Тема: Крым

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию





    https://Cat92.ru Севастополь

  2. #82
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А это Большой Каньон, вид сверху. Туда мы тоже забирались. Справа - Коровий Грот.

    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #83
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Там наверху есть такие загадочные круги. Не знаю что означают


    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Спасибо

    А вот растение интересное у нас растет. Ягодка прямо из листочка.
    Называется иглица подъязычная. Она же Ruscus hypoglossum
    Сначала мы его без ягод увидели, забавное, почитали про него. Потом ходили специально в Большой Каньон, чтобы ягоды найти. Нашли





    какая забавная растюшка, я про такую не слышала даже

  5. #85
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Там же, где мы оставляем машину для похода в Большой Каньон, начинается маршрут на водопад Серебряные Струи (с другой стороны от дороги).
    Очень несложный приятный маршрут длиной 1 км. Там хорошо в жару летом и в мороз зимой.
    Вот так водопад выглядит зимой. Это большая поросшая мхом шапка, по которой летом стекают тонкие струйки воды, а зимой к тому же образуются причудливые фигуры. Чего и кого там только не найдешь ... и лесовики, и пираты, и дикие звери - огромный простор для фантазии





    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #86
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Под эту шапку можно спрятаться и снимать изнутри

    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #87
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    От Серебряных Струй можно подняться чуть выше, там есть Юсуповское Озеро, где когда-то выращивали форель. Вода там и сейчас есть, голубая-голубая, можно плавать при желании. Вот форели не видела, не знаю.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для larsik73
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,577
    Вес репутации
    1311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Большой каньон - это каньон где-то на полдороги при подъеме на Ай-Петри. Там горная река и тропинка вдоль нее. Всегда тень, много воды, прохладные горные озера, мощный источник с водой, птицы, цветы, отличное место для прогулок по пересеченной местности - нужно прыгать через лужи, с камня на камень - весело, в общем. Но даже пенсионеры ходят, ничего особор сложного, если летом. Там же начинаются и другие туристические маршруты, посложнее. В общем, туристическое место.
    Атмосфера где-то такая








    Ходила по Большому каньону в 1997 году Мы тогда ходили в поход по Крыму и остановились в Каньоне на пару дней, а затем прошли его весь (вышли из него на Ай-Петринскую Яйлу, а потом по трассе спустились в Ялту). Местами идти было легко, местами потруднее (по высохшему руслу реки шли, там валуны большие, надо было перелезать через них, еще и в пути попали под дождь, валуны стали скользкими). Потом пошли не по той тропинке, заблудились (GPS тогда еще не придумали), пришлось ночевать на какой-то поляне, а утром возвращаться к развилке и идти другим путем. Миллион приключений, в общем. Но впечатлений осталась масса. Жаль у меня не осталось фотографий из той поездки. Фотоаппарата своего у меня еще не было, а товарищ, который фотографировал, фотографии так и не отдал. Но воспоминания до сих пор остались как о волшебном месте.

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larsik73 Посмотреть сообщение
    Ходила по Большому каньону в 1997 году Мы тогда ходили в поход по Крыму и остановились в Каньоне на пару дней, а затем прошли его весь (вышли из него на Ай-Петринскую Яйлу, а потом по трассе спустились в Ялту).
    Мы однажды тоже проделали от Большого Каньона незапланированный маршрут на Ай-Петри, причем без карты, не зная дороги, много раз поднимались на 1200+м и снова спускались на 700м, весело А с Ай-Петри уже машину словили, чтобы до своей добраться.

    Местами идти было легко, местами потруднее (по высохшему руслу реки шли, там валуны большие, надо было перелезать через них, еще и в пути попали под дождь, валуны стали скользкими).
    По Большому Каньону все к Ванне Молодости ходят, молодыми стать хотят Но весной и в дождь это даже опасно. А в хорошую погоду там бывает очень красиво. Мы раньше со своей собакой ходили, вот уж ей удовольствие было - в каждую лужу влезть.

    Последний раз редактировалось Taurica; 20.09.2012 в 19:00.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для larsik73
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,577
    Вес репутации
    1311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Спасибо

    А вот растение интересное у нас растет. Ягодка прямо из листочка.
    Называется иглица подъязычная. Она же Ruscus hypoglossum
    Сначала мы его без ягод увидели, забавное, почитали про него. Потом ходили специально в Большой Каньон, чтобы ягоды найти. Нашли





    Я это растеньице впервые увидела когда еще училась в школе. У меня была большая красивая книга о Никитском ботаническом саде (наверное, с нее и началась моя любовь к Крыму), там было фото иглицы и было написано, что то, что мы принимаем за листья - на самом деле - зеленые плоские веточки. С тех пор я стала мечтать увидеть это растение вживую. А вживую увидела только в прошлом году, когда мы гуляли по Солнечной тропе Иглица растет на ней где-то в районе Ливадии.

Страница 9 из 24 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •