Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ира в любом случае люди могут быть более осторожны, чем кошки, поэтому лучше перестраховать своего любимца от падений, нежели потом жалеть об утраченном....

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Задавала уже этот вопрос, но повторюсь. Может ли кун выбить стекло в окне? Наш полукуненок кидается на комаров, при этом бьется в окно со всей дури. Боюсь, как бы стекло не выбил.
    Оффтоп. А решетки - делайте с замками, обычные пожарные + не забывайте про альпинистский комплект на всех членов семьи. Иначе никак. И огнетушители обоих типов. Это не дорого, но эффективно.

  3. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Может ли кун выбить стекло в окне?
    По соотношению силы и массы, как мне кажется, может. Но наши к стёклам вроде привыкли и на них не кидаются. А вот постоять лапами на решётке и погрызть её - это милое дело.

    Если опасаетесь, то узнайте про оклеивание стёкол плёнками (что-то типа "бронирование" стёкол). Ну или триплекс, но это уже как крайняя мера (как бы ещё и окна не пришлось менять, потому как триплекс, КМК, весит неслабо).

  4. #14
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Я на заказ сделала решетки из мет. квадрата и дачной сетки, отодвинув все это от окна на 20 см. Мне очень нравиться. А как нравиться кошкам
    О, а вот это кажется наш вариант! Спасибо за подсказку... А то всю голову сломала, как защитить окна так, чтобы не портить ни вида из окна, ни возможности дышать воздухом, не упираясь носом в сетку... Придумалось даже что-то вроде изогнутых наружу решеток... а всё оказывается так просто Буду рассматривать вариации на эту тему - для нас она лучшая (у нас огромная лоджия, полностью преспособленная под "зеленую" веранду для отдыха). Правда подумываю не о "сетчатой", а о вертикальной решетке... если конечно это не представляет тоже какой-тоопасности, которую я пока не представляю. Но если все-таки можно и прутьями - какое расстояние между ними максимально допустимо? Просто, с одной стороны, нужно учитывать и габариты куненка, а с другой - малыш появится в доме, видимо, уже в то время года, когда я окна открываю совсем чуть-чуть (они фиксируются, и откидного режима у них нет, т.е. застрять там невозможно).

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Aganava
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, Северное Измайлово)
    Возраст
    57
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Задавала уже этот вопрос, но повторюсь. Может ли кун выбить стекло в окне? .
    стекло может выбить даже волнистый попугайчик...
    и поверьте это не шутка..
    дело в том что если стекло с внутренним дефектом или закреплено неправильно то напряжения внутри стекла только и ждут внешнего воздействия чтобы "разорвать" все это стекло.. Особенно это относится к каленому стеклу.

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вроде бы современные стеклопакеты считаются прочными. Видела как-то по телевизору испытания, там разные оконные рамы со стеклами колотили всякими тяжелыми предметами. Так вот они поддались последними.

  7. #17
    Junior Member Проходил мимо Аватар для DriveMeCrazy
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как Вам идея?

    Передумав несколько вариантов остановился на том, чтобы затянуть окно вот такой сеткой

    Ячейка 50 на 50 вполне устроит. Не ржавеет и не напоминает "тюрьму". Планирую вырезать по размеру проема и притянуть по периметру планками (типа наличника сделать).

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Alena
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне кажется наши куники выдавят этот наличник как нечего делать?

  9. #19
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DriveMeCrazy Посмотреть сообщение
    Ячейка 50 на 50 вполне устроит. Не ржавеет и не напоминает "тюрьму". Планирую вырезать по размеру проема и притянуть по периметру планками (типа наличника сделать).
    Идея хорошая - но нужно очень надёжно крепить сетку по краям.

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо Аватар для DriveMeCrazy
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Мне кажется наши куники выдавят этот наличник как нечего делать?
    Это смотря как закрепить. Изготовлю выложу фото.

Страница 2 из 156 12345678910111252102 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •