Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1391
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964418

    По умолчанию

    На металлопластиковые окна решетки делаются элементарно. Блин, заняться их производством, что ли...

  2. #1392
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса38 Посмотреть сообщение
    На металлопластиковые окна решетки делаются элементарно. Блин, заняться их производством, что ли...
    Займитесь))) Мало где делают. Я в своем городе не нашла. То ж сама буду делать. Только думаю алюминиевый профиль для рамы использовать.
    С древесиной лень возиться)), пропитывать, лаком покрывать...
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  3. #1393
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Вот и я сама сделала антикошку из москитной два в одном.Только у меня садовая пластиковая сетка. И Афина любит на ней висеть как груша
    А заказать у нас нереально,просто не делают и даже не слышали о таком. Вдоволь походила по этим фирмам.Объясняла даже как сделать... смотрели как на сумасшедшую,только у виска пальцем не крутили Ну и фиг с ними...

  4. #1394
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964418

    По умолчанию

    Да вот время бы еще найти... И еще - будет ли спрос, не Москва же. Ходила, специально внимание обращала - ни у кого вообще никаких решеток не видела на окнах.
    Лаком покрывать не обязательно. А вот пропитку водоотталкивающую желательно. Если делать надолго, то, конечно, лучше алюминиевый профиль. Мне просто в съемную квартиру нужно было. Мало ли, когда и куда переезжать, а там окна совсем другие будут. Поэтому особо и не заморачивалась.

  5. #1395
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Здравствуйте, кунородители! Готовясь к появлению куноребенка, даже двух кунодетей, задумалась о защите окон. У нас дом не теплый, поэтому актуальнее всего это ограничитель на вертикальное проветривание, т.к. окна вообще-то и не открываем вовсе. Возникло несколько вопросов.
    1. Какой высоты актуальнее? На фото ниже видно, что на одном окне практически до подоконника, а на другом до ручки не дошло. А ещё бывают сеточкой, а бывают вот такие реечки, как лучше?
    16939701_1536336703061888_4638100959901312566_n.jpgКошка на окошке &#.jpg
    2. При расстоянии до откоса в 3 см, при поставленном на полное вертикальное проветривание 4.5 см (за счет откоса под уклоном, не 90 градусов), нужна ли защита на эту сторону? Кун то не пролезет, а если лапка застрянет? Не может?
    3. Сверху расстояние 3 см, при открытом опять же больше, 5 см, т.к. откос тоже под углом. Защита нужна?

  6. #1396
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
    kitano,

    Был здесь пост, что от сетки у кого-то треснуло стекло. Ставили на саморезы.
    У меня когда кассетные шторы ставили на пластиковое окно, треснуло стекло... причем остальные без проблем. Тоже вкручивали саморезами.

  7. #1397
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    У меня когда кассетные шторы ставили на пластиковое окно, треснуло стекло... причем остальные без проблем. Тоже вкручивали саморезами.
    ну так штору ставили (саморезы вкручивали) наверное на раму со стеклом, правильно? сетку то крепят не на раму со стеклом а в проем оконный, к оконному блоку. как в таком случае может стекло треснуть,
    если эту самую раму не трогаешь вообще?
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  8. #1398
    Junior Member Местный Аватар для AlexGUN
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Привезя Флоки домой, сразу задумался о форточках (окна дерево, тут проще чем с пвх) и открытых балконах на 12 этаже без крыши даже, с форточками - поехал в леруа и купил пластиковою оградительную сетку для сада, а на балконе буду варить каркас и обтягивать всё сеткой- рабицей в пластике.
    Вот только не знаю насколько прочная оградительная сетка на окнах.

    Хороша сетка от кротов, но её ещё надо найти
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexGUN; 15.06.2017 в 06:17.

  9. #1399
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Москва, г. Щербинка
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сетки на пластиковые окна заказывала в "Антикот". Через два дня привезли и установили. Когда мастер узнал, что мы ждем мейн-куна и о них узнали на форуме, сделал нам скидку. Пустячок, а приятно

  10. #1400
    Junior Member Местный Аватар для Сталь
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    1018100

    По умолчанию

    Переехали с куном в Питер чуть больше недели назад. Квартира съёмная, лоджия огромная, застеклённая. До того как не наткнулась на данный форум даже не представляла, что куны любители полетать... Потому что оба кота-дворняжки, которые жили у нас с родителями ранее, не испытывали страсти к окнам и полётам (правда, старый кот когда был котёнком вроде свалился 1 раз с балкона, когда тот ещё был не застеклён - 4 этаж - без последствий), и окна мама завешивала простой тюлью. Но начитавшись форум... урыдалась вся. И решила озаботиться данным вопросом.
    Нашла ещё будучи в Иваново мастеров через Вконтакте в Спб, которые делают такие сетки-антикошки на окна (у них у самих куны, так что знают что делать). Сделали, всё хорошо, стоят 2 шт. уже с неделю.
    Цена вопроса с выездом мастера - 5500 за обе сетки. Муж сам придумал крепления на окна, так как инженер, а стандартные не подходили крепления (когда мастер приезжал, они обсудили как сделать крепёж). Потом муж сам же забрал сетки и сам поставил.
    Я довольна. Сама, правда, снимать не пыталась пока чтобы окна помыть, но муж без проблем снимает.
    Я даже на эти сетки изнутри сама понаваливалась с целью проверки как держат вес и усилие резкое - держат хорошо. Мой котейка теперь спокойно тусит на лоджии даже в наше отсутствие дома. Кому интересно могу скинуть фотки сюда или в личку и "слить" контакты.

Страница 140 из 156 ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •