Тема: "Перлы" заводчиков

  1. #971
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Сегодня из ветки: женщина пришла с кошкой британкой у которой утром родились и умерли все котята. У кошки очень много молока, тронешь - течёт. Врач ей предлагает какой-то укол, чтобы остановить лактацию, она: ой жалко! А вам нельзя молоко сдавать, вы не реализуете, для тех у кого молока нет, ну типа молочной кухни? Вет слегка обалдело «реализовывать» отказывается))) Тогда она спрашивает, нет ли у них молокоотсоса для киски, она, раз такое дело, попробует ее сама «доить» и молоко через интернет продавать - вдруг кому надо))) Печалька, но молокоотсоса тоже не оказалось)))
    извините, конешн, может я что-то недопоняла (в том числе и ответы на данный пост) (а так же за полное цитирование)
    почему эта женщина - идиотка ... ну сколько таких историй, когда ищут кормящую маму-кошку... кошка ли отказалась от детей или погибла... здесь погибли котята(ну понятно, причины разные и ещё вопрос.. почему... и стоит ли кормить этой кошкой котят) но может быть стоит решать напрямую владельцам и принимать ответственность напрямую... я вот не вижу ничего шокирующего в желании помочь(и себя не обидеть материально в том числе)... может быть я дура в розовых очках ... покритикуйте, если я не права

  2. #972
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ну во-первых, я бы не рискнула котят подкладывать под кошку, у которой ВСЕ котята погибли. Наверняка есть причины. И вирусы с инфекциями не последние из них. И предлагать свою кошку кому-то для вскармливания не есть хорошая идея. Это верх легкомыслия и безграмотности.

    Во-вторых, зачем мучить кошку, сцеживая молоко? И что жалко? Что молоко у нее пропадет? Для кошки лучше, если ей поставят укол и молоко перестанет вырабатываться. Жалко должно быть кошку, а не молоко.
    Ну и ее молоко может быть элементарно опасно для котят. Сначала обследовать кошку надо. Кто этим будет заниматься?

    Ну и в-третьих. Вы когда-нибудь пробовали сцеживать молоко у кошки?
    Занятие не из легких, поверьте.

    В общем, сцеживание молока у кошки и продажа его через Интернет - полный бред и идиотизм. Каплями будет отмеривать или как? Или предложит самим приходить и доить? Без котят молоко само пропадет, и очень быстро. Еще и мастопатия развиться может. Сложностей и рисков больше, чем доходов с продажи молока.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.03.2018 в 21:26.

  3. #973
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    Есть же смеси заменители молока кошачьего, мне бы проще было в случае чего своим котятам такое намешать, так и так из шприца поить по часам.

  4. #974
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну во-первых, я бы не рискнула котят подкладывать под кошку, у которой ВСЕ котята погибли.
    Марина, ну вот это я и имела в виду, когда писала о том, стоит ли? кормить этой кошкой...
    про сцеживание кошки, вообще плохо представляю... но, то, что кто-то в принципе предлагает кормящую кошку(может быть он несведущ о трудностях, связанных с этим и т.п. ну и главный момент - почему погибли котята, понятно-вопрос..) ну почему эта женщина - идиотка-то сразу ... представьте-подсосные котята.. кормить некому... ну так случилось... может быть решить вопрос напрямую, почему? кошка осталась без котят и тыпы... может быть она и сволочь, женщина эта, которая знает, что котёнки погибли от инфекции и денег хочет срубить на молочной корове - кошке... да.. может... а может и нет... может быть наоборот... помочь хочет чьим-то котёнышам... почему ярлыки-то сразу надо развесить... вот энто... непоняятно

  5. #975
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вы пробовали сцеживать кошку?
    Я - да. Дохлый номер. Много не нацедишь. Да и надо оно?

    Цитата Сообщение от Сёмкинамама Посмотреть сообщение
    ну почему эта женщина - идиотка-то сразу ...
    Да потому, что глупость это.

  6. #976
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    девочки, вот прошлым летом я нашла новорожденных котят-беспородных конечно) я была готова подложить их под любую кошку, лишь бы дать им шанс выжить. Спрашивала в ветке, готова была заплатить за это. Потому что ни один заменитель не заменит кошкомолоко. В результате я нашла кошку, но она не приняла котят. Я пыталась их выкормить биафаровским заменителем, но что то пошло не так и они погибли с раздутыми животиками. Хотела этим сказать, что когда стоит жизнь против смерти-то любой шанс это шанс. А вот по сцеживанию конечно абсурд.

  7. #977
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Было мне лет 19. Может, чуть больше. И была у меня кошка. Беспородная. Родила кошка котят. У подруги моей тоже кошка должна была родить, когда моим котятам было уже 2 недели. Но что-то пошло не так. Кошку прокесарили. Котята живые. Но сама кошка не выжила. Что делать? Ну умные же все. Сердобольные. А главное - сообразительные. Подложили котят моей кошке. Она их приняла. Стала выкармливать. Но все было бесполезно. Через неделю умер котенок. Потом второй, третий... А потом начали умирать мои, почти месячные, котята. Вот где я рыдала! Свою кошку еле выходила. Поэтому - нафиК. В первый и последний раз. Если только это не мои кошки, которые живут у меня в доме, и которые проверены на сто рядов.

  8. #978
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну женщина ж тоже сама не пробовала сцеживать. Просто она кошку достала из переноски, соски ей трогает, и сразу молоко выделяется. Ну она и говорит - жалко такое богатство, кому то же надо наверное. Честно говоря я не понимаю, а чего в этом такого «волшебноидиотического»? В очереди все люди сказали: ну да действительно буренка такая... откуда кто знает, реально это на практике или нет. Насчёт молокоотсоса я например тоже не знала что это проблема, собакам то молоко отсасывают. А про кошку Вет сказал что это бредовая идея просто потому что никому не надо это, сейчас смесей до фига кому нужно от неизвестно чьей кошки неизвестно как хранившееся молоко. Хотя на Пике вот постоянно темы о том где бы раздобыть кошачьего молока для очередных котят, почему-то многие там смесям не доверяют.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.03.2018 в 23:45.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #979
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Надюша, Марина, Оля...
    Вот вы ВСЕ правы... в какой-то мере... и у каждого, в каждой ситуации правда своя... свой опыт и точка зрения в связи с этим... и против НИКОМУ нечего сказать...
    но... несмотря на... даже негативный опыт, вот так вот привешивать ярлык неадекватного человека... по мне - неправильно
    Осудить-обсудить, грамотно.. объясняя, все за и против... наверное - да... но не вот так - огульно и грубо

  10. #980
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    .. Поэтому - нафиК. ..
    ну вот тоже согласна и с таким мнением. Был печальный опыт. Наверно надо действовать по ситуации и оценивать правильно все риски.
    эх, знал бы прикуп..(с)

Страница 98 из 118 ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "перлы" потенциальных покупателей
    от Nina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 3400
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •