Результаты опроса: Лига заводчиков Мейн Кунов (версия 3.0)

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я поддерживаю создание Лиги, и готов(а) стать ее членом.

    23 46.94%
  • Нет, я не хочу никуда вступать еще раз.

    9 18.37%
  • Я воздержусь, пока, может быть после свадьбы (выхода на пенсию)

    17 34.69%
  • Если нет процедуры приостановки членства, то я вот еще троих котят впарю, и вступлю.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: И снова к вопросу - нужна ли Лига или Содружество заводчиков?

  1. #1
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Отделено от темы Elfforest - наука на будущее!
    (Модератор)


    Вот при подобных обстоятельствах ровно три года назад была попытка создания Лиги заводчиков Мейн Кунов. Суть в том, что если питомник соглашается и признает некие правила морально-этического свойства (это должно было касаться исключительно отношений с покупателями и коллегами, но не качества кошек, или их содержания), то питомник становится членом Лиги, и тогда любой приличный заводчик может и иметь с ним дело и рекомендовать другим. Общие положения, под которыми подписались бы питомники, готовые стать членами "Договора о коллективной безопасности" вывешиваются на профильных ресурсах, куда ведет ссылка с персональных сайтов питомников. Там же и упоминаемый список. С незатейливой формулировкой " Лига не рекомендует приобретать котят в следующих (в алфавитном списке питомниках, или лиц, именующих себя в сети так-то.. Там же линки на все питомники- члены Договора. Достаточно дюжине питомников закрыться сейчас в политическом убежище, и я иду рисовать баннер.
    Загвоздка была в чем? Были противники рекомендательной системы включения в Лигу (а в дискуссии это выглядело единственным инструментом соблюдения относительной стерильности) Звучало предложение выбрать тройку-пятерку заводчиков имеющих достаточную репутацию, и дальше по схеме.. выдвинули-задвинули.. Вот на этом, как всегда и заглохло.
    А ведь за эти три года можно было бы многих и уберечь, а кого-то и загнобить..
    Может таки проголосуем за Актив Лиги?
    Конечно, многие похихикают, что носится снова Морячёк с идеей как с торбой, а вдруг сейчас выстрелит?
    Последний раз редактировалось Морячёк; 26.04.2012 в 18:00.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Вот при подобных обстоятельствах ровно три года назад была попытка создания Лиги заводчиков Мейн Кунов. Суть в том, что если питомник соглашается и признает некие правила морально-этического свойства (это должно было касаться исключительно отношений с покупателями и коллегами, но не качества кошек, или их содержания), то питомник становится членом Лиги, и тогда любой приличный заводчик может и иметь с ним дело и рекомендовать другим. Общие положения, под которыми подписались бы питомники, готовые стать членами "Договора о коллективной безопасности" вывешиваются на профильных ресурсах, куда ведет ссылка с персональных сайтов питомников. Там же и упоминаемый список. С незатейливой формулировкой " Лига не рекомендует приобретать котят в следующих (в алфавитном списке питомниках, или лиц, именующих себя в сети так-то.. Там же линки на все питомники- члены Договора. Достаточно дюжине питомников закрыться сейчас в политическом убежище, и я иду рисовать баннер.
    Загвоздка была в чем? Были противники рекомендательной системы включения в Лигу (а в дискуссии это выглядело единственным инструментом соблюдения относительной стерильности) Звучало предложение выбрать тройку-пятерку заводчиков имеющих достаточную репутацию, и дальше по схеме.. выдвинули-задвинули.. Вот на этом, как всегда и заглохло.
    А ведь за эти три года можно было бы многих и уберечь, а кого-то и загнобить..
    Может таки проголосуем за Актив Лиги?
    Конечно, многие похихикают, что носится снова Морячёк с идеей как с торбой, а вдруг сейчас выстрелит?
    Не выстрелит) А я бы был даже против. Вы хотите сделать могучую кучку из элиты заводчиков? Так простите, мне будет страшно с вами общаться, ляпнешь че нить не то, сгнобят...
    А в таких вопросах, именно человеческих, тоесть когда обманули с деньгами, документами тут скорее нужно решать как на суде суд присяжных, не обязательно мнение именно авторитетных заводчиков.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    А кто говорит, что это вообще имеет отношение к величию питомников? Я же уточнил, что здесь не учитывается техническая сторона вопроса. Ни возраст питомника, ни звездность, ни количество животных ни их качество.. Напротив, новичку будет проще туда попасть потому что в шкафу не то что скелетов нету и ни кто не метил, там еще запах мебельной фабрики не выветрился. Но если начал новичок с того, что натырил фоток на чужих сайтах- сорри.. даже если он еще и не кинул никого.
    Суд присяжных- это хорошо, конечно.. Но присяжных принято тщательно отбирать.. И, конечно, в суде над аферистом набери в присяжные аферистов- так они и заклюют несчастного за не качественный аферизм.. но оправдают.
    И молодежи много с правильными подходами. Да и почище старичков, 100%.. Но на старте нужны те, кто "в теме" Возьмем, к примеру КуноПаПу..
    У кого-нибудь есть папоотвод? Та же Лена Баюнкет.. Приплюсуем Ридлу.. Я знаю, что они поддерживают идею. А дальше пойдет.. Что они новичков не замечают?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нужен не суд присяжных, не лиги, и им же подобное, так как ввиду наших человеческих слабостей все скатиться в базар-вокзал.
    Нужна банальная КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ обо всех питомниках - вроде стены, где каждый пишет о питомнике (не о своем) хорошее или плохое, аргументировано, четко и ясно, вот тогда это будет работать.
    Просто иногда есть вещи, которые находятся за пределами компетенции, каких-то там Лиг и Сообществ, я уже говорила об уполномоченных органах и судах.
    Если же как вы предлагаете, любой негатив в адрес кого-то будет выглядеть как моббизм и травля, так как никто никому не давал права вершить суд. Отзыв, предложение, мнение - это да, это законно, а суд, черные списки и ярлыки - это не совсем правильный метод.ИМХО
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Нужен не суд присяжных, не лиги, и им же подобное, так как ввиду наших человеческих слабостей все скатиться в базар-вокзал.
    Нужна банальная КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ обо всех питомниках - вроде стены, где каждый пишет о питомнике (не о своем) хорошее или плохое, аргументировано, четко и ясно, вот тогда это будет работать.
    Просто иногда есть вещи, которые находятся за пределами компетенции, каких-то там Лиг и Сообществ, я уже говорила об уполномоченных органах и судах.
    Если же как вы предлагаете, любой негатив в адрес кого-то будет выглядеть как моббизм и травля, так как никто никому не давал права вершить суд. Отзыв, предложение, мнение - это да, это законно, а суд, черные списки и ярлыки - это не совсем правильный метод.ИМХО
    банальная книга отзывов не скатится, а разу станет базар-вокзалом, потому как приходят никому не известные владельцы (как в этой теме) и пишут восторженные отклики. и на каждый митинг будет более массовый антимитинг. С молебном.
    Ни кто и не собирается Лигой соваться в сферу компетенции Судов.. как и бить морды.
    Мнение, говорите, законно.. ну вот и надо создать весомое коллективное мнение..
    Я думаю, что вот этой темы с систематическим кидаловом по схожим схемам могло уже и не быть.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    банальная книга отзывов не скатится, а разу станет базар-вокзалом, потому как приходят никому не известные владельцы (как в этой теме) и пишут восторженные отклики. и на каждый митинг будет более массовый антимитинг. С молебном.
    Ни кто и не собирается Лигой соваться в сферу компетенции Судов.. как и бить морды.
    Мнение, говорите, законно.. ну вот и надо создать весомое коллективное мнение..
    Я думаю, что вот этой темы с систематическим кидаловом по схожим схемам могло уже и не быть.
    Может быть вы и правы. Но в любом случае, когда речь идет о мошенничестве решение должен выносить суд. До тех пор пока наши граждане, находясь под впечатлением возможности мирного урегулирования таких вот ситуаций, будут сидеть по своим норкам, будут возникать такие темы. Нужно идти в суд, в полицию и так далее, создавать прецедент.
    Ведь если договор противоречит законодательству, его могут признать недействительным и сделку незаконной, а следовательно потребовать вернуть залог или кота, это я утрированно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Мухи- отдельно, котлеты-отдельно.
    Если Суд не найдет состава преступления (а именно этим он и занимается) обяжет ли это добрую половину участников этой темы считать Эльфф порядочным питомником? Не будет ли неловко перед теми, кто придет на форум через пол года, и расскажет, как его кинули? А вы вот темку читали? Куда смотрели? Да не читала темку.. она уже под завалами очередных.. Ну что ж вы хотите.. надо было отзывы искать.. читать.. Одно должно вас утешить- не вы первая, и не вы последняя..
    Обычный куноискатель может зайти на форум, и выйти подкованным. С пониманием того, что его то не проведут. Потому как: а) он берет котенка в питомнике. б.) питомник крутой с сайтом и мобильным телефоном. в.) состоит в клубе по заграничной системе. г.) родословная- да, обещали..
    И снова здравствуйте! Где тут общество обманутых пожертвователей? Я за вами буду..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Мухи- отдельно, котлеты-отдельно.
    Если Суд не найдет состава преступления (а именно этим он и занимается) обяжет ли это добрую половину участников этой темы считать Эльфф порядочным питомником? Не будет ли неловко перед теми, кто придет на форум через пол года, и расскажет, как его кинули? А вы вот темку читали? Куда смотрели? Да не читала темку.. она уже под завалами очередных.. Ну что ж вы хотите.. надо было отзывы искать.. читать.. Одно должно вас утешить- не вы первая, и не вы последняя..
    Обычный куноискатель может зайти на форум, и выйти подкованным. С пониманием того, что его то не проведут. Потому как: а) он берет котенка в питомнике. б.) питомник крутой с сайтом и мобильным телефоном. в.) состоит в клубе по заграничной системе. г.) родословная- да, обещали..
    И снова здравствуйте! Где тут общество обманутых пожертвователей? Я за вами буду..
    В таком случае я за Лигу!
    Но, я считаю, что полномочия Лиги не должны ограничиваться только питомниками, нужно еще создавать базу данных на ненадежных покупателей, перекупщиков и иже с ними.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    В таком случае я за Лигу!
    Но, я считаю, что полномочия Лиги не должны ограничиваться только питомниками, нужно еще создавать базу данных на ненадежных покупателей, перекупщиков и иже с ними.
    Предлагаю, перед создание базы хотя бы сделать закрытую тему.
    Например:

    Название темы:
    Косяки питомников, обсуждение, кто виноват решайте сами...

    Питомник Elfforest
    1. http://mainecoon-forum.ru/showthread...378#post573378


    Питомник Felimax
    1. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8154

    Питомник Sharm's World
    1. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9370

    Ну как то так... Правда самому стремно, в такой теме записаться, уж не знаю, как вам, заводчикам...
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Предлагаю, перед создание базы хотя бы сделать закрытую тему.
    Например:

    Название темы:
    Косяки питомников, обсуждение, кто виноват решайте сами...

    Питомник Elfforest
    1. http://mainecoon-forum.ru/showthread...378#post573378


    Питомник Felimax
    1. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8154

    Питомник Sharm's World
    1. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=9370

    Ну как то так... Правда самому стремно, в такой теме записаться, уж не знаю, как вам, заводчикам...

    Мне нормально!
    Если честно, я бы даже заплатила человеку который всё это систематизирует и выдаст готовый продукт.
    Хотя нет. Если бы меня, ... хоть одна, ... их этих
    Я бы...

    Дело рук пострадавших всё-таки.
    Увы и ах!
    Они до сих пор ДО-ГО-ВА-РИ-ВА-ЮТ-СЯ видимо. ГОДАМИ)))
    Где банеры? !!!
    Мы готовы их размещать на уважаемых ресурсах.

    P.S. Вы ничего не получите, а если получите и отпишетесь в этой теме, что претензий не имеем к питомнику "Э" ... я вас совсем не уважаю, например.
    Последний раз редактировалось TIGRA; 26.04.2012 в 23:39.

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:55
  2. Содружество заводчиков и любителей породы мейн кун
    от Mini в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •