Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Клещи!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию Клещи!!!

    Неделю как у нас сошел снег, кот как подорванный со двора не загонишь, участок примыкает к лесу. Знала про клещеей - весь прошлый год собашка на улице по 10 часов проводила - 1раз в 2 недели Фронтлайн комбо и никаких проблем. В этом году обработала только вчера - результат - сегодня сняла клеща.
    Котя за последнюю неделю похудел очень сильно, думала избегался, а сегодня начала шейку чесать, а там. Сняла 8 штук.- насосавшиеся конкретно.. Вчера когда капала на холку не заметила. Что делать? Ранки замазала зеленкой - припухшее все. Сегодня никуда не пустила. Но это не метод дома держать. Может просто опоздала с каплями, надо было как потеплело, сразу обрабатывать, но я не думала. Пса 4 года по лесу гуляем и никогда, ничего, а в этом году просто жуть, а в доме еще щенок.
    Мне посоветовали вместо капель делать уколы ( забыла растяпа название, где то записала, может найду). Кто-нибудь что-нибудь знает?
    И собиралась на этой неделе прививку сделать, но теперь не знаю, наверно надо чтобы отошел . Насколько вообще для котеев клещи опасны? ( кроме того, что кровь сосут?)
    Я в тихой панике......

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для кошек клещи совсем не опасны, могут хоть как ожерельем увешаться. А вот собакам - да((( Ничем не застрахуешься. Обрабатывать все равно нужно, конечно, но гарантий никаких. Только надеяться на удачу, ибо не каждый клещ несет в себе пироплазму.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Для кошек клещи совсем не опасны, могут хоть как ожерельем увешаться. А вот собакам - да((( Ничем не застрахуешься. Обрабатывать все равно нужно, конечно, но гарантий никаких. Только надеяться на удачу, ибо не каждый клещ несет в себе пироплазму.

    Таня, спасибо, успокоила. К собашке не успел присосаться.
    А что с прививкой делать? Подождать или можно на этой неделе уколоться?

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю, что можно.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мою тоже с улицы не загнать, но клещей пока не видно..
    а в прошлом году я поздней весной капнула на холку, и все лето ни одной заразы,ни клещей,ни блох.
    Названия не помню,к сожалению, ветврач давал, и сказал что они длительного действия...
    Кстати, сказал,что если уже есть на кошке клещи,то они после применения капель должны сами отвалиться...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Все так. Сегодня еще одного сняли, но он уже был дохленький. Вет сказал, что препарат через 3 дня начинает действовать в полную силу.
    Но меня все же беспокоит состояние кота - он резко похудел, шерсть какая то нехорошая, грустный. Правда у нас все совпало - глистогонка, потом капли. потом сами клещи.. Дай бог если все обойдется. Жалко его.

Похожие темы

  1. живут ли ушные клещи в ковролине?
    от ZarCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •