Результаты опроса: Лига заводчиков Мейн Кунов (версия 3.0)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я поддерживаю создание Лиги, и готов(а) стать ее членом.

    23 46.94%
  • Нет, я не хочу никуда вступать еще раз.

    9 18.37%
  • Я воздержусь, пока, может быть после свадьбы (выхода на пенсию)

    17 34.69%
  • Если нет процедуры приостановки членства, то я вот еще троих котят впарю, и вступлю.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: И снова к вопросу - нужна ли Лига или Содружество заводчиков?

  1. #81
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Так все зависит от целей Лиги.... клубам - клубово, Лиге - лигово.
    Поэтому я и прошу озвучит цели. Может они с клубными не будут пересекаться.

    Уголовка и административка в кодексах прописана.
    А нормы морали и нравственности у каждого конкретного индивидуума свои и критерии того, что морально, а что уже аморально, разные...
    Сказка, если мне и вам фиолетово какие интересы преследует какой-нибудь клуб из тысяч существующих, то почему я или вы должны корректировать свои интересы, и сферу своего влияния исходя из того, а не пересекаются ли мои интересы с чьими то? Может есть клуб, который собирает раз в месяц всех котят, и в контейнерах отправляет в Корею? Но нас это не касается- это интересы клубов.. Ну или пусть министерство торговли думает.. Санэпидстанция.. Пожарники..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #82
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Так всё только "за"! ЗА соблюдение этических норм. ЗА цивилизованные отношения с заводчиками и покупателями. ЗА ответственность. ЗА искоренение кидалова.. Только "ЗА"! За порчу доступными, законными методами жизни разведенцам, конвеерщикам, птичковым многотиражникам, За байкотирование выставок допускающих торгашек с личинками.. За прекращение практики регистрации пометов от животных проданных на подушку..За требования к клубам об исключении питомников, сдающих пометы перекупщикам и в магазины.. Сейчас Куны- это 30% большинства выставок, как минимум. Мы можем влиять и на организацию шоу, и на руководство клубов.. Только "ЗА"!
    поддерживаю!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #83
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я открыла ( разблокировала) Зеленый Кабинет, где шло обсуждение Лиги, можно почитать, писать там не нужно, просто ознакомится с тем, что мы обсуждали.
    http://mainecoon-portal.ru/forum/ind...ic,3972.0.html

  4. #84
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Сказка, если мне и вам фиолетово какие интересы преследует какой-нибудь клуб из тысяч существующих, то почему я или вы должны корректировать свои интересы, и сферу своего влияния исходя из того, а не пересекаются ли мои интересы с чьими то? Может есть клуб, который собирает раз в месяц всех котят, и в контейнерах отправляет в Корею? Но нас это не касается- это интересы клубов.. Ну или пусть министерство торговли думает.. Санэпидстанция.. Пожарники..
    Я писала про "ЦЕЛИ" .... А Вы про интересы.... Это как, говорят в Одессе, две большие разницы.
    Последний раз редактировалось Сказка; 27.04.2012 в 14:50.

  5. #85
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Так всё только "за"! ЗА соблюдение этических норм. ЗА цивилизованные отношения с заводчиками и покупателями. ЗА ответственность. ЗА искоренение кидалова.. Только "ЗА"! За порчу доступными, законными методами жизни разведенцам, конвеерщикам, птичковым многотиражникам, За байкотирование выставок допускающих торгашек с личинками.. За прекращение практики регистрации пометов от животных проданных на подушку..За требования к клубам об исключении питомников, сдающих пометы перекупщикам и в магазины.. Сейчас Куны- это 30% большинства выставок, как минимум. Мы можем влиять и на организацию шоу, и на руководство клубов.. Только "ЗА"!
    Были в истории так называемые "утопические социалисты".
    Как правило, они являлись богатыми людьми, которые пытались создать на базе своих владений идеальное общество.
    Эх, хорошо быть социалистом-утопистом, с приличным банковским счетом и солидной недвижимостью! Тогда, практически лежа на диване одной рукой небрежно придерживая ноутбук, можно вершить судьбы куноводства и вообще всея фелинологии
    А вот нам, простым смертным, нужно много работать, нам некогда оказывать влияние)))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  6. #86
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Вот на этом-то мы в прошлый раз и тормознулись
    Цель одна и она проста. Создание некоего коллективного не безразличного к негативным проявлениям в сегодняшнем куноводстве органа, способного вырабатывать стратегию и тактику как в поддержке цивилизованной работы с породой, так и солидарному, возможно, агрессивному ответу на любые проявления, которые коллективно признаются неблагоприятными для развития породы и бридерства.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #87
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я открыла ( разблокировала) Зеленый Кабинет, где шло обсуждение Лиги, можно почитать, писать там не нужно, просто ознакомится с тем, что мы обсуждали.
    http://mainecoon-portal.ru/forum/ind...ic,3972.0.html
    Спасибо, Лена!
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #88
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Цель одна и она проста. Создание некоего коллективного не безразличного к негативным проявлениям в сегодняшнем куноводстве органа, способного вырабатывать стратегию и тактику как в поддержке цивилизованной работы с породой, так и солидарному, возможно, агрессивному ответу на любые проявления, которые коллективно признаются неблагоприятными для развития породы и бридерства.
    мать моя женщина!!!!!
    т.е. если некто (Лига) признает мои действия неблагоприятными для породы, то мне ожидать на моей территории агрессивный ответ????

    заранее предупреждаю, на моей частной территории всех непрошенных гостей ожидает заряженная солью берданка
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  9. #89
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Цель одна и она проста. Создание некоего коллективного не безразличного к негативным проявлениям в сегодняшнем куноводстве органа, способного вырабатывать стратегию и тактику как в поддержке цивилизованной работы с породой, так и солидарному, возможно, агрессивному ответу на любые проявления, которые коллективно признаются неблагоприятными для развития породы и бридерства.
    Вы вообще запутались.... "создание органа" это не цель - это один из шагов к достижению целей и задач.
    Вот у "органа" должны быть цели и задачи...

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    среди целей о морали.. и подставка покупателей..
    будет тема о заводчиках которые продают помёты от нетестированых пар?
    или нетестированых котят-от родителей гетеро?
    нерасказывая покупателю о риске что котёнок может недоживёт и догода....
    лично мне..это важней украденых залогов..невыданых родословных или прививок..
    и покупателю думаю..будет полезно-знать..в лиге..все питомники проверяют своих животных..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

Страница 9 из 18 123456789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. Содружество заводчиков и любителей породы мейн кун
    от Mini в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •