Тема: "Перлы" заводчиков

  1. #681
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А как рекламный класс был на ринге??

  2. #682
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Прошу прощения, что "лезу в заводческие дела", но, почитав перлы на сайте по следам недавней темы о котике в разведение, пребываю в тихом восторге. Оно просто должно здесь быть.
    "Мы имеем лицензию на селекцию кошек" - реально восхищена. Особенно на фоне представленного недавно котика в разведение и текста "От нашей кошечки мы получили первых котят: ярких «звездочек», которые по экстерьеру встали в ряд с выпускниками известных питомников. А дальше нам просто не хотелось бездумно вязать кошек и получать потомство, а появилось желание заниматься селекцией".
    (Упоминание отказа от эвтаназии - расторгало до глубины души )
    (Ну, про производителей, кормление итд. даже упоминать не буду - я не заводчик, так что просто не лезу, но... э...)
    PS. Еще очень понравился раздел "щенки на продажу". Аж заинтересовалась. Жаль, что раздел пустой.
    Последний раз редактировалось Shenna; 12.08.2016 в 01:10.

  3. #683
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что "лезу в заводческие дела", но, почитав перлы на сайте по следам недавней темы о котике в разведение, пребываю в тихом восторге. Оно просто должно здесь быть.
    "Мы имеем лицензию на селекцию кошек" .
    А вы лично слышали от того заводчика эти слова? У вас коты от туда?
    Фу-фу, б.. фу.. сплетничать некрасиво.

  4. #684
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А вы лично слышали от того заводчика эти слова? У вас коты от туда?
    Фу-фу, б.. фу.. сплетничать некрасиво.
    У меня лично нет "котов оттуда" - у меня есть один кот-кастрат и заводчиком я не являюсь - о чем и сказала.
    Слова - нет, лично не слышала. Лично прочитала. Только что. На сайте питомника.
    Вы реально считаете, что подобный текст на сайте питомника является не перлом заводчика этого питомника, а сплетней?

  5. #685
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Тогда ужу объяснитесь. От чего вы так насмешливо пишите о том , о чём понятия не имеете? Что вас так развеселило то?
    А вы уверены, что котёнок имеет "фамилию"именно того питомника, который вы сейчас пытаетесь "обсмеять"?
    И так.. ваш пост- сплетня.

  6. #686
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Тогда ужу объяснитесь. От чего вы так насмешливо пишите о том , о чём понятия не имеете? Что вас так развеселило то?
    А вы уверены, что котёнок имеет "фамилию"именно того питомника, который вы сейчас пытаетесь "обсмеять"?
    И так.. ваш пост- сплетня.
    При чем тут котенок? Котенок всего лишь стал поводом сходить на сайт и почитать.
    Даже если бы котенок был не оттуда - моя реакция не изменилась бы, так как пишу я не о котенке (и котенка перлом не называла), а о конкретных перлах на конкретном сайте.
    Насмешило меня ровно то, что я перечислила из представленного на сайте. Если Вы настаиваете - повторю по пунктам и даже объясню, почему считаю это перлами.
    1. "Мы имеем лицензию на селекцию кошек" - не говоря уже о формулировке, само наличие "лицензии на селекцию" вызывает как минимум улыбку.
    2. "От нашей кошечки мы получили первых котят: ярких «звездочек», которые по экстерьеру встали в ряд с выпускниками известных питомников. А дальше нам просто не хотелось бездумно вязать кошек и получать потомство, а появилось желание заниматься селекцией"
    2а. Поскольку я не заводчик и, тем более, не заводчик известного питомника, то такую фразу могу счесть забавным перлом. Но на месте заводчиков известных питомников - не хотелось бы такого сравнительного "вставания в ряд" (спасибо, что не перечислили - с кем в ряд встали).
    2б. Скромность сего изречения тоже восхищает - первые же котята и... "встали в ряд".
    2в. "Желание заниматься селекцией" для генетика звучит крайне... забавно, мягко говоря. Хотя, соглашусь, возможно с иной точки восприятия смешного здесь мало.
    3. Упоминание отказа от эвтаназии выведенных из разведения животных на главной странице питомника - выглядит в лучшем случае намеком на то, что это эксклюзив - раз уж упоминается. А все остальные, видать, вовсю "эвтаназят". Опять же - могу считать это перлом, но, возможно, на месте заводчиков и вовсе не оценила бы подобное заявление.
    4. Раздел "щенки на продажу" - на сайте питомника кошек это перл сам по себе.

    Надеюсь, я достаточно понятно объяснила, почему считаю все это перлами заводчика?

  7. #687
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Shenna, самые настоящие перлы... Удивительно, что их так много на одном сайте, обычно текст списывают с других сайтов, или вообще не заморачиваются писать многа букофф, а тут пытались как-то по-своему самовыразиться.

    "Мы имеем лицензию на селекцию кошек"... Выданную Министерством сельского хозяйства Российской Федерации? (http://laws.arbatzoo.ru/361.html) Я по-иному не представляю лицензирование, только на гербовой бумаге и ты ды и ты пы... Называть сертификат питомника лицензией, это сильно, и не сильно соответствует действительности.

    "От нашей кошечки мы получили первых котят: ярких «звездочек», которые по экстерьеру встали в ряд с выпускниками известных питомников. А дальше нам просто не хотелось бездумно вязать кошек и получать потомство, а появилось желание заниматься селекцией"
    Я поняла, что сначала повязали просто так, бездумно, ради котят, а потом только появилось желание, они зарегистрировались в клубе, получили разводные оценки, и зарегистрировали питомник... Занялись селекцией... Из разведенцев в заводчики, или как? Я молчу про встали в ряд... Может, действительно встали, мало ли кого они считают известными питомниками.

    Про эвтаназию выведенных из разведения... Я не считаю умным такие вещи писать на сайте.

    В общем, если есть возможность, лучше намекнуть на необходимость переписать тексты на сайте. Видно, что тексты писались, когда они только начали "заниматься селекцией", знаний с того момента могло прибавиться, и взгляд на некоторые вещи мог измениться.

    svel, к чему столько текста? Никто не идеален, но это не значит, что надо промолчать. Если Вы знакомы с хозяйкой питомника, то скажите ей, а если умеете немного писать статьи, то помогите.

  8. #688
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну я ж не собиралась, поэтому и не заметили. Хотя хотелось бы, чтобы или на "ты" обращались, или на Вы, но с большой буквы, так как кажется, что... хотите подчеркнуть, что не Вы, а вы...


    "Лицензия на селекцию", "заниматься селекцией"... Слишком много этого научного слова для такого хобби, как разведение кошек, особенно, если это не большой питомник, со своими линиями, а питомник на пару кошек. Я никогда не решусь назваться селекционером Максимум "работа с породой"....

  9. #689
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Пардонте,. туплю, где была критика, а где был юмор. если не трудно, "по пунктам", пожалуйста.

  10. #690
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    И понеслаль.. хи-хи и ах, вы же такая остроумная.
    Вы вообще видели животных этого питомника? В живую?
    Вы вообще понимаете, о чём говорите? Вы хоть одного котёнка то своего "родили"? фу-фу-фу
    Обязательно видеть в живую, что бы читать написанное на сайте? Еще и родить кого то нужно? это новое правило темы?))) Так вы чего предыдущие 70 страниц молчали то?
    Это не она такая остроумная, а те, кто это написал. И похихикать и поплакать кстати тоже там есть над чем! Ох, еееесть!
    Меня лично тема эвтаназии задела не тем, что в других могут эвтаназить, а они в белом, а просто добила тем, что людям в принципе МОГЛА прийти в голову такая мысль! Что они ее каким то образом допускают! И если честно, то теперь есть все поводы усомниться в том, что они так НЕ поступают и никогда НЕ поступали. И это чудовищно! Даже читать это чудовищно!
    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А зачем? вы хотели посмотреть на кота, который стал отцом этого котёнка? А что же вы на сайт питомника который этого котёнка продал то не сходили?
    А вы чего разуказывались то кому куда когда и по какому поводу ходить? Зашла и зашла. Впечатлилась, поделилась. И есть чем кстати.
    Она что, взломала что ли сайт? нет же, он во всеобщем доступе как был так и есть.
    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что котёнок продан под кастрацию за 15 тр..
    А нам эта информация за каким? Или если за 15 то плоди чего хошь, ври про лицензии, обзывай это звездами, гибридами, американскими типами....за пятнашку и так прокатит? Зачем изначально выбирать себе такую нишу?
    Кстати про котов. Там коты и в проституцию так же предлагаются. Не думали отчего коты закрыты то у нормальных людей? да что бы не прославить своего производителя вот таким "звездным" потомством, а если вязать всех и каждого вдоль и поперек, даже от самого суперского выскочет такоээээ, и всплывет потом рано или поздно. Так что пожинают плоды всеобщей славы своей бурной вязательной деятельности и всего лишь.

    Кстати, наконец то!!! Ура товарищи!!!
    Теперь вот мы точно и определенно можем узнать все не только об американских и европейских типах и увидеть их ярких представителей, но и !!!!ВНИМАНИЕ!!! Впервые в мире!!! мы можем своими глазами наблюдать АМЕРИКАНСКО-ЕВРОПЕЙСКИХ ГИБРИДОВ!!!
    ВАУ...
    Где этот ряд? я тоже хочу постоять хоть рядышком.....

Страница 69 из 118 ... 19596061626364656667686970717273747576777879 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "перлы" потенциальных покупателей
    от Nina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 3400
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •