Тема: Чем кормить для набора веса

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Чем кормить для набора веса

    Всем привет. У меня такой вопрос. Чем лучше кормить котика, для того, что бы он набрал вес.
    У нас некоторое время, на протяжении 5 недель были проблемы со стулом, мы лечились, во время лечения перешли на КК. Сейчас стул наладился, ттт. Но этот месяц сказался на состоянии нашего котея.
    Он очень похудел за этот период, сам рослый, лапы крупные но худенький. Я переживаю по поводу его худобы.
    Особым аппетитом Рысь не отличается. Ест кунину кашку (сердце, желудки, немного печени, шеи куринные, говядина, красное мясо курицы, грудка, тыква, морковь). Молочные продукты никакие есть не хочет. Иногда по настроению съедает немного сыра. Рыбу тоже не ест.
    Добавляем к кашке оливкового масла, с ламинарией пока осторожно, очень редко, 1, 2 раза в неделю сырое перепелиное яйцо в кашку замешиваю. Купила отруби, пшеничные (какие лучше? пшеничные или ржаные?) Дала сегодня к кашке впервые.
    Кот выпрашивает печеную курицу, сосиски, колбасу не даю. Не ел как то долго сварила куриную ногу (понимаю мало толка) съел.
    ПОДскажите!! Как повысить аппетит котика? Какие продукты ему лучше давать что бы он набрал вес? Ветеринар сказал мы в весе отстаем, меня это и тревожит и печалит.
    Заранее огромное спасибо за ваши советы.
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отруби лучше пшеничные. Сколько пищи примерно кот съедает в сутки?
    Не надо торопиться "набирать вес", кот не поросенок. После болезни ему нужно время, чтобы восстановить кондицию.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    для улучшения аппетита и борьбы с дефицитом веса человеческим детям дают Элькар.

    Но соглашусь с Грушей, вам не надо откармливать куна на убой, так что пусть восстанавливается самостоятельно (внимательно относитесь к жирным продуктам, чтоб печень не перегрузить).

    Если б ваш кот ел сушку, я б рекомендовала РК квин для кормящих и беременных. Стою с гордо поднятой головой и жду тапки за совет

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у животного был дисбактериоз очень долгое время, его сейчас хоть комбикормом корми, вес быстро он не наберёт. На всё нужно время.

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Отруби лучше пшеничные. Сколько пищи примерно кот съедает в сутки?
    Не надо торопиться "набирать вес", кот не поросенок. После болезни ему нужно время, чтобы восстановить кондицию.
    Где то по 2 полных столовых ложки 3 раза в день. Плюс сыра пластик, пьет много воды, реально много, хотя не знаю с чем сравнивать, в день на горшок раз 10 по малому точно сбегает. Ест ростки пшеницы. Может выпросить кусочек хлебушка. Смотрю заглядыается на молочный шоколад, не даю.
    Иногда с удовольствием съедает несколько отварных макаронин на воде, без соли. И когда мы едим свою пищу что то все время выклянчивает, у меня такое ощущение что он с удовольствием схарчит мяса жаренного и колбаски, но запрет есть запрет, только нюхает и просит.
    Кашки сразу много не даю. Обратила внимание съедает определенное количество остальное потом просто обветривается стоит, положишь свежую, ест
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    у животного был дисбактериоз очень долгое время, его сейчас хоть комбикормом корми, вес быстро он не наберёт. На всё нужно время.
    Я понимаю это. Просто когда трогаю косточки позвоночник и тазовые ужас просто. А так веселый, игривый, хвост распушился, шкурка блестит по моему, есть у нас фотографии последнии можно посмотреть. Я просто думаю мы может что то не так делаем, и наш куня голодает.
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Фотография сделана вчера, исполнилось ровно 6 месяцев

    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    для улучшения аппетита и борьбы с дефицитом веса человеческим детям дают Элькар.

    Но соглашусь с Грушей, вам не надо откармливать куна на убой, так что пусть восстанавливается самостоятельно (внимательно относитесь к жирным продуктам, чтоб печень не перегрузить).

    Если б ваш кот ел сушку, я б рекомендовала РК квин для кормящих и беременных. Стою с гордо поднятой головой и жду тапки за совет
    Большое спасибо за участие! Мы действительно перешли на КК. Хотя нам ветеринар, когда у нас были проблемы прописал консервы хиллс айди, для лечения желудка. Мы их только 2 дня принимали. Потом по совету Джары перешли на диету с отварнуой куринной грудкой. Теперь вот 20 консерв сиротливо стоит в шкафике))) И куда их девать)
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы всё так делаете, просто дайте ему время) Были бы кости, мясо нарастёт(с)

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вы всё так делаете, просто дайте ему время) Были бы кости, мясо нарастёт(с)
    А вообще существует какая то премудрость как аппетит повысить? Из за былого расстройства ламинарию даю с опаской))) На отрубях прочитала понижают аппетит)))Аж сама вся запуталась перепуталась. И наш красавец еще тааак жалобно смотрит в глаза, и висит на кухонном столе на передних лапках, как гимнаст, в надежде что на него что то пахучее оттуда свалится.
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Набор веса при беременности
    от Наталия в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 13:31
  2. Потеря веса.
    от volgacop в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 12:57
  3. Набирание веса у котенка
    от iren в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 12:59
  4. Чем кормить для набора веса?
    от Lady_Helga в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 18:47
  5. Мало мохнатости и мало веса
    от Astra Iridae в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •