Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1191
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    Лапа Ягуара
    так именно для этого и собираемся делать на эти окна решетки на вертикальное открывание. Металлические вольеры на 16 этаже? Нет, такого в планах нет, спасибо.
    И потом - где я писала о том, что мы открываем окна в верт.положении и уходим? О_0

  2. #1192
    Member Местный
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    43
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    411036

    По умолчанию

    Сделали выгул вольер на 5 этаже
    Кот радостно офигевает

  3. #1193
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Сообщения о постройке заоконного вольера перенесены в отдельную тему: Заоконный вольер.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #1194
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Мальчики девочки, очень прошу помощи - накидайте советов, пошлите по конкретным ссылкам. Очень нужно хотя бы временно обезопасить кошей БЮДЖЕТНО ( 5 этаж, лоджия, незастекленная, новостройка (квартира-студия, те окно-лоджия 1 на всю квартиру :- ). ) Стеклить капитально и ставить антикошь буду обязательно, но не сейчас, сейчас совсем не получится. Но кошки на лоджию пытаются ломиться при первой возможности, не пускаю, конечно. Дверь на лоджию сейчас не открываем поэтому, но напряжно, особенно в такую жару.
    В голову пришла идея натянуть на все открытое пространство лоджии, наглухо прямо, сетку, типа рабицы, ну, не рабицу, а может, что то более подходящее, чем то закрепив по всему периметру, типа как вольер. Помогите с идеями, КАК это лучше сделать, какие материалы смотреть, как крепить. Обращаться в фирмы, которые балконы стеклят? Не уверена, что они возьмутся, или, если возьмутся, что попросят немного (а хотелось бы обойтись не больше нескольких тыс. руб. с материалами - получится?)
    В общем, помогите информацией, так как поиск в интернете с планшета при медленном интернете тоже проблематично. Буду благодарна всем за советы.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  5. #1195
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Посмотрите пластиковую сетку фирмы Славрос. В магазинах для садоводов. Зеленая, разные ячейки, разная ширина, рулонами и на метры. Достаточно бюджетно. На каркас из бруса 5х5 саморезами(в стройматериалах, у нас около 100 руб за 3 метра) Каркас по периметру с 1-2-3 стойками(от размера лоджии), на него сетку крепить изнутри. Стоять будет вечно. Если есть свой мужик с руками, то совсем бюджетно))).И не больше 2-3 часов времени.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #1196
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня родственница из Астрахани вообще затянула балкон рыболовной сетью с мелкой ячейкой, это временная мера конечно, у нее мужа нет, зато есть маленький ребенок, который везде лезет и новостройка с очень условной отделкой. Ну вот она временно рыболовнуб сетку сама разрезала, сама натянула, говорит что по деньгам что-то вообще копеечное вышло. Но это Астрахань, там каждый первый - рыбак, в других городах может это дороже выйдет, не знаю.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #1197
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А пока балкон не сделали, можно попробовать поставить вторую сетчатую дверь на балконе (каркас с натянутой сеткой/решеткой),, чтобы можно проветривать комнату хотя бы.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #1198
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Olenic, спасибо. Да, думаю, рыболовная сетка не мой вариант, у нас в НН это места надо знать, где её берут, и цены, наверное, не слишком невысокие. Про дверь я узнавала первым делом - у нас от 2000 с установкой, а если самим делать, то мне прще попросить/оплатить уж тогда капитальную сетку на всё. И у меня дети, могут просто ненароком выпустить котеев на лоджию. Ну и хочется, чтобы кошки могли безопасно воздухом дышать, им тоже в закрытой комнате жарко, при том, что дверь не открываем, тоже от духоты маются, жалко их.
    carrot, спасибо, посмотрю. Куна должна такая сетка выдержать, да, если ей (кошке) по ней влезть в голову фантазия придет?
    Последний раз редактировалось Пустельга; 23.06.2016 в 17:31.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  9. #1199
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Конечно. И не одного куна. В квартире у меня сделан подобным образом один из балконов. Там я заказывала как под деревянное "остекление", но без стекол, вместо них сплошняком сетка 5х5 см. СтоИт девятый год. И вольеры из нее сделаны. Тоже девятый год и в дождь,и в снег. Срок службы сетки 50 лет.Гарантийный)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #1200
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    На рынке большой выбор решеток - присмотритесь к ним. И выберите подходящую по виду и цене. Возможно, больше понравится оцинковка. Но есть и пластик (с шестигранными ячейками, например, очень прочная!). Самое сложное будет - это приделать верхнюю планку, к которой должна крепиться решетка. Я называю "решетка", чтобы не путать с "сеткой", которая всегда мягкая и имеет мелкие ячейки.

Страница 120 из 156 ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •