Тема: Кто-же из нас прав?

  1. #121
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "Star of Siberia" Посмотреть сообщение
    На странице 8 выложен договор подписанный обеими сторонами. в нем все указанно. Договор подписывался до внесения задатка. И все были в курсе условий.
    вы договор обговаривали с покупателем пункт за пунктом, особенно касающийся денег, или только дали подписать?
    В любом случае советую вам в следущий раз акцентировать на этом внимание покупателей. Тогда описанная вами реакция будет лишь у особо неадекватных товарищей.

    Ellisiv
    спасибо))))

  2. #122
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    (то, что многие на радостях подмахивают бумаги не глядя, мы же хорошо знаем, правильно?). Потому бурное возмущение несостоявшейся кунохозяйки вполне объяснимо.
    Извиняйте, не удержалась...
    А кто виноват-то в том, что подписал бумагу "не глядя"? Последствия такого "не глядя" - это личные головные боли. Взрослый человек, дееспособный, разумный. Под руку никто не толкал и глаза не завязывал. Если делаешь глупость - будь добр, сам неси за неё ответственность.
    Ведь не пошел бы этот покупатель в банк плакаться: "Ой, я у вас кредит оформлял, пунктик мелким шрифтом не прочитал, а теперь меня этот договор не устраивает. Пойдите мне, непонятливому, на уступки". А в питомник почему-то можно...

  3. #123
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Извиняйте, не удержалась...
    А кто виноват-то в том, что подписал бумагу "не глядя"? Последствия такого "не глядя" - это личные головные боли. Взрослый человек, дееспособный, разумный. Под руку никто не толкал и глаза не завязывал. Если делаешь глупость - будь добр, сам неси за неё ответственность.
    Ведь не пошел бы этот покупатель в банк плакаться: "Ой, я у вас кредит оформлял, пунктик мелким шрифтом не прочитал, а теперь меня этот договор не устраивает. Пойдите мне, непонятливому, на уступки". А в питомник почему-то можно...
    Поверьте))) Люди пытаются отвлекаться и не слушать ( ну надо ж кошек гладить и рассматривать), когда специально! вслух! читаю договор и по каждому пункту спрашиваю нет ли вопросов. А если просто дать прочитать- многие готовы пробежать глазами и усе.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #124
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Думаю к тому, что даже в таком жутком случае моральный ущерб присудили меньше половины от просимого.
    я тут профан, но может у нас все в этих пресловутых МРОТах считается или от дохода зависит? Можно, конечно, и миллион баксов присудить как компенсацию, но кто ж их заплатит?
    У меня был случай, когда меня снес с трассы пьяный тракторист... Моя машина - в хлам, он по суду виноват... Машина стоила ХХХХХ долларов, ущерб оценили в ХХХХХ долларов... А присудили к выплате ХХХ рублей... Ну нет у него больше, доходы копеечные, а продать имущество кроме квартиры - тоже ничего... А по закону у нас государство не может человека бомжом сделать... Только сам человек по своей воле может квартиру продать, чтобы долги покрыть... Так я и осталась с носом...
    Тоже ПРИМЕР в тему, правда? Но читать можно без содрогания.
    Так что вариант Арлекина мне больше по душе
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Поверьте))) Люди пытаются отвлекаться и не слушать ( ну надо ж кошек гладить и рассматривать), когда специально! вслух! читаю договор и по каждому пункту спрашиваю нет ли вопросов. А если просто дать прочитать- многие готовы пробежать глазами и усе.
    Да что там договор, котенка как следует не посмотрят перед тем как зарезервировать или забрать. Чтобы человек, попавший в окружение кунов, обратил внимание на состояние конкретного котенка - зубами, попами, ушами тыкаю практически в нос.
    А договор для ознакомления высылаю по электронной почте ОТДЕЛЬНО от фотографий котенка.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  6. #126
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Извиняйте, не удержалась...
    А кто виноват-то в том, что подписал бумагу "не глядя"? Последствия такого "не глядя" - это личные головные боли. Взрослый человек, дееспособный, разумный. Под руку никто не толкал и глаза не завязывал. Если делаешь глупость - будь добр, сам неси за неё ответственность.
    Ведь не пошел бы этот покупатель в банк плакаться: "Ой, я у вас кредит оформлял, пунктик мелким шрифтом не прочитал, а теперь меня этот договор не устраивает. Пойдите мне, непонятливому, на уступки". А в питомник почему-то можно...
    Совершенно верно!!! Читать нас учили всех в школе. Бесплатно.
    Только многие не хотят себя утруждать, а потом из других чуть ли не воров делают!!!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #127
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я вот сильно пардонюсь...а каким образом такой договор может считаться законным? Вот не именно такой, а вообще на продажу животного, тока если это животное не является частью какого-нибудь КФХ, ну или тому подобного, тоись предприятия официального, платящего налоги и ты.ды.

  8. #128
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    я вот сильно пардонюсь...а каким образом такой договор может считаться законным? Вот не именно такой, а вообще на продажу животного, тока если это животное не является частью какого-нибудь КФХ, ну или тому подобного, тоись предприятия официального, платящего налоги и ты.ды.

    Образом свободного права граждан заключать между собой договоры, наверное.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  9. #129
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение

    Образом свободного права граждан заключать между собой договоры, наверное.
    Угу...а дела в суде уже рассматривались когда-нибудь?

  10. #130
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Поверьте))) Люди пытаются отвлекаться и не слушать ( ну надо ж кошек гладить и рассматривать), когда специально! вслух! читаю договор и по каждому пункту спрашиваю нет ли вопросов. А если просто дать прочитать- многие готовы пробежать глазами и усе.
    Татьяна, охотно верю
    Но это опять-таки (если совсем серьезно), их собственная ответственность. Понятно, что хочется по-человечески. Но на горбу в рай не затащишь

Страница 13 из 15 ... 3456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •