Тема: Кто-же из нас прав?

  1. #111
    Junior Member Местный Аватар для "Star of Siberia"
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Омск, Россия
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    именно поэтому и поинтересовалась, как часто покупатели отказывают, и насколько сложно продать отказников?

    Если это очень редкие случаи, то лично я бы возвращала деньги и не портила нервы.

    Попробую еще раз объяснить свою позицию на работе. Мне важен сам факт готовности клиента взять на себя ответственность за неявку (при этом клиенты знают, что нет уважительных причин, кроме пресловутых 48 часов), но я практически не пользуюсь своим законным правом зарабатывать за неявку деньги (хотя опт работы говорит, что могу с каждого клиента в среднем брать неустойку два-три раза). Ну вот лично мне человеческий фактор важнее законной бумажки. Такая вот я неправильная пчелка.

    В случае же с автором темы лично мне мало что понятно, особенно про причины отказа. А данное место ее первого поста свиделельствует о том, что покупателю не говорили перед подписанием договора о возможном невозврате аванса (то, что многие на радостях подмахивают бумаги не глядя, мы же хорошо знаем, правильно?). Потому бурное возмущение несостоявшейся кунохозяйки вполне объяснимо.



    Вы поймит, я не оправдываю покупательницу. Просто заводчики должны тоже профессионально подходить к подписанию договора и оговаривать все важные пункты лично с покупателем, чтобы не возникало подобных тем.
    На странице 8 выложен договор подписанный обеими сторонами. в нем все указанно. Договор подписывался до внесения задатка. И все были в курсе условий. И если бы покупатель сообщил нам о своем решении отказаться хотя бы через месяц после заключения договора мы не смотря на условия договора вернули деньги. Но отказаться через 2,5 месяца когда котенок готов к переезду это накладывает на нас определенные дополнительные расходы и издержки заводчики думаю нас поймут. Но даже при этом мы до сегодняшнего дня были готовы к диалогу по решению этого вопроса. Теперь уже конечно о диалоге не может быть и речи. Нами исходя из многочисленных советов было принято решение и завтра оно будет исполнено. О чем мы сообщим в этой теме. Еще раз спасибо Вам всем за Ваши советы.

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Отказываются от котят редко, но обычно метко. Вот так котенок растет до 4 месяцев, вы не предлагаете его больше никому, а к моменты переезда покупатель от него отказывается. Если котенок не супер-пупер, то мжет быть сложно найти ему в этом возрасте новых хозяев уже.
    ОФФТОП
    Аванс и задаток - это два различных случая.И, если в договоре оговорен именно аванс - никакой золотой адвокат не выставит его задатком.
    Я, конечно, понимаю, что Мару у нас спец во всех отраслях жизнедеятельности, но в данном вопросе она не права.
    А вот с моральным ущербом в нашей необъятной - все оченна печально и получить его в адекватных величинах практически невозможно.Как правило суммы такие, что обивать ради них пороги как то бессмысленно.(с учетом, что гонорар адвоката надо как то тоже оплатить).
    Мне очень жаль, что в вашем окружении нет такого золотого адвоката. Мару-спец во всех отраслях жизнедеятельности?)) Только в некоторых. Вы мне льстите, что вы..
    Давайте подождем конкретно по животным. А то так интересно получается, вы хотите и рыбку съесть и не уколоцца, и ищете пути отступления. А что делать покупателям в случае гибели котенка от инфекции по приезду от заводчика через пару дней или от генетического заболевания в полгода? Вы почему-то не заходите в такие темы, вам они неприятны и не нужны. Вот пошли бы и проконсультировали, посоветовали, что в таких случаях говорит личная этика заводчика. Давайте эти пункты по рискам в случае генетики тоже включать в договор. А? Не хотите? И гарантию давать, что до года кот не заболеет онкологией, например. Давайте уже будем честными во всех аспектах, а не только как выгодно заводчику. Как показывает практика чаще страдает новый хозяин, в любом случае. У кого МКБ в 4 мес, у кого гепатомегалия с лимфомой в 10.. Речь не идет о инфекциях до года как таковых..Речь идет о наследственных и генетических заболеваниях.
    Последний раз редактировалось Мару; 05.05.2012 в 00:03.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #113
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль, что в вашем окружении нет такого золотого адвоката. Мару-спец во всех отраслях жизнедеятельности?)) Только в некоторых. Вы мне льстите, что вы..
    Давайте подождем конкретно по животным. А то так интересно получается, вы хотите и рыбку съесть и не уколоцца, и ищете пути отступления. А что делать покупателям в случае гибели котенка от инфекции по приезду или от генетики в полгода? Вы почему-то не заходите в такие темы, вам они неприятны и не нужны. Вот пошли бы и проконсультировали, посоветовали, что в таких случаях говорит личная этика заводчика. Давайте эти пункты по рискам в случае генетики тоже включать в договор. А? Не хотите? И гарантию давать, что до года кот не заболеет лимфомой или лейкозом, например. Давайте уже будем честными во всех аспектах, а не только как выгодно заводчику.
    Странный какой-то пост А что такое- гибель от генетики? И как можно дать гарантию не заражения вирусом до года? И как это "проконсультировали, что говорит личная этика заводчика"?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль, что в вашем окружении нет такого золотого адвоката. Мару-спец во всех отраслях жизнедеятельности?)) Только в некоторых. Вы мне льстите, что вы..
    Давайте подождем конкретно по животным. А то так интересно получается, вы хотите и рыбку съесть и не уколоцца, и ищете пути отступления. А что делать покупателям в случае гибели котенка от инфекции по приезду или от генетики в полгода? Вы почему-то не заходите в такие темы, вам они неприятны и не нужны. Вот пошли бы и проконсультировали, посоветовали, что в таких случаях говорит личная этика заводчика. Давайте эти пункты по рискам в случае генетики тоже включать в договор. А? Не хотите? И гарантию давать, что до года кот не заболеет лимфомой или лейкозом, например. Давайте уже будем честными во всех аспектах, а не только как выгодно заводчику.
    Мадам, откуда вы знаете в какие темы я захожу, а в какие - нет? Да еще и рассуждаете о том что мне нужно,а что не нужно. Вы кто?
    Есть вопросы, в которых я не считаю себя достаточно компетентной чтобы давать советы и консультировать, и лезть как затычка в каждую бочку. По поводу моей этики как заводчика, я высказалась один раз и не вижу смысла кричать об этом в каждой теме о заболевшем котенке.
    Конечно, смерть животного спустя краткий срок после переезда(зависит от инфекции тоже) - должна быть рассмотрена со всех сторон и, в первую очередь, вариант с заражением вдоме заводчика( потому что если проблему поимел этот котенок, то остальные животные заводчика оказываются также в зоне риска). Но исключать при этом возможность заражения в доме нового хозяина сразу - тоже не вариант.
    Генетика, недиагностируемая у производителей - это форс-мажор, это не во власти заводчика,т.к. он не Бог, а гарантия по возможным вирусам, случающимся после переезда в новый дом спустя период возможного инфицирования в доме у заводчика+ инкубационный период - это из области фантастики. С таким же успехом можно в договоре прописывать, что заводчик несет ответственность за здоровье и самого покупателя и его семьи.
    Все хорошо, но до абсурда доводить не надо. Покупатель котенка должен понимать, что приобретает живое существо, а не плюшевую игрушку, которая ТОЧНО не заболеет до года, а это, извините, 6 месяцев вне дома заводчика.
    Давайте уже будем честными во всех аспектах, а не только как выгодно заводчику/покупателю.
    Последний раз редактировалось Ellisiv; 05.05.2012 в 00:17.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для natalli
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    188839

    По умолчанию

    Господа форумчане, а не пора ли закрывать тему. Автор принял, на мой взгляд, весьма элегантное и даже в чем-то уникальное решение. А дальнейшие разборки - это уже как-то бессмысленно.

  6. #116
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Читаю тему с большим интересом, но, убейбох, не поняла к чему такие тошнотворные подробности про раскрошившиеся зубы и прочее, Ellisiv?
    Случай из судебной практики, я понимаю... Тематику такую специально искали?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Читаю тему с большим интересом, но, убейбох, не поняла к чему такие тошнотворные подробности про раскрошившиеся зубы и прочее, Ellisiv?
    Случай из судебной практики, я понимаю... Тематику такую специально искали?
    Для наглядности абсурдности работы нашей судебной системы - взяла первый свежий пример.Это не самый тошнотворный, есть еще про отрезанные руки у 20летнего парня на производстве с компенсацией моралки в 200 т.р. и тд и т.п.
    Не та у нас страна,в которой имеет смысл пугать кого-то взысканием морального вреда, увы.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  8. #118
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Ужас
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #119
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Читаю тему с большим интересом, но, убейбох, не поняла к чему такие тошнотворные подробности про раскрошившиеся зубы и прочее, Ellisiv?
    Случай из судебной практики, я понимаю... Тематику такую специально искали?
    Думаю к тому, что даже в таком жутком случае моральный ущерб присудили меньше половины от просимого.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Читаю тему с большим интересом, но, убейбох, не поняла к чему такие тошнотворные подробности про раскрошившиеся зубы и прочее, Ellisiv?
    Случай из судебной практики, я понимаю... Тематику такую специально искали?
    Да тема обсуждаемая, но довольно простая, крови было мало, ну вот чуток добавили, чтобы подогреть ситуацию
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

Страница 12 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •