Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1151
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Мы такой же сняли на зиму, стояло с самой весны и до морозов. Если пальцем провести - следы чуть заметны, но уплотнитель нормально себя чувствует и не пропускает всякое.

  2. #1152
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    мне понравилось как снаружи как-то крепится Z образный профиль и к нему потом прикручивается сетка на каркасе. Озадачила мужа, пусть думает. Не могу найти фото чтоб очень наглядно было видно, но, думаю, пока нет сетки надо к раме снаружи прикрепить эти уголки , чтоб выступали в сторону проема, потом вставить раму на каркасе, так чтоб размер был ровно такой, чтоб пролезть в проем окна. Она упрется в эти уголки и в принципе, уже дальше выпасть не сможет, но можно ещё прикрутить к этим уголкам.
    Понятно хоть описала или нарисовать? Хочу услышать, есть ли какой-то подвох в такой системе? Может что-то не учла? И пока не пойму как лучше сделать саму раму. Наверное самое простое это из деревянных брусьев. Но они будут постоянно под солнцем/снегом/дождем. Недолговечно. А что за алюминиевый профиль про который тут говорили?

  3. #1153
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    Хочу услышать, есть ли какой-то подвох в такой системе? Может что-то не учла?
    Интересная идея.
    Каркас с сеткой обязательно нужно будет прикрепить к Z-уголкам, чтобы сетка не выпала внутрь, если котэ захочет полазить по ней, или вдруг подует ветер.
    Вопрос в том, какой толщины должен быть Z-профиль, чтобы вкрученный саморез крепко в нем держался, и выдерживал прыгающую тушку куна.

  4. #1154
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    да, точно, забыла, что и внутрь выпасть может, тогда прикручивать точно надо. В принципе, если в уголке есть отверстия (где вообще эти уголки искать? они ж из нержавейки должны быть наверное), можно приставить каркас (можно ещё до того, как сетку натягивать), просверлить в нем тоже отверстия и потом к уголку не саморезами, а на болтах прикручивать. И снимать тогда проще будет.
    Только эти Z-образные уголки должны иметь значительный изгиб, чтоб ширину рамы уместить.

  5. #1155
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    у нас вот такие вольеры для котятин







    но сейчас холодно, девочки на снег выходить отказываются

  6. #1156
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    где вообще эти уголки искать?
    Наверно на строительных рынках.

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    можно приставить каркас (можно ещё до того, как сетку натягивать), просверлить в нем тоже отверстия и потом к уголку не саморезами, а на болтах прикручивать. И снимать тогда проще будет.
    Если прикручивать сетку с внутренней стороны, то торчащие края сетки нужно будет каким-то образом закрыть, иначе будет стремно.

  7. #1157
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    прям у каждой индивидуальный ))
    А мне в таком мастера сделали сетку-рабицу... мы это не обговорили, а я увидела уже когда всё было приварено... Да и не знала, что рабицу не цепляют, мне её вид просто не нравится, но решили, что ради эстетики не заморачиваться. А сегодня прочитала, что не советуют её использовать. Теперь не знаю, оставлять как есть или всё-таки срезать и другую натягивать... У нас чуть больше выгул (по виду по крайней мере), вперед на 70см выдвинут и мне как-то страшно туда лезть и на весу что-то делать...
    У нас пока ещё стадия ремонта, но, думаю, видно как получается




  8. #1158
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina8 Посмотреть сообщение
    Если прикручивать сетку с внутренней стороны, то торчащие края сетки нужно будет каким-то образом закрыть, иначе будет стремно.
    сетку можно к раме прикрутить или прибить так, чтоб все края были на улице или загнуть их под раму. Смотрю, как-то делают двойную что ли раму, там края вообще не видны, они между двумя деревяшками спрятаны.

  9. #1159
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    А мне в таком мастера сделали сетку-рабицу...
    В сетке-рабице у котэ могут коготки застрять, когда будет лазить. Травму может получить. Страшно...
    А дверца супер!!!
    Мы тоже сделали дверцу в выгул. Очень удобно. Счастливы все - и я и куны.

  10. #1160
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    сетку можно к раме прикрутить или прибить так, чтоб все края были на улице или загнуть их под раму. Смотрю, как-то делают двойную что ли раму, там края вообще не видны, они между двумя деревяшками спрятаны.
    Это не так просто, как кажется. Это вариант для съемной сетки.
    В Вашем случае:
    Как загнуть края сетки на улицу, если рамка уже прикручена шурупами?
    А если сетка между двумя деревяшками, то как эту рамку прикрутить шурупами???
    Это возможно если у Вас будет решетка с ячейкой примерно 5х5 см - тут еще можно попробовать зафиксировать шуруп снаружи сквозь решетку. А с москитной сеткой такой вариант невозможен.

Страница 116 из 156 ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •