Тема: Кто-же из нас прав?

  1. #131
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тогда и расписки о занятых деньгах, составленные двумя гражданами добровольно, недействительны... А суды их рассматривают...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #132
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тогда и расписки о занятых деньгах, составленные двумя гражданами добровольно, недействительны... А суды их рассматривают...
    Правильно составленные расписки рассматривают.

  3. #133
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    я вот сильно пардонюсь...а каким образом такой договор может считаться законным? Вот не именно такой, а вообще на продажу животного, тока если это животное не является частью какого-нибудь КФХ, ну или тому подобного, тоись предприятия официального, платящего налоги и ты.ды.
    Вооот! И возвращаемся в темку о договорах)))), где неоднократно было написано, что первым делом- человеческий фактор, а договор-только к нему приложение))) Как памятка)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Извиняйте, не удержалась...
    А кто виноват-то в том, что подписал бумагу "не глядя"? Последствия такого "не глядя" - это личные головные боли. Взрослый человек, дееспособный, разумный. Под руку никто не толкал и глаза не завязывал. Если делаешь глупость - будь добр, сам неси за неё ответственность.
    Ведь не пошел бы этот покупатель в банк плакаться: "Ой, я у вас кредит оформлял, пунктик мелким шрифтом не прочитал, а теперь меня этот договор не устраивает. Пойдите мне, непонятливому, на уступки". А в питомник почему-то можно...
    Формально виноват покупатель. Я этого и не оспариваю. Только сложившаяся ситуация не делает заводчика в моих глазах профессионалом, тем более, что постом ниже приведен профессиональный подход к делу.

    Кстати, сравнение с кредитами не по теме, ибо там оговариваются все важные пункты. Лично у нашей семьи первая встреча с банковским работником заняла полтора или два часа, договор был получен заранее.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Поверьте))) Люди пытаются отвлекаться и не слушать ( ну надо ж кошек гладить и рассматривать), когда специально! вслух! читаю договор и по каждому пункту спрашиваю нет ли вопросов. А если просто дать прочитать- многие готовы пробежать глазами и усе.
    респект

  5. #135
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вооот! И возвращаемся в темку о договорах)))), где неоднократно было написано, что первым делом- человеческий фактор, а договор-только к нему приложение))) Как памятка)))
    Вот, вот...А я прям вижу как подмахиваю договор(будучи в состоянии аффекта), где указано, что кормить жЫвотное я имею право тока кормами супер-премиум класса, а иначе его у меня изымут...так вот, когда я не буду его так кормить, то прям хочу видеть КАК жЫвотное у меня изымать будут...

  6. #136
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    Кстати, сравнение с кредитами не по теме, ибо там оговариваются все важные пункты. Лично у нашей семьи первая встреча с банковским работником заняла полтора или два часа, договор был получен заранее.
    Melinda, наверное, люди так устроены, что судят в основном по себе
    Вы - случай ответственного подхода. Но существует и такие, кто уходит на пять минут за хлебом, а возвращается с кредитом на дорогущий телефон. И поверьте, таких тоже немало
    За последние дни сто раз уже процитировали Наталью Самойлову. Но ведь права она, лучше не скажешь! По большому счету, никто никому ничего не должен. Хочешь, чтобы все было сделано по уму и качественно, бери на себя ответственность и делай сам!

  7. #137
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вот, вот...А я прям вижу как подмахиваю договор(будучи в состоянии аффекта), где указано, что кормить жЫвотное я имею право тока кормами супер-премиум класса, а иначе его у меня изымут...так вот, когда я не буду его так кормить, то прям хочу видеть КАК жЫвотное у меня изымать будут...
    Именно по этому в моем договоре нет ни одного пункта со штрафными санкциями и изыманиями. (сама не смогла представить как буду это делать Там конечно написано, что владелец обязан ........
    но не прописан способ "наказания" . Просто объясняю, что все пункты только во благо котенка.
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  8. #138
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Просто объясняю, что все пункты только во благо котенка.
    Понятие "благо" у всех разное)))

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Melinda, наверное, люди так устроены, что судят в основном по себе
    Вы - случай ответственного подхода. Но существует и такие, кто уходит на пять минут за хлебом, а возвращается с кредитом на дорогущий телефон. И поверьте, таких тоже немало
    Ну... я же привела пример банковского кредита, который профессионалы выдают. Продавцы мобильных случай особый, им же лишь бы продать(((((

    Из своего рабочего опыта могу сказать, что многим клентам не нравится этот пункт договора, но если они соглашаются, то это снижает определенный риск в дальнейшей работе. Даже моя не сильно ответственная дама хоть и не скрывала свое недовольство по поводу представленного счета, но все честно оплатила, ибо что написано пером... Тем более, когда ты пребывала в полном здравии и сознании...
    С теми, кто отказывается подписывать, принципиально не работаю. Хотя есть и такие, кому договор не предлагаю.

  10. #140
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Именно по этому в моем договоре нет ни одного пункта со штрафными санкциями и изыманиями. (сама не смогла представить как буду это делать Там конечно написано, что владелец обязан ........
    но не прописан способ "наказания" . Просто объясняю, что все пункты только во благо котенка.
    Аналогично)))
    Я вообще плохо понимаю реализацию некоторых пунктов из некоторых договоров....Вот, например, не прислала я фотки через полгода..А как с меня заводчик возьмет 500 евро, если я ...на Камчатке, а он в Калининграде? В гости прилетит?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •