенно нет внутреннего умения, воспитания и можно даже сказать, дисциплины, на то, чтобы правильно переживать такие вещи (я уж не говорю, достойно... хотя бы не теряя внутреннего равновесия и без уклона в саморазрушение). А ведь вещи-то естественные, и раз уж предусмотренные Природой, то пожалуй что и правильные.....в те дни если случалось выйти на улицу, я слушала щебет птенцов и думала, сколькие из них выживут этой весной? Сколько погибнет?.. почему же я постоянно едва сдерживаю себя от того, чтобы не сказать/написать, что у нас беда, у нас конец света...
    И ведь не могу сказать, что пребывала в безмятежной наивной уверенности, что как-нибудь всё само, кошке, дескать, виднее, сама справится, а мы с котятками понянчимся.. Знала я, что всякое бывает, и бывает очень непросто. Сталкивались уже. Так (в юном конечно ещё возрасте) потеряла и двухмесячного котёнка, и следом заразившуюся от него маму-кошку, заболевших в квартире неведомой какой-то страшной хворью, от которой сгорели оба за сутки. Спасти конечно не успели.
    В общем, знать-то знали, а когда сталкиваешься, особенно не с фактом, а с ситуацией в длительном развитии, оказывается сложно быть мудрым.
    Но всё же хочется верить, что пережитое что-то в нас изменило и душевно закалило, сделало нас хоть немногим крепче и строже... Поживём-увидим.
    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    Но я уверена, что в итоге это было лучшим выходом из данной ситуации, потому что с котятами явно было что-то не так ( сейчас уже не столь важно, что именно), но раз умерли все, то скорее всего что-то врожденное. Вы только представьте себе,что бы было,если бы они выжили и потом всю свою жизнь тащили на себе все свои болячки . Природа, она тетка жесткая, но мудрая...
    О том, что нужно было бы найти для котеек новых хозяев я вообще молчу. Никто не хочет больных животных
    Я тоже так думаю. Думала и тогда, но я так и не знаю, как правильно поступать в таких случаях. Была бы сильнее, я бы наверное оставила бы выбор за природой. Кошка так вообще сделала его сразу, немедленно покинув котят, и повторяя попытки, вопреки нашей упёртой настойчивости... а вот на деле..пока кажется есть надежда удержать в них жизнь, как оставишь?.. А потом так вообще всё выглядело довольно однозначно. И я не на шутку мучилась выбором, бороться за последнего котёнка или оставить в покое. Лапы у неё выглядели очень плохо. Сложно было поверить, что это обратимо.. и что же получалось, не во благо я боролась, а во зло. Насколько вообще это гуманно?..
    Так что.. хорошо, что дорогие мои кошачьи заговорщики оказались мудрее меня....

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    На будущее, позволю себе дать пару советов-
    -либо сводите в след. раз кошку с другим котом и делайте все возможные предродовые вещи- ренген+узи ( хотя я их очень не люблю, но в данном случае,это важно,учитывая предыдущий опыт)
    -либо стерилизуйте ее и пусть живет спокойно.
    Думаю, что мы пойдём по второму сценарию. У меня конечно опыта нет совсем, но мне субъективно кажется, что риск неоправданно велик.

    Может быть кто-то из опытных форумчан поделится опытом по этому вопросу? Я бы хотела спросить ещё раз, если кто-то сталкивался с подобными проблемами, какова вероятность повторения ситуации? При другом коте, разумеется. Думаю, что ответ очевиден, но всё же спрошу: вы бы вывели в таком случае кошку из разведения?

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    На моей практике ( и по опыту друзей-заводчиков), все кошки, у которых были проблемы такого плана с первыми родами потом и на вторых родах либо само помирали
    Zludmy, я не совсем поняла, что сами кошки погибали??

  10. #230
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Zludmy, я не совсем поняла, что сами кошки погибали??
    Ачепятка
    да, сами кошки умирали, к сожалению, следом за котятами.
    у меня у самой была кошка, которая первый раз родила 1 котенка с проблемами, на второй раз ( сводили с другим котом) до родов не дошло- из нее за неск. дней до родов начала вытекать разная гадость ( кровь, гной и пр), мы ее бегом оттащили к вету, там ее прооперировали в срочном порядке, стерилизовали по полной программе. Сказали,что котенок умер еще в утробе и начал отравлять мать... если б ждали еще день оперировать бы уже было некого...
    А ведь кошка сама по себе была здорова как бык... Ну, не все могут быть хорошими производителями, даже с хорошей родословной...

Страница 23 из 23 ... 1314151617181920212223

Похожие темы

  1. Глаза у котят
    от АННА@ani в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 17:03
  2. Как выкормить восемь кунят
    от Майя в разделе Котята
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 16:29
  3. Галерея котят
    от Sharm's World в разделе Sharm’s World
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 22:47
  4. как выкормить птенца дикого перепела
    от Амадина в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:04
  5. коготочки у котят
    от Alisha в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •