Тема: Таla Line, питомник мейнкунов, WCF, Москва

  1. #31
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию Воспоминания. Осень 2010г.

    Сегодня была ночь кошмаров...которые снились и снились. Я поднималась, пила водичку, включала телевизор, засыпала, просыпалась...А все из-за чего? Мои три бестии устроили шабаш на всю ночь. Две черные и одна серая тень мелькали в воздухе, на полу, на спинках кресел и диванов, одну заметила в районе люстры почти под потолком. По полу они передвигались бесшумно, только поднятые трубой хвосты нервно подергивались, дыбилась шерсть на загривках...потом прыжок, грохот, опять прыжок...
    После полуночи тьма сгустилась. На небе ни луны, ни звезд, только черные лохматые тучи...тишина... изредка ветер ударял в окно пригоршнями дождевых капель.
    Темные тени почти исчезли. В густой темноте то тут, то там светились, полыхали желтые, зеленые, оранжевые огоньки...И опять тыдыщщь, тыдыщщщь, стук, грохот...два желтых огонька приближаются...нет, уже молниеносно летят...в меня...ничего не вижу, но понимаю, что они материальны, имеют вес и немалый...дышать нечем, но всего на секунду, подскакиваю и в свете выглянувшей на мгновение из-за тучи луны вижу Анфису...Это она, приземлившись мне на голову, понеслась дальше на подоконник.
    Под утро я уснула, перестав обращать внимание на шум и грохот.
    А рассвет, ворвавшись в окна нежным светом восходящего солнца и ярко-синего неба, осветил арену ночных сражений. Зрелище не для слабонервных... Все, что могло упасть, валялось на полу, что не могло - было перевернуто, передвинуто, опрокинуто...
    Но три чертовки не угомонились. Они продолжали носиться часов до 10 утра. Потом Анфиса отправилась спать в свою любимую самую высокую лежанку, Ромашка задумчиво бродила по комнате, созерцая следы разрушений и лениво толкала лапой то мяч, который они ночью напрочь оторвали от махалки, то еще какую-нибудь штучку, которых много валялось на полу...Только неугомонная Танго с радостным воплем прыгнула ко мне на стол здороваться и сейчас со счастливым урчанием обвивается вокруг лица и шеи. Еще и левую руку двумя лапами притянула к себе, лизнула-куснула палец, пришлось наглаживать маленькую бестию.
    Три полные миски с кормом оказались пустыми...такого количества обычно хватает на сутки, а то и больше.


    ***

    Сижу за столом пишу о Ромашке. Приходит сама фигурантка. Посидела на окне, переместилась на стол, посмотрела на меня, подсела ближе...тихо радуюсь, протягиваю руку- не отстранилась, начинаю гладить - расслабилась, понюхала руку, лизнула...ооо, вот оно счастье, ну наконец-то Ромашка сама проявила любовь и ласку...да не тут-то было! Черная молния взвилась высоко и приземлилась с криком "аа йя!!!" точно между нами! И давай бодаться, тереться о мои щеки и лоб...Ромашка, возмущенная такой бесцеремонностью, начала махаться, а Танго - отмахиваться, причем, лениво так, типа "отвали, это моя мама!" Потом она начала ходить по столу туда-сюда, туда-сюда (расстояние - ширина моих плеч), нервно подергивая хвостом, ну точь-в-точь часовой на охране государственной границы...при этом она успевала потереться об меня всем телом, нежно обвиться вокруг шеи и стечь обратно, боднуть лоб, приложиться своей щекой к моей, и опять туда-сюда, не оставляя между нами ни сантиметра свободного пространства...Ее шерсть при этом дыбилась на загривке, потом блестящими черными волнами растекалась по спине, а гордо понятый хвост нервно подрагивал. Воительница!
    Ромашка...подумала и улеглась попой на мою левую руку, отвернувшись от Танго. Уступила? Или успокоилась, завладев моей рукой?
    ...
    Потом Ромашка гордо удалилась вслед за Анфисой. Судя по виду, побежденной она себя не считала."Не надо, не провожайте меня!" - говорила она выражением своей мордашки.
    "А мне по фиг", - фыркнула ей вслед Танго, обвив своим гибким телом мамину шею.
    "Дети..." - снисходительно думала Анфиса, гордо и царственно взирая на все это с высоты своего королевского ложа.
    Последний раз редактировалось Talochka; 09.05.2012 в 03:22.

  2. #32
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию Ещё история из детства...

    Утренние истории.
    Сидит Танго на подоконнике у открытого окна, Анфиса прыгнула на стол, села передо мной и внимательно смотрит мне в глаза.
    Танго была в своем репертуаре: тут же сделала попытку перепрыгнуть через нее ко мне. Анфиса резко обернулась, нет, не ударила, а передними лапами взяла за плечи сестренку и с грозным рыком прижала ее к подоконнику...повернулась ко мне и курлыкнула, объясняя свою позицию по воспитанию малолеток.
    Танго внушение поняла и больше не предпринимала попыток обойти старшую сестру на повороте.

    Когда Анфиса ушла, черная молния пролетела у меня перед носом, приземлилась на клавиатуру, заинтересовалась мельканием буковок и значков на экране и тут же стала настукивать правой лапой по клавишам, открыв при этом несколько десятков каких-то окон и вкладок...Все это произошло так молниеносно, что я не успела ничего предпринять. Комп завис, что-то одновременно стало грузиться...Сидела потом и минут 10 закрывала эти вкладки и окна, а Танго преданно смотрела в глаза: "Здорово я тебе помогла, мама?"

    Стоило мне спуститься на кухню, кофейку захотелось, Ромашка принялась названивать по мобильному телефону, который я так непредусмотрительно оставила на столе, не заблокировав.
    Когда я вернулась, телефон разрывался (она мало того, что нажала на кнопку вызова, так еще и умудрилась включить громкую связь), мужской голос надрывался: "Наталья Викторовна, я Вас не слышу, Наталья Викторовна, что, уже завтра съемка? Или сегодня??! Почему вы молчите??? Наталья Викторовна, пожалуйста, перезвоните, я Вас не слышу!!!!!" А "Наталья Викторовна" сидела на столе, положив лапу на телефон и с явным интересом слушала, наклоняя голову то вправо, то влево...
    А настоящая Наталья Викторовна выхватила трубку и с наслаждением высказала абоненту все, что она о нем думает, а также, что он в течение 20 минут выяснял у кошки все подробности о предстоящей съемке...Разве нормальный человек не положил бы трубку, если ему не слышно, и не попытался бы перезвонить?
    О том, что "разговор" продолжался достаточно долго, я узнала, проверив баланс. Только вчера положила 500 рублей и этим телефоном еще не пользовалась. На счету осталось 402рэ.
    Ромашку не ругала. Спасибо, что за границу не позвонила, а есть кому, могла и найти в списке контактов.

    ***

    В Ромашкины глаза заглянешь, а там: "Я? А что я? Я вообще не при делах." Сама невинность, это точно. Мечтательница такая.
    Анфиса...Многогранное существо. Каак посмотрит иногда ...кровь стынет в жилах у непосвященного...кажется, вот сейчас кааак прыгнет...каак вцепится....но за этой маской грозной и неприступной пантеры прячется нежная и ранимая душа. А ведь и виду никогда не подаст, если что не по ней, терпит, на выставках, например.
    А Танго - это личность многогранная и во внешних проявлениях. То, грациозно выгибая спинку изображает ленивую поступь гордой пантеры, которая всегда настороже и в любую секунду готова напасть или, наоборот, отразить нападение...Иногда как глянет...не подходи!!!! Фирменный wild look! Откуда такое только и берется, малявка же еще. А через секунду - веселые искры в глазах, прыжки, игры. А еще через минуту - вот она, рядом, с ласковым "мррр" прижимается, вся растекается, трется и бодается, выбирая для этой цели мое лицо. А у меня внутри бабочки порхают, порхают...
    Вот такие они, мои любимые девочки.
    Последний раз редактировалось Talochka; 08.05.2012 в 18:25.

  3. #33
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Молодец Ромашка, гляди, еще компьютер скоро освоит
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #34
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Это было давно...

    Мне сейчас уезжать, а мои девочки решили птичек половить за окном. Это зрелище не для слабонервных.
    Сначала все трое сидели на журнальном столике и играли со мной, т.е. охотились на махалку. Потом вдруг резко обернулись к окну, вздыбили шерсть, выгнули спины, заводили резко хвостами туда-сюда...
    Я посмотрела - никого. Прислушалась - тишина. Привидение увидели, что ли?
    Вдруг, одновременно сгруппировавшись, совершили головокружительный прыжок на подоконник через треть комнаты...а он узкий и шторы только кое-где раздвинуты. Но приземлились, то есть приподоконнились, удачно. А тут и птичка-дразнилка подоспела, она не просто мимо пролетала, а спланировала на подоконник по другую сторону стекла. Что было!!!! И после того даже, когда она улетела. Как вы думаете, куны способны выбить стекла? Потому что постоянно открытую часть окна с сеткой я закрыла, испугалась, что выбьют. Ромашка и Анфиса бросались на нее, а Танго взлетела по ячейкам на самый верх, прсунула лапу наружу и пыталась достать птичку в полете! Сейчас они пытаются выбить окно вместе с рамой...

    ***

    Явилась я вечером уже, в комнату войти страшно. Мало того, что все разбросано, так еще вся комната усыпана лепестками роз, а колючие стебли валялись отдельно. А я думала, чего это кошки так загадочно столбиками сидят - одна на круглой табуретке у входа, другая на столе, третья на спинке кресла и глаз с меня не сводят в то время, как собаки беснуются от радости и лают от избытка чувств!
    Короче, сююрпраайз!!!! Ни один мужик не догадается тааак встречать: ВЕСЬ пол в лепестках роз!!! Заходи, мамаша, радуйся! Ну, я, конечно, обрадовалась..."спасибо" очень ласково сказала таким милым девочкам. Старались, очень старались: розы стояли в вазе ну, очень высоко, думала, не достать...так и вижу, как Танго все-таки взлетела туда, доставала по одной розе на длинном таком стебле и сбрасывала вниз...ну, а остальные две аккуратненько так лепестки отрывали и по всей комнате равномерно разбрасывали...красиво получилось! Самое интересное, что голые стебли (зелёные листья тоже были оторваны и раскиданы) лежали все вместе аккуратной такой охапочкой ЗА креслом. Не сразу и увидишь. С эстетическим вкусом у девочек всё в порядке!
    Последний раз редактировалось Talochka; 10.08.2012 в 10:29.

  5. #35
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Всегда думала, что животные боятся огня. Но не куны!
    Однажды у нас долго не было света, какая-то авария на подстанции.
    Темень, хоть глаз выколи. Зажгла на столике целую кучу свечей - толстые, тонкие, круглые, плоские...
    И что вы думаете? Тут же на столе оказались все трое и стали совать свои любопытные носы в огонь.
    Испугалась я и прогнала девушек. Возмутившись, они спрыгнули со стола, но далеко не ушли, расселись вокруг, не сводя глаз с пляшущих язычков пламени.
    Это было завораживающее зрелище! Кошки сидели на границе полумрака и тьмы неподвижно, их силуэты с грациозно вытянутыми шеями еле угадывались в темноте, только жёлтые и зелёные фонари-глаза полыхали из густой темноты, а в них плясали, извиваясь и устремляясь ввысь, огни десятка свечей.

  6. #36
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию Ромашка (ок. 8 мес.) и Танго (7,5 мес.) на "Содружестве" 4-5 дек.2010г.

    Первая выставка.


  7. #37
    Member Местный Аватар для Eseniya
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    5373

    По умолчанию Поздравляю!

    Талочка, поздравляю со страничкой питомника!!! Очень рада за Танго!))
    Будем ждать солидных чемпионов)
    Выбор есть всегда..

  8. #38
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Однажды ночью, когда я сидела на первом этаже и смотрела телевизор, стоял такой невообразимый грохот и топот, что потолок трясся. Мне было лениво подниматься наверх, думала, ну, развлекаются детишки.
    Уже под утро пошла спать, включила свет в своей комнате...просто жуть, что творилось! Эти слонопотамки (и я даже знаю, кто был инициатором) открыли дверцу серванта, со всех трёх полок сбросили всё содержимое на пол...Весь пол был усеян пузырьками, бинтами и прочими вещами из собачье-кошачьей ветаптечки...со средней полки сбросили всю собачье-кошачью косметику, разные выставочные собачьи прибамбасы, а с нижней вытащили альбомы, какие-то документы, наборы свечей...Поверх всего были рассыпаны ватные палочки для чистки ушей...много, коробка была большая. Вот они-то и отвлекли банду от дальнейших разрушений, так как были растащены по всей комнате и частично изрызены.
    Когда я появилась, все спали или делали вид...Но невинно-наглые морды кое-кто поднял, лениво потянулся: "Не видишь, мама, умаялись мы...отдыхаем." А Анфиса так и вообще и ухом не повела, делая вид, что не её это лап дело.

  9. #39
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    А это нам подарила Таня tvd на прошлый Новый год.


  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Ирина Мав
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Утренние истории.
    Сидит Танго на подоконнике у открытого окна, Анфиса прыгнула на стол, села передо мной и внимательно смотрит мне в глаза.
    Танго была в своем репертуаре: тут же сделала попытку перепрыгнуть через нее ко мне. Анфиса резко обернулась, нет, не ударила, а передними лапами взяла за плечи сестренку и с грозным рыком прижала ее к подоконнику...повернулась ко мне и курлыкнула, объясняя свою позицию по воспитанию малолеток.
    Танго внушение поняла и больше не предпринимала попыток обойти старшую сестру на повороте.

    Когда Анфиса ушла, черная молния пролетела у меня перед носом, приземлилась на клавиатуру, заинтересовалась мельканием буковок и значков на экране и тут же стала настукивать правой лапой по клавишам, открыв при этом несколько десятков каких-то окон и вкладок...Все это произошло так молниеносно, что я не успела ничего предпринять. Комп завис, что-то одновременно стало грузиться...Сидела потом и минут 10 закрывала эти вкладки и окна, а Танго преданно смотрела в глаза: "Здорово я тебе помогла, мама?"

    Стоило мне спуститься на кухню, кофейку захотелось, Ромашка принялась названивать по мобильному телефону, который я так непредусмотрительно оставила на столе, не заблокировав.
    Когда я вернулась, телефон разрывался (она мало того, что нажала на кнопку вызова, так еще и умудрилась включить громкую связь), мужской голос надрывался: "Наталья Викторовна, я Вас не слышу, Наталья Викторовна, что, уже завтра съемка? Или сегодня??! Почему вы молчите??? Наталья Викторовна, пожалуйста, перезвоните, я Вас не слышу!!!!!" А "Наталья Викторовна" сидела на столе, положив лапу на телефон и с явным интересом слушала, наклоняя голову то вправо, то влево...
    А настоящая Наталья Викторовна выхватила трубку и с наслаждением высказала абоненту все, что она о нем думает, а также, что он в течение 20 минут выяснял у кошки все подробности о предстоящей съемке...Разве нормальный человек не положил бы трубку, если ему не слышно, и не попытался бы перезвонить?
    О том, что "разговор" продолжался достаточно долго, я узнала, проверив баланс. Только вчера положила 500 рублей и этим телефоном еще не пользовалась. На счету осталось 402рэ.
    Ромашку не ругала. Спасибо, что за границу не позвонила, а есть кому, могла и найти в списке контактов.

    ***

    В Ромашкины глаза заглянешь, а там: "Я? А что я? Я вообще не при делах." Сама невинность, это точно. Мечтательница такая.
    Анфиса...Многогранное существо. Каак посмотрит иногда ...кровь стынет в жилах у непосвященного...кажется, вот сейчас кааак прыгнет...каак вцепится....но за этой маской грозной и неприступной пантеры прячется нежная и ранимая душа. А ведь и виду никогда не подаст, если что не по ней, терпит, на выставках, например.
    А Танго - это личность многогранная и во внешних проявлениях. То, грациозно выгибая спинку изображает ленивую поступь гордой пантеры, которая всегда настороже и в любую секунду готова напасть или, наоборот, отразить нападение...Иногда как глянет...не подходи!!!! Фирменный wild look! Откуда такое только и берется, малявка же еще. А через секунду - веселые искры в глазах, прыжки, игры. А еще через минуту - вот она, рядом, с ласковым "мррр" прижимается, вся растекается, трется и бодается, выбирая для этой цели мое лицо. А у меня внутри бабочки порхают, порхают...
    Вот такие они, мои любимые девочки.
    Какая нежность и любовь в каждой строчке!
    Живут на земле
    Существа неземной красоты.
    Я думаю,
    Ты догадался,
    Что это - КОТЫ.

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник "Gonsior Line"
    от Rastafari в разделе Gonsior Line
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 19:18
  2. 26 мейнкунов освобождено
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 15:06
  3. Питомник BlackWood`s, г.Москва.
    от BlackWood`s в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:18
  4. Питомник Sharm's World, Москва (WCF)
    от Sharm's World в разделе Здравствуйте
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 02:14
  5. Возраст-вес взрослых мейнкунов
    от Minkel Cat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 05:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •