Тема: Покупка котенка

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2020
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Покупка котенка

    Всем добрый день.
    Хотелось бы высказаться, даже любопытно забанят меня за это или нет.

    Перечитала кучу тем, совершенно разных и в то же время совершенно одинаковых. Везде как под копирку: я новичок, купил пэта и далее какой-то вопрос или же проблема, у каждого своя.
    Ну логично, человек ищет ответы на вопросы, котэ в доме, появилась конкретика, вместо общего ‘хочу котика’. Но какие ответы он получает...а совершенно одинаковые - флуддд и сам дурак ну да дурак, но раз все же пришел, значит надежда есть

    Вначале Вас отчитают за то, что котэ не достигло 3.5 месяцев, потом что ЭТОТ форум посмели не найти и не прочитать весь от а до я перед покупкой, потом обязательно скажут, что покупать то надо было у заводчиков с форума и более нигде, ну напоследок, так и быть, посоветуют прочесть тему с кормежкой и вообще сам дурак.

    Назрел у меня вопрос, народ здесь так самоутверждается?

    Немного о себе любимой Поверьте, я дружу с гуглом ( я сама разработчик ПО), я не скупаю всякую фигню в телемагазах и даже не ведусь на всяческих разводил. Собралась я покупать котэ ( 1.5 года назад умер полноценный член семьи, 10-ти летний британ). Почитала живые отзывы о породах, бегло погуглила питомники родного города, авито. Выбрала фаворита по фото, посмотрела вживую. Пришла на этот форум узнать не разводят ли меня и кун ли это, народ самоутвердился по стандартной здесь схеме. Оплатила обследование кота, в том числе сделала ген тест и после - купила.

    Так вот, уважаемые заводчики. Я покупаю кота, а не бентли, живое существо, члена семьи на многие годы. Цена 35-50 тысяч за пэта, это не существенная сумма, бог с ними, мне важно здоровье кота ну и соответствие породе(повторюсь, я осознанно брала пэта). И совершенно мне не важно, где я его куплю. От форума я получила вместо помощи (подтверждение кун или нет, ну вдруг какая гадость всплывет о заводчике) море флуда. Хотите чтобы у Вас покупали, вместо хамства и флуда давайте ССЫЛКУ на раздел «я мечтаю о куне».

    Около 13 лет назад своего бриташку я купила в именитом питомнике, который нашла на породном форуме. Итог: букет инфекций, все котячество лечила. Умер кот в 10 лет, генетическая болячка. А заводчик на породном форуме поливала меня грязью. Сама я, оказывается, заразила его пока домой везла ( час на машине, отсутсвие других животных). А ее подружки подпевали ей.
    Теперь можно догадаться, почему я за свой счет обследовала кота перед покупкой. Никакой породный форум не является гарантией, даже просто отсутствия банальных инфекций и ничего покупатель не докажет, особенно на породном форуме, где у каждого заводчика целая армия защитников. Хочешь подстраховаться - страхуй себя сам и не важно где ты берешь кота. Авито, питомник, баба клава... проверяем все. Но для этого надо разок обжечься.

    Далее - смысл флудить, даже если покупатель не особо разумен и купил что-то на птичке. Ну дайте инструкцию - метис, домус, анализы, куда бежать, что делать. Неужели нельзя по-существу отвечать на вопросы. Неужели кто-то думает, что котэ понесут назад. Ага.. прямо на птичку назад, ‘заберу через 2 недели’, на форуме сказали рано.

  2. #2
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Два раза перечитала этот пост и единственную вашу тему "кун не кун" ничего не поняла, где и кто самоутвердился и что вам не так сказали ..

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2020
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Orfik, мою единственную тему почистил модератор, спасибо ей за это. Ну а другие темы, за исключением данной, желания заводить нет. Да и можно перечитать третий раз данную тему и увидеть, что акцент всего написанного не на моей теме «кун не кун» и уж тем более «мне не так сказали». Смотрите масштабнее, породный форум, на который приходят за помощью, вместо помощи новичкам выдает флуд.

  4. #4
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Это вы смотрите масштабнее опять перечитала ваш пост, но это только потому что у меня сейчас есть немного свободного времени) Вы пришли на породный форум и да! вам тут никто и ничего не должен: ни смотреть масштабнее, ни отвечать вам на вопросы, ответы на которые тут уже просто пятьсот раз терпеливо написали в других темах, и вам , как программисту не составит труда воспользоваться функцией "поиск". Отвечать вам или не отвечать-это личное дело форумчанина, заводчика или незаводчика. Я не заводчик, сразу говорю. И форум нашла после покупки котёнка.

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Caress,
    ваши эмоции вполне понятны. Действительно здесь можно получить иногда не самый теплый прием. Но есть одна деталь, на которую хочется обратить внимание: хотя во владельца-новичка могут лететь тапки, за его животное форумчане всегда вступятся. Кошка - в приоритете, каких бы ошибок ни наделал его владелец (в понимании местных жителей): ей всегда будут стараться помочь, подсказать врача / клинику / средство. Могут "пнуть" хозяина, чтобы он не терял драгоценное время...

    Конечно, все люди - разные (что на породном форуме, что на любом другом). С кем-то можно банально не сойтись характером. Но конкретно тут все едины в главном: безмерной (иногда может показаться, что не совсем адекватной) любви к своим животным. Я честно не знаю, какая сложилась ситуация у вас с вашим предыдущим пушистым членом семьи (очень соболезную вашей потере) и как развивались обсуждения на том породном форуме. Но тут не раз видела, что даже при непонимании в отношениях с заводчиком, всегда старались помочь животному, а выводы делались уже по факту хронологии событий. Может, мне так везло. Я не заводчик, и на форуме несколько лет. Здесь же нашла своего куна.

    P.S. Не слышала, чтобы здесь просто так банили чьи-то темы /аккаунты без весомых причин.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    03.01.2021
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    поддерживаю автора! вместо поддержки единомышленников и дельных советов, получаешь ушат дерьма.
    Есть отдельные люди, которые реально что-то подсказали, спасибо им за это, но в основном - сам дурак, купил не на форуме, а там где купил.
    А мы смотрели котенка на форуме, и толком ничего не нашли, даже цены не пишут, только какой-о диапазон в лучшем случае. А да и в основном, котята из другого города, а это еще хуже, учитывая, как обманывают при покупке у себя дома, из другого города может вообще приехать кот в мешке.
    Последний раз редактировалось Лия Викторовна; 10.02.2021 в 10:13.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    Странно как то... нас напротив встретили на форуме тепло, хотя честно говоря ожидала другого, так как тоже котенок появился у меня не в 3,5 месяца.
    Помогли советами, поддержали. Понятно, что никто не обязан расписывать в моей теме то, что уже много раз описано в других темах ( да и вообще). Просто нужно поискать

  8. #8
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Тут зависит от того, с какой подачей заходить на форум. Меня больше всего умиляет, когда пытаются переложить ответственность за свой выбор на форумчан. Типа: скажете, что кун- куплю, нет- вы все озлобленные и вам лишь бы своих кунят продать!
    Есть документы- проверяй, нет- ну, думай сам. Деньги и твои и жить с этим котом тебе, какая разница, что на форуме говорят... Тут вообще никто никому не должен. Я и своего могу сфотографировать так, что ни капли кунской крови в нем видно не будет, Куном он от этого не перестанет быть. Он мой выбор и моя ответственность. А тон в котором идёт общение в темах задаётся их автором

  9. #9
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Есть целый раздел с разными центовыми категориями, это для Лия, которая цен не видит.
    Взрослые люди, а все норовят ответственность на форумчан переложить. Купили, что купили, нам пофиг. Я полностью подписываюсь под словами Loonatik, для форумчан главное не порода или наличие документов, а здоровье животного. За него будет болеть сердцем и душой, для него будут реальные Советы и поддержка, включая материальную.
    Caress, вашу крик души вообще не поняла и даже вникать не собираюсь. Проверили, подстраховалось - молодец, главное что б толк от этого был. Гарантий вам не даст не питомник, не птичка, не клиника.

  10. #10
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Викторовна Посмотреть сообщение
    поддерживаю автора! вместо поддержки единомышленников и дельных советов, получаешь ушат дерьма.
    в основном - сам дурак, купил не на форуме, а там где купил.
    .
    "В одно окно смотрели двое..."
    Мне форум оказал большую помощь и поддержку, несмотря на то, что мой кот никакого отношения к кунам не имеет.
    Я очень благодарна всем, кто нашёл время и желание поддержать нас советом и своим опытом.
    И да, сперва в меня летели тапки. И что?!
    Каждый сам определяет, что для него важнее: гордыню свою показать, детские комплексы здесь выплеснуть или получить квалифицированную помощь с ОБЪЕКТИВНЫМ и аргументированным указанием на косяки.
    Какой тон общения задаёт ТС, так ему и аукается.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Покупка котенка без чипа и прививок
    от Elizabet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 02:47
  2. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 04:19
  3. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •