Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1291
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zevs+Иринка=love) Посмотреть сообщение
    у меня рукастых нет и окна потом не помою...
    Делается ОЧЕНЬ ПРОСТО. Справится любой, да и инструменты специальные не нужны - только перекусить проволоку под необходимый размер. Крепится на уже существующие саморезы, т.е. даже сверлить дырки в окне не нужно.
    Решетка снимается за несколько минут - помыть окна не проблема.
    У меня был только такой выбор - или никогда не открывать окна или сделать защиту самим.

  2. #1292
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Саморезами даже не крепили особо, т.к. в "распыженном" в окне виде я её снять/выдавить не смогла, хотя старалась.
    Совсем не крепили саморезами?
    Решетка получается действительно очень крепкая, но совсем без крепления я не рискнула.

  3. #1293
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Галечка спасибо! Вот именно у тебя и стянула идею решеток просто и бюджетно, и главное потом снять можно...А примерно толщина сетки какая? ну чтобы не на глаз искать...

  4. #1294
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    И вот еще....нашла твою дверку"Врезная дверка для крупных кошек и небольших пород собак. Белый ободок с прозрачной откидной створкой с размером входного окошка 18х20 см." Очень смутил размер...У Мони только голова влезет

  5. #1295
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Вот , собственно, что и требовалось доказать....размах плеч здесь не главное, главное чтобы пролез Монин живот...а талия у девушки не много не мало 56-58см...курдючек-наше все... . Вот почему буду сидеть и ждать...вдруг у кого есть такой же борец сумо....ищу дверку для крупных собакесли она застрянет, то вынесет мне всю дверь....

  6. #1296
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina8 Посмотреть сообщение
    Совсем не крепили саморезами?
    Решетка получается действительно очень крепкая, но совсем без крепления я не рискнула.
    3-4 места прижаты, но сетка все равно стоит в основном враспор, и реально не снимается. Во мне 70 с небольшим кг и мне было лень её отгибать, чтобы вынуть... Фиг там, выдавить наружу не смогла, пришлось таки отгибать. Два котюсика на ней висят - и не шевелится даже. Один как-то пошел на таран - тоже все благополучно, сетка не дрогнула.

    Кроме прочего, ширина окна у нас 55 см (открывается треть), а у вас побольше, вроде. И ячейка у вас 2*2, судя по фото, у нас 1*2, за счет этого жесткость конструкции выше.

    Через год наконец нашли единственного производителя антимоскиток-антикошек в городе-миллионнике. За москитку на наше окно выкатили прайс то ли в 10, то ли в 13 раз больше, чем стоила эта сетка, плюс, опять же, сверлить окно дополнительно (окно ставили не мы и нам как-то стремно его ставить, не зная, какого качества оно и где что находится).

    На зиму, повторюсь, мы её снимаем. Уплотнитель некоторое время выглядит прижатым, но потом выпрямляется. Ветер не задувает, снег не заметает, дождь не заливает. Но если у кого-то прижатый уплотнитель нарушает эстетические чуйства - его можно оторвать и наклеить новый, это дешево и быстро.

  7. #1297
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    А примерно толщина сетки какая? ну чтобы не на глаз искать...
    Толщина проволоки 1,6 мм, размер ячейки 2,5х2,5 см.
    Решетка оцинкованная, чтобы не ржавела и красить не нужно.

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    с размером входного окошка 18х20 см." Очень смутил размер...У Мони только голова влезет
    Когда я только искала дверцу для котиков, то чтобы не ошибиться в размере взяла картонную коробку, и вырезала по размерам отверстие, сначала поменьше, потом расширяла под найденные в интернет-магазинах дверцы. Моим куникам размер 18х20 в самый раз получился. Может и Моне подойдет?

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    ....ищу дверку для крупных собак
    Вот: http://lapahvost.ru/products/trixie_..._funktsii_s_m/
    Подороже конечно, но... для солидных дам - солидные дверцы

  8. #1298
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    3-4 места прижаты, но сетка все равно стоит в основном враспор, и реально не снимается...
    Кроме прочего, ширина окна у нас 55 см (открывается треть),... ячейка у нас 1*2, за счет этого жесткость конструкции выше.
    Наша решетка тоже крепится на 4 самореза, те, которые крепят оконный блок снизу и сверху к стене. Размер открываемой створки побольше - 1,48х0,65 м, и даже при ячейке 2,5х2,5 см, решетка очень прочная. Куни по ней тоже любят полазить.

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Ветер не задувает, снег не заметает, дождь не заливает.
    Подписываюсь под каждым словом.
    За 2,5 года эксплуатации - ни разу.

  9. #1299
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina8 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. В вольере мои куны очень любят на летящие снежинки смотреть. Дрожащими от холода я их не видела, даже при -25.
    Я лишь высказал предположение, основанное на многих отзывах пользователей вольера. Лично я буду рад, если куны будут и зимой выходить в вольер!

    Насколько я понимаю, обозначенный размер дверки - максимальный для кошек (для собак конечно есть и по полметра). Это вполне достаточно, чтобы влететь в нее даже с разбега. Так что не беспокойтесь, она подойдет для любого куна (если только он не патологически ожирел).

    Решетка, как бы ни держалась прочно без саморезов (или другого дополнительного крепежа), все равно в любой неожиданный момент может ослабнуть. И тогда произойдет трагедия. Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять в таком виде.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.08.2016 в 20:36.

  10. #1300
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina8 Посмотреть сообщение
    взяла картонную коробку, и вырезала по размерам отверстие, сначала поменьше, потом расширяла под найденные в интернет-магазинах дверцы. Моим куникам размер 18х20 в самый раз получился. Может и Моне подойдет?
    Галя, отличная идея...я раньше Моню в трубу пихала, там ф23см...с натягом пролезала... а сделала в коробке квадратное отверстие 18*20 и все прошло на ура, не ну курдюк конечно цепляется, но все нормально. Так что только квадратное. Спасибо тебе, буду искать... нашла на Алиэкспресс бюджетный вариант...вроде народ хвалит...ну это как повезет...

Страница 130 из 156 ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •