Тема: "Перлы" заводчиков

  1. #781
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Чувство юмора отличное, конечно у автора.))) Но есть ощущение, что к плохим покупателям причислены абсолютно все, кто просто не купил у неё щеночка. В чем криминал, выспросить всё и пообещать перезвонить (после того как обдумаю и пойму, что все устраивает)? Мне к примеру, для того, чтобы разложить инфу по полочкам, необходимо положить трубку, ну не могу я принять взвешенное решение в процессе телефонного разговора. И возможно, да, я позвоню не одному и даже не трём заводчикам. А вот перезвоню - одному. А тут получается, что хороший покупатель убалтывается в любом случае и если набрал чей-то номер, по любому в этом месте купит?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #782
    Питомник Ветеран Аватар для Lilu
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пенза, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    1728718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    весело, верно, отнесла бы к шедеврам
    Ржом с мужем...))) Я чуть не пометила диван, когда про ЛЛ летнего лыжника прочитала))) Мне не так давно перед новым годом одна такая звонила, только все ни как не дойдет, а вроде и лес есть (если наискосок по короче) и лыжня накатанная)))

  3. #783
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение

    Эмбрион до стадии бластулы (а по некоторым исследованиям даже до гаструлы) синтезирует белки на основе материнских матричных РНК при выключенной транскрипции собственного генома
    ну ты мать даешь это уже даже не сереньким надо писать, а шпионскими чернилами
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #784
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    вооот а вы говорите "заводчик" в ок сегодня
    "Томск!! И ближайшие города! У кого есть девочка мейн-кун??(обязательно с родословной и полным пакетом прививок). Нужно моего котика развязать! Срочно! Пишите в лс, договоримся!"
    так как переписка не личная думаю могу поделиться.
    на вопрос, отчего такая срочность был дан ответ
    "на сегодняшний день коту пошёл второй год! Срочность в том , что кот начинает метить, и просит девочку. Одна моя кошка после родов , вторая мелковата ещё для спаривания . Приходится искать невесту на стороне"
    далее все печально

  5. #785
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Чей кот то?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #786
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    а не знаю, красный котик, год с небольшим. фотографии удалила после первых дебатов. девушку зовут Ионна Толмач.
    печально то что не слышит. не разговор получился а песня, там еще мама ее ввязалась отстаньте мымры от дочери и все скатилось на сам дурак.

  7. #787
    Senior Member Старожил Аватар для Iltis
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    796753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Чувство юмора отличное, конечно у автора.))) Но есть ощущение, что к плохим покупателям причислены абсолютно все, кто просто не купил у неё щеночка.
    Не по теме чуть, но мне до сих пор стыдно( тоже расспрашивала про котят, но у заводчика тогда не было свободных, договорились что я осенью 2017 приду, все расспросила чем кормить и про витамины итыпы... а потом случилась внезапная любовь к котенку и мы его купили, хотя не планировали вот прямо сейчас, а только через год.
    Первому заводчику написала,извинилась что отняла время,но вот все равно как-то мне внутренне не комфортно, что отвлекла человека.

  8. #788
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iltis Посмотреть сообщение
    Первому заводчику написала,извинилась что отняла время,
    За что себя винить в этой ситуации? Вы сообщили о том, что Ваши намерения изменились.
    Думаю, далеко не все выбирают котенка именно в том питомнике, в который обратились первым. Но далеко не все догадываются позвонить и сообщить, что договоренность достигнута в другом месте.

  9. #789
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну если, договорились до обещаний приехать, зарезервировать в конце концов, а потом передумали - безусловно надо предупредить. Но если, я звоню к примеру просто узнать подробности, ведь на сайте часто очень мало инфы. Звоню естественно не в один питомник ... Завершаю разговор именно обещанием перезвонить, если остановлюсь на этом котёнке... Это что действительно воспринимается как невежливость? Я просто пытаюсь понять "этикет" отношений заводчик/покупатель, тк в будущем ни кого не хочу обижать. Мне казалось естественным, завершить предварительные переговоры обещанием обсудить все услышанное с мужем (ну а как иначе?) и перезвонить ЕСЛИ ОСТАНОВЛЮСЬ НА ЭТОМ КОТЁНКЕ.
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.02.2017 в 21:57.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #790
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Оля, конечно не надо перезванивать, если нет конкретных договоренностей.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 79 из 118 ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "перлы" потенциальных покупателей
    от Nina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 3400
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •