Тема: чем можно заменить попону?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию чем можно заменить попону?

    Здравствуйте,уважаемые форумчане, сегодня мою кису простерилизовали( разрез по белой линии), она еще не полностью отошла от наркоза , из больницы привезли в памперсе, она его естественно снимает.. в ветаптеках попонок нет , попыталась сделать сама , она дико кричит и извивается при попытке натянуть на нее мое произведение.. подскажите пожалуйста , чем можно заменить попону? извиняюсь за сумбур , очень взволнованна и переживаю , что после того как действие наркоза ослабнет , она швы сама себе снимет..

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    В клинике не одели попону??? У нас даже котам при катетеризации обязательно одевают..

    Детский комбидрес для грудничков с коротким рукавом.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я сама была в шоке , стою как идиотка рот раскрыла - а попона где???????!!!!!!! они мне - ну пусть в памперсе будет... мужа дома сейчас нет, а я бросить ее не могу чтобы за комбинезончиком съездить(((((( дурдом , хоть бы предупредили! я как само собой разумеющееся решила , что попона это как бинт при порезе , обязательно будет .. хотя сама виновата , надо было спросить у них заранее

  4. #4
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Первый вариант любую детскую одежку. самую маленькую какую найдете. Если кофточка, застегнуть на спинке.

    Вариант два самый простой, но очень временный. берете полотенце, (по длине тела кошки) небольшое, на него , лучше всего пришить, но на крайняк если нет , то просто на концах завязать по ленточке ( веревочке. ) и посередине продеть , на краях полотенца еще по одному, ленточки в разложенном виде будут выглядеть как лапки у буквы Ж.
    Завязывать что бы не перетянуть кошку, желательно между собой, на спине.
    Когда у меня была необходимость, я очень переживала что нет нет попонки, думая что она ничем не заменима, а теперь знаю что можно подобное из подручного материала сварганить.

    Малышке скорейшего выздоровления!
    Последний раз редактировалось NADIN; 26.04.2012 в 15:19.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalina Посмотреть сообщение
    я сама была в шоке , стою как идиотка рот раскрыла - а попона где???????!!!!!!! они мне - ну пусть в памперсе будет... мужа дома сейчас нет, а я бросить ее не могу чтобы за комбинезончиком съездить(((((( дурдом , хоть бы предупредили! я как само собой разумеющееся решила , что попона это как бинт при порезе , обязательно будет .. хотя сама виновата , надо было спросить у них заранее
    Надежней дестского комбика ничего нет, памперс она на раз снимет, в нем не оставляйте. Блиинн, может кто есть из вашего города, кто недалеко живет, может привезут? Или друзья, знакомые?

    Крайний вариант-позвоните в магазин, скажите какой комбидрес отложить. Далее такси(водитель сам купить либо доставка). Только в памперсе не оставляйте..снимет.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я из дочкиных штанишек попыталась сделать , надели , мамочки что было((( колесом чуть не пошла , а ведь еще наркоз не отошел... спасибо дорогие мои , что откликнулись !!! пойду детскую кофточку попытаюсь переделать или полотенце сделаю с вязочками, спасибо за советы !!!

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    или нет , закрою ее в переноске , сама на такси поеду ! с ума скоро сойду... ох эти детки..

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да что за кипеж, и зачем на уши ставить друзей-знакомых? Надин хорошую идею с полотенцем предложила, в любом доме найдется. Мне старшую кошку именно в такую "попонку" после операции и одели (это 12 лет назад было). Когда на операцию записывались, врач так и сказала: принесите х/б полотенце. И даже пришивать ничего не надо было, прямо на моих глазах врачица отточенными движениями надорвала полотенце по краям и сделала веревочки из него же.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Если есть ветаптеки и другие ветклиники в вашем городе, то можно обзвонить и узнать- может есть в продаже. А пока- полотенце.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Могу предложить нестандартный вариант (срабатывает на котятах и подростках).
    Попона делается из чулков или колгот (плотных).. Это добро всегда найдётся у женщины
    Котя одевается в чулок (как куколка-бабочка в кокон), но голова , хвост и конечности должны быть свободны (надрезы для конечностей делаются таким образом, чтоб чулок не мешал движениям и позволял коте ходить в лоток. вокруг шеи и в области бедёр-позвоночника втягиваются шнурки (ленточки) для плотного прилегания чулка к телу кошки. В области шва на чулок приклеивается обычная гигиеническая прокладка, которая своевременно меняется. Кошки такой наряд принимают благосклонно (хотя была особа, которая периодически разрывала зубами чулок в области спины (видимо хотела расчесаться).

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Тук-тук! К вам можно?
    от Котявка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:51
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39
  3. Можно ли?
    от шела в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:04
  4. где тут можно поплакать?
    от Амадина в разделе Милосердие
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •