Тема: Питомник HAWKMOON | О нас

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Интереснейший случай произошел сегодня у нас - я стала приемной "мамой", а наша собака - крестной феей
    Случилось это вот как - рано утром, как обычно, Кайра (собака) пошла гулять около дома, залезла за кучу досок и прочего деревянного лома (у нас тут стройка в доме и на участке еще продолжается), сидит там, поскуливает, матушка ее зовет, а она ни в какую не уходит. Матушка меня позвала, со слепу испугалась, что собака поранилась и поэтому вылезти не может. Выхожу и слышу оттуда пронзительный писк, грооооомкий, аж уши закладывает. Ну как кошкомама я не могла спутать этот писк ни с чем Полезли в доски и нашли там маленького, мокрого, перепачканного землей и истошно вопящего малютку. Собака наша умничка, увидела ребенка и нам показала. А мы не смогли оставить голодного малыша на улице. Отмыли, обогрели, накормили - он голодный был жутко, пузико аж впалое было.
    В итоге имеем мальчонку, возраст 1,5-2 недели, окрас голубой биколор (по телу вроде солид, по лапам полосат, тигр будто)))
    Кот отселен в дальнюю комнату на всякий случай (хотя признаков болячек видимых не обнаружено, но лучше перебдеть))), кушает отлично, орет громко, сам активный, характер боевой. На мир смотрит широко открытыми и понимающими глазами. Сделали ему гнездо из полотенца на грелках, так он в полотенце все мамку ищет, бедняга. Поищет-поищет немного и засыпает. Во сне, когда его глажу, урчит
    В общем, решили выходить и выкормить малютку, а там дальше посмотрим, что с ним делать.
    Вот такой у нас найденыш:







  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Попова
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Какой красивый зайка! Здорово, что есть на свете такие люди, как Вы Nurse! Малыш нашел свое счастье в вашем лице!
    Приглашаем в нашу тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5472

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Nancy
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    793
    Вес репутации
    824143

    По умолчанию

    Классный какой, просто прелесть !!! Натусь, поздравляю с прибавлением !

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Вот такой у нас найденыш:





    Обалдеть!
    Растите большими и сильными. Может есть желающие резервировать малыша? ))
    Я бы тоже мимо не прошла.

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Елена, Вика, Олеся. Спасибо вам за добрые слова.
    Может есть желающие резервировать малыша? )
    Даже не думала пока что дальше с ним делать, мне б его сейчас выходить, вырастить, а там уже дальше думать будем. Не исключаю, что не смогу его никому отдать он милашка, и ласковый - затихает и замирает, когда гладишь и даже урчит иногда)))

    Вот весь день переживаю теперь, правильно ли я сделала, что забрала малютку? А вдруг кошка-мама вернулась бы? Но он был весь мокрый от дождя и росы, холодный (утром градусов 15 было на улице) и вопил я инстинктивно его в дом потащила, только потом подумала(((

    Я хоть теорию то знаю, но опыт выращивания и выхаживания таких личинок отсутствует. Все мои немногочисленные пометы были счастливо выращены ответственными мамочками. Вот сейчас переживаю, он пока не сделал ничего по крупному. Животик после приема пищи надулся, помассировала, пописал. Животик сдулся, но не до конца. Ему вроде дискомфорта не причиняет пузико, но я успокоюсь только когда какашку увижу
    Подержите за нас кулачки!
    И буду очень рада практическим советам выращивания малюток без мамы


  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    Симпапуля какая!!!
    С прибавлением, Натусь. Не боись, выходишь, вырастишь. Будет карапуз - заглядение.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Наталья, ватным диском нужно массажировать животик по часовой стрелке, больше в право с 12 часов до 18 (я про циферблат). Ватный диск лучше влажный, сухим не тереть. Должен покакать таким способом.
    Удачи! Кулачки держим. @@@

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ох, спасибо, кулачки помогают. Найденыш ест как не в себя. Требует внимания, если не ему его не предоставляют - орет ооочень пронзительно. Но стоит протянуть к нему руку - моментально успокаивается и урчит. Он еще и бодается! Впервые вижу бодалки в таком возрасте у котят

    На днях нашлась мама - как я и думала это соседская кошка. Мы нашли еще двух кошечек из помета нашего найденыша, ползали по участку (одну я чуть не раздавила) и орали. Соседи напугали кошку шумом, она видимо вытащила их из гнезда. Оставили их в коробке, было тепло и решили подождать мамашу. Мамаша не пришла, но вечером мы таки обнаружили наконец ее гнездо и под недовольное ворчание и рычание буквально засунули девочек под нее. Их она приняла. Найденыша возвращать побоялись, он уже неделю с нами, не приняла бы. Да и привязались к нему уже, Патриком назвали))) Чуть подрастет и на лапки встанет - обязательно отсниму его.

    А пока про Матильду)))
    Матильде нашей через недельку два года будет. Сегодня снимала котят, мамаша тоже решила попозировать.

    Matilda Goldjasmine Afonya Coon*RU

    Последний раз редактировалось Nurse; 20.02.2013 в 01:51.


  9. #19
    Junior Member Местный Аватар для Jamila
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Интереснейший случай произошел сегодня у нас - я стала приемной "мамой", а наша собака - крестной феей
    Случилось это вот как - рано утром, как обычно, Кайра (собака) пошла гулять около дома, залезла за кучу досок и прочего деревянного лома (у нас тут стройка в доме и на участке еще продолжается), сидит там, поскуливает, матушка ее зовет, а она ни в какую не уходит. Матушка меня позвала, со слепу испугалась, что собака поранилась и поэтому вылезти не может. Выхожу и слышу оттуда пронзительный писк, грооооомкий, аж уши закладывает. Ну как кошкомама я не могла спутать этот писк ни с чем Полезли в доски и нашли там маленького, мокрого, перепачканного землей и истошно вопящего малютку. Собака наша умничка, увидела ребенка и нам показала. А мы не смогли оставить голодного малыша на улице. Отмыли, обогрели, накормили - он голодный был жутко, пузико аж впалое было.
    В итоге имеем мальчонку, возраст 1,5-2 недели, окрас голубой биколор (по телу вроде солид, по лапам полосат, тигр будто)))
    Кот отселен в дальнюю комнату на всякий случай (хотя признаков болячек видимых не обнаружено, но лучше перебдеть))), кушает отлично, орет громко, сам активный, характер боевой. На мир смотрит широко открытыми и понимающими глазами. Сделали ему гнездо из полотенца на грелках, так он в полотенце все мамку ищет, бедняга. Поищет-поищет немного и засыпает. Во сне, когда его глажу, урчит
    В общем, решили выходить и выкормить малютку, а там дальше посмотрим, что с ним делать.
    Вот такой у нас найденыш:





    какой малышик(
    что с ним сейчас? растет у тебя?

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jamila Посмотреть сообщение
    какой малышик(
    что с ним сейчас? растет у тебя?
    А куда он теперь денется))) растет, вот привили не так давно и выпустили в дом бегать. Подружился со всеми, правда по первости огребал периодически, так как вести себя совершенно не умеет, я его за это дворней называю. От меня тоже огребал, совершенно не терпит руки, несколько раз царапал сильно и прокусывал руки. Но наше с котами совместное воспитание действует уже есть проблески сознания))) ласкается, если на руки не брать, везде нос свой сует.
    Все хочу отфотграфировать его, пока не удается)))))


Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. HAWKMOON | Архив пометов
    от Nurse в разделе HAWKMOON
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 22:08
  2. HAWKMOON | Поздравлялка
    от Arshinei в разделе HAWKMOON
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •