Тема: "Перлы" заводчиков

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Предлагаю устраивать ежегодный съезд для заводчиков.
    Без правил и галстуков.И никого кроме заводчиков туда не пускать.
    Порезвимся там, у кого есть вопросы друг к другу. Борьба в наполнителе, драка мешками корма(или коровьими ногами - для сторонников натуры), чемпионат по выцарапыванию глаз оппоненту ногтями(только натуральными, без наращиваний) и т.д. и т.п.
    Может уже оттянет тогда и на форуме поутихнет, нэ?


    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  2. #62
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А можно мне, как простому обывателю, то бишь покупателю, со свиным рылом да в калашный ряд залезть?
    Заводчики, дорогие, а из-за чего кипеш-то? Нельзя нам, покупателям, узнать, что вы тоже ляпы ляпаете?
    Груша, как ты могла так неэтично поступить? Разве ж можно масонские тайны на всеобщее оборзение? А вдруг простые смертные, то бишь мы, вдруг прозреют и посмотрят на заводчика под другим углом зрения? А нимба-то и нет, оказывается. А не все они знают, и не все умеют. Ну надо же, бывает же такая незадача...
    Какая разница, сколько лет вы положили на бридерство. В институтах тоже по 5-6 лет учатся, и все выпускники получают дипломы. Только специалист специалисту рознь, одни гений, а второй еле выполз на диплом и защитился только потому, что председатель комиссии на его блеющем докладе вышел посцать.
    Наличие питомника никак не гарантирует ума палату.
    Да человека вообще нельзя к разведению допускать, потому как не дорос еще до господа Бога. Сделали из аборигенной породы скопище генетически-наследуемых болячек, и гордятся. Подумаешь, кардиомиопатия, подумаешь.. еще какая-то хрень, показанием к анализу на которую является порода кун. Зато у нас дудки длинные и кисти до небес. Ага, богатыми знаниями надо обладать, чтоб таких ошеломительных результатов добиться.
    Так что не надо тут... все люди, и все человеки.. и всем характерно "ляпать". И не фиг тут фиговыми листками размахивать в попытках прикрыть какие-то "тайны клана заводчиков".
    Вполне себе параллельная тема. "Перлы покупателей" - "Перлы заводчиков". Нормально все, симметрично.

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887428

    По умолчанию

    Я хоть и заводчик, а как всегда, за вселенскую справедливость, и никакого негатива тут не вижу.
    Негатив должны испытывать заводчики от понимания того, что у них до сих пор от двух кремов разные котята, отличные от крема, могут родиться, а им разные вопросы неприятные задают и удивляются, как это так...

    Про конкуренцию вообще смешно, многие здесь находятся в разных концах страны, я некоторых вообще не знаю, кто кому конкурент, не понятно
    А если так конкуренции страшно, так надо бороться не замалчиванием перлов, которые вполне себе случаются у заводчиков, а повышением знаний и рождением классных котят.
    Поэтому я за тему

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Я все же предлагаю в ЭТОЙ теме ограничиться цитированием, а не бурным обсуждением чьей-либо возможной безграмотности...

  5. #65
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение
    Я все же предлагаю в ЭТОЙ теме ограничиться цитированием, а не бурным обсуждением чьей-либо возможной безграмотности...
    Так как-бы так тема и началась.....Но с Вашим участием она вовсе в другое русло перешла

  6. #66
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    А вот и Морячёк с канистрой подтянулся.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Так как-бы так тема и началась.....Но с Вашим участием она вовсе в другое русло перешла
    Вас послушать, Джара, так это я тут 7 страниц рассуждений по карте мира разложила... Как будет угодно)

  8. #68
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    возможно, тогда поясню - для меня каста профессиональных заводчиков это те люди, которые кроме знаний, которые они порой добывают слишком дорого и которые постоянно совершенствуют обладают еще и определенным чутьем, определенной жестокостью, определенными амбициями - некоторые их поступки и слова не поймет обычный любитель. Кроме этого для меня настоящий заводчик ( читай профессионал) это тот кто терпеливо делится своими знаниями с теми, кто хочет знать, а не высмеивает невежество начинающих.
    Лен, а жестокость то к чему?
    И почему и для кого знания добываются слишком дорого? Почему нельзя идти нормальным путем? Сначала теория, потом практика под патронажем знающего заводчика, ведь любые ошибки заводчика нередко оборачиваются маленькими трагедиями.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    А И не фиг тут фиговыми листками размахивать в попытках прикрыть какие-то "тайны клана заводчиков".
    я зла..на себя. мда.. (Удалено модератор FORT KNOX ) уже и тайны приплели. дурное дело свою позицию выкладывать на всеобщее обозрение.
    Еще раз для тех кто в танке.
    Первая тема была с оттенком юмора, по крайней мере 50% случаев.
    А тут над чем смеятся? Если половину текста который привела Груша простому обывателю НЕПОНЯТЕН. Понятно только, что один заводчик высмеивает другого и в этом месте надо смеяться.
    Или я ошибаюсь? Покажите мне пару любителей, который знает и понимает слово алелль, гетерозигота, гомозигота?
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 07.05.2012 в 15:05.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #70
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Лен, а жестокость то к чему?
    И почему и для кого знания добываются слишком дорого? Почему нельзя идти нормальным путем? Сначала теория, потом практика под патронажем знающего заводчика, ведь любые ошибки заводчика нередко оборачиваются маленькими трагедиями.
    для меня. Тут это обсуждать не собираюсь. Извини. Теория и правка - разные вещи

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 7 из 118 123456789101112131415161757107 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "перлы" потенциальных покупателей
    от Nina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 3400
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •