Результаты опроса: Согласны ли Вы с поступком хозяев?

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    0 0%
  • Нет

    4 66.67%
  • Не знаю, трудно судить

    2 33.33%

Тема: Помогите!!! Котенку 3 месяца, диагноз не понятен.

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Я бы никого не осуждал, ничего не доказывая.
    Чисто работа над ошибками.
    Глистогонили в 3 месяца, хотя в принципе к этому времени можно было уже сделать прививки.Ну и в общем наблюдалась некая нерасторопность в лечении.
    В общем, по постам как бы не производит негативного впечатления, но в целом по ситуации, если брать за основу питомца и его здоровье, косячки есть, как со стороны заводчика, так и покупателя.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  2. #32
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что ребенку помогут

    Как назвать сей поступок, как его оценить? Для меня это тот случай, когда именно "не знаю, трудно судить". Что это, малодушие? трусость? или нежелание взять волю в кулак, собрать в кучу остатки смелости и идти вперёд? а может страх видеть умирающее существо (сродни трусости)? Судить не берусь.. но лично мне представляется больной ребенок, нуждающийся в помощи, при этом, если неизвестно как его лечить или невозможно поставить диагноз, его уже заводчице не отдашь ибо он ВАШ и ничей больше!! Что тогда?..
    Попробуйте примерить на себя ситуацию ТС, а потом рассуждайте что это... Полной картины Вы не знаете.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Nimfa99
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,030
    Вес репутации
    41610

    По умолчанию

    Вот в этой ситуации на опрос однозначно ответить не могу(((
    Знаю ситуацию со слов владельцев котёнка и со слов продавца (она мне звонила, т.к. я ей на электронку скинула ссылку на тему), лично не знакома ни с владельцами, ни с продавцами.
    Продавец сослалась на невозможность отписаться в теме, нет доступа в инет, может со временем найдёт возможность и напишет свою версию, я бы поступила именно так.
    "Бяку" озвучивать не стану, пусть звучит из первых уст.
    Вывод для себя сделала такой, есть владельцы, которым лучше заводить фарфоровых кошечек, т.к. живой котёнок сродни ребёнку, та же ответственность и та же безграничная любовь к нему должна быть! и есть продавцы, которым нужно пересмотреть свои поступки, сделать выводы, чтобы стать заводчиком!
    Третья сторона,самая важная-котёнок! здоровья и любящих владельцев ему!!!

  4. #34
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тема временно закрыта.

  5. #35
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тема открыта. Раздел "Здоровье" не предусматривает личностных опросов.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю ТС в решении вернуть котенка. Если малыш погибает, а у хозяев нет сил поставить ему укол, то для ребенка лучше, чтобы им занимался тот, у кого есть опыт, сноровка для лечебных манипуляций и, самое главное, грамотный ветеринар!

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    А вообще опрос не имеет смысла я считаю, ибо как сказала Джара, все обстоятельства "дела" не известны, как тут можно судить, винить или оправдывать действительно можно лишь рассуждать, надумывать и придумывать, только зачем.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыжуня
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,116
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю ТС в решении вернуть котенка. Если малыш погибает, а у хозяев нет сил поставить ему укол, то для ребенка лучше, чтобы им занимался тот, у кого есть опыт, сноровка для лечебных манипуляций и, самое главное, грамотный ветеринар!
    абсолютно согласна!!! Другое дело, что некоторым желающим завести котенка, лучше купить плюшевого...

  9. #39
    Senior Member Старожил Аватар для Thieffa
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    589

    По умолчанию

    Мне кажется что обсуждать тут толком и нечего, ТС не справляется с лечением котёнка, и в общем то предпринимает единственно верный шаг - вернуть котёнка заводчику.
    Колоть больше своего кота никому не дам. Он от стресса больше переживает.
    Не все могут лечить-колоть-выхаживать.

    Остаётся только надеятся что Анастасия сделает выводы, даже маленький комочек шерсти- живой, и временами требует выдержки, терпения, и его надо лечить, не смотря на своё эмоциональное состояние.
    Да, жалко, да маленький, да стресс. Но НАДО.

  10. #40
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.05.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем здравствуйте, я являюсь заводчицей котёнка.
    Действительно 27.05 вечером я наконец то выкупила котёнка обратно!!!!
    Я бы хотела внести ясность как эта история началась для меня.
    20.05 мне позвонил Андрей( Анастасия Кузьмина) и сказал что он по скайпу поговорил с другом о котёнке и друг поставил ему диагноз перитонит, завтра он пойдёт усыплять котёнка и просит меня вернуть деньги за него, я сначало согласилась на данные условия и положила трубку. Он конечно застал меня врасплох и я не успела ничего сообразить. Потом я сразу ему перезвонила и пыталась уговорить сходить с ним в больницу вместе, может всё таки диагноз не подтвердится, ведь они лечили его якобы от кальцивероза, как врач мог не заметить перитонит??? Он долго не соглашался, говоря что зачем ему врач, потом всё таки согласился. На встречу поехал мой муж ( отмечу сразу что у нас мед. образование) Котёнка врачу Андрей так и не показал, Анастасия просидела с ним в машине, мужу правда его показали, никакого перитонита там не было , котёнок хрипел. ( а про перитонит он взял из договора купли продажи там сказано что я гарантирую что на момент продажи у котёнка нет перитонита, Вот он и решил под этот диагноз симптомы подогнать и всё время пугал меня что усыпит котёнка) Ближе к ночи мне опять поступил звонок от Андрея, он сказал что с мужем у него договориться не получилось, и он решил договариваться со мной , я должна была оплатить лечение и вернуть деньги за котёнка, иначе он подаёт на меня заявление в прокуратуру и пишет про меня на всех форумах . На подобный шантаж я идти не собиралась!!!
    Конечно потом я убрала свои амбиции подальше, всё таки я понимала ему нужны только деньги, выяснять что же с котёнком никто не будет и в конце концов он всё таки погибнет...
    Пришла я выкупать котёнка с вет.врачом, когда врач стал прощупывать котёнка в районе позвоночника, котёнок стал шипеть и кричать, на что Андрей нам сказал отдавайте деньги , забирайте его и уходите, а потом щупайте сколько хотите. Когда Анастасия подписывала бумаги от него тоже прозвучала фраза, Настя сначала деньги забери ,а потом подписывай. Вывод человеку было важнее получить деньги, а не вылечить котёнка.
    28.05 по совету врача я сделала рентген, сдала анализы и объехала три клиники. В каждой клинике мне подтвердили диагноз. Диагноз ставили по рентгену , анализы ещё не готовы. У котёнка практически не видны кости таза и задних лап, так как весь кальций вымыт ( это причины не правильного кормления- каши, и не целесообразного лечения)
    Как можно было лечить без анализов!!! Единственный анализ крови который был Вам выложен сделан 19.05 (20.05 мне был звонок, а по словам Анастасии котёнок болеет с 22.04.!!!!! Так же они делали рентген и после передачи котёнка прислали мне его на почту и на нём уже видно в чём дело. Больше про Кузьминых Андрея и Анастасию говорить не хочу, хватит, сейчас будем котёнка на ноги поднимать прямом смысле этого слова!
    Врачи прописали Полидекс гелабон,Борглюконат и Страйд и сидеть только в переноске. По сроку дали месяц потом, ещё смотреть будут есть ли улучшение.
    Может кто ещё посоветует какие нибудь препараты с кальцием.
    В выходные выложу выписку из истории болезни, которую мне передали и если получиться рентген.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите поставить правильный диагноз.
    от KIRBEAUTYCOON в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 07:21
  2. Помогите, пожалуйста! Котенку 2 месяца. Умирает!!!
    от ОЛЬГА и Айза в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 22:36
  3. Диагноз?
    от liisacat в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:28
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 00:15
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •