Тема: Кто-же из нас прав?

  1. #81
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    а меня пункт 17 позабавил, т.е. когда покупатель морочает голову заводчику это плохо, а наоборот, когда человек ждет своего котенка, а заводчик вдруг решит его себе оставить, это нормально
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #82
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Крутой договорчик для молодого питомника Особенно про 200 рэ в день понравилось
    не, ну давайте уже не трогать то, что нас не касается - нас попросили совета про залог-задаток-аванс, а мы уже везде нос посовали и котенку обсудили, и молодого заводчика и договор..Договор подписан ОБОИМИ сторонами в таком виде как мы его видим - значит всех все устраивало.
    Давайте не надо? Человек проникся и принял решение по мучавшему его вопросу. Цель достигнута. Всем типа чмоки))
    Последний раз редактировалось Monterini; 04.05.2012 в 19:34.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #83
    Junior Member Местный Аватар для "Star of Siberia"
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Омск, Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Договор мы позаимствовали в одном известном питомнике.

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Про 200 рэ. - это очередная попытка избежать конфликтных ситуаций, как мне кажется. У нас на форуме была тема уже, когда "покупатель" тянул месяц, а затем отказался. В первом посте речь шла о том, что котенка не забрали вовремя, но ТС нигде не упоминал эти деньги, соответственно, о них речь и не шла. Прошу прощения за Офф.

    По сути: В договоре четко прописаны условия возврата залоговой стоимости. Договор соблюден. Обсуждать можно многое, но сути это не изменит.
    Вообще, как мне кажется, любой заводчик так или иначе сталкивался с подобными ситуациями. Вы работаете с людьми, все люди разные. Соответственно забить и искать родителя котенку.
    ИМХО

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Уважаемые заводчики, вам так часто отказывают покупатели, что вы не хотите возвращать залог? Или таких котят невозможно потом продать?

    На моей работе люди мне подписывают договор, что если не предупреждают о неприходе за 48 часов, платят 80% от часовой оплаты. За время работы я лишь однажды воспользовалась этим соглашением, потому что хотела, чтобы этот не очень ответственный челвек получил жизненный опыт. С тех же, кто даже позвонив в день встречи говорил, что заболел, стоит в пробке, вынужден задержаться на работе и тыды, никогда не брала денег. Ибо у многих людей эти деньги не лишние.

    А уж залог за котика в размере 200 евро, явно не маленькие деньги.

  6. #86
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    643
    Вес репутации
    1195345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    Уважаемые заводчики, вам так часто отказывают покупатели, что вы не хотите возвращать залог? Или таких котят невозможно потом продать?

    На моей работе люди мне подписывают договор, что если не предупреждают о неприходе за 48 часов, платят 80% от часовой оплаты. За время работы я лишь однажды воспользовалась этим соглашением, потому что хотела, чтобы этот не очень ответственный челвек получил жизненный опыт. С тех же, кто даже позвонив в день встречи говорил, что заболел, стоит в пробке, вынужден задержаться на работе и тыды, никогда не брала денег. Ибо у многих людей эти деньги не лишние.

    А уж залог за котика в размере 200 евро, явно не маленькие деньги.
    Ну вы описываете совсем другую ситуацию. Их сравнивать нельзя, "исходные данные" совсем другие. (или вы не совсем точно описали свою)
    А вообще как-то странно брать с человека неустойку за то, что он заболел если у вас самой такие жЁсткие заморочки в договоре, то почему у вас возникают вопросы по "невозврату" залога за котенка в случае отказа покупателя? не понимаю, если честно...

    на форуме не раз "описывались" ситуации, когда заводчики возвращали деньги залога, когда у покупателей наступал "форсмажор" (в семье или со здоровьем, например)
    но у ТС явно другая ситуация
    Последний раз редактировалось Tatiana1; 04.05.2012 в 20:33.
    -что общего между куном и женщиной?
    -никто не знает их настоящий вес.... © didi

  7. #87
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    задаток не возвращается, если покупатель отказался от покупки сам!
    вот я сейчас зарезервировала кое-что (крупная покупка), если в последний момент я откажусь по своим причинам - деньги мне не вернут, и это правильно)
    вообще, испокон века существует подобная практика, и пусть ваши покупатели голову не морочат...с другой стороны, если вы им отказываете, задаток возвращается в двойном размере))
    А вам возвращали? Да ещё в двойном размере?? Насколько мне помнится - нет.
    Последний раз редактировалось Talochka; 04.05.2012 в 20:54.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    ну по крайней мере котенок здоров и на него эти дискуссии никак не влияют, а то частенько бывает по другому в таких ситуациях. А уж где окажется задаток этот, меня особо не тревожит, но из чувства противоречия, можно я немного на стороне покупателя буду?
    Вот был бы просто договор и отказ чисто со стороны покупателя, даже если его консультировали супер пупер эксперты, вот тогда, я был бы полностью на стороне заводчика. А тут многие моменты меня смущают.
    Ну зачем нужно было отговаривать от котенка после подписания договора? Вы так же договор подписали, а потом просекли, что можно котенка и получше рядышком с собой оставить, а поезд ку ку, уехал, получилось только хуже.

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Темы о возврате-не возврате будут всплывать все время до тех пор, пока в среде заводчиков не будет единого мнения по этому поводу. Вы хотите поговорить об этом- начните с агентов по недвижимости. Мне кажется, что у них ни когда этот вопрос и не поднимался. Если заводчик несколько дней работает с покупателем (а бывает и месяцы), отвечает на кучу вопросов, снимите мне профиль, снимите мне хвостик, а что он ест и пр, пр.. Если он прекращает переговоры по котенку с другими куносоискателями, то почему эти хлопоты и неудобства должны быть не оплачены? Меня сейчас интересует другое.. сохранится ли такая разношерстность в подходе к возврату залога, если заводчики будут стоять перед безусловной необходимостью оплаты 200% при отказе со своей стороны? Обычная практика- возврат залога при отказе покупателю.. Но заводчик демонстрирует верх порядочности, возвращая иногда и полную стоимость.. но ни когда не 200%! А давайте попробуем? Тогда, я думаю желание раздавать деньги и в том и в другом случае немножко приглушется.
    Ага, представляете ситуацию, что после подписания договора и получения задатка, вы вдруг узнаете, что котенок будет содержаться в клетке, питаться вискасом, будет открытым производителем для всех желающих, и это только на первые 2 года, потом он отправится к знакомым в деревню, сеновал от мышей охранять. Кто бы из вас вернул задаток с доплатой, но чтобы котейка не достался таким покупателям?

    Я к чему всё говорю, не всё так и плохо, ну подумаешь, кто то кому то нагрубил, так не просто так, за 10 тыщ, так и котенок то дома сидит, вполне готов к продаже новым хозяевам. А рейтинг у сайта между прочим нехиленько так поднялся. По данным рейтинга кошачьих сайтов Сибири, сайт питомника был на 7 месте, сейчас на третьем, может это мода такая, своеобразный пиар?
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Ага, представляете ситуацию, что после подписания договора и получения задатка, вы вдруг узнаете, что котенок будет содержаться в клетке, питаться вискасом, будет открытым производителем для всех желающих, и это только на первые 2 года, потом он отправится к знакомым в деревню, сеновал от мышей охранять. Кто бы из вас вернул задаток с доплатой, но чтобы котейка не достался таким покупателям?
    Дорогой Арлекин! Этим абзацем вы как раз подчеркнули необходимость пункта "Заводчик в праве отказать Покупателю в продаже котенка без объяснения причин. В этом случае аванс возвращается полностью"! Это личное дело каждого заводчика брать аванс или задаток, но во вблаго моих котят, я пишу "аванс".

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    аванс возвращается полностью
    В двойном размере.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 9 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •