Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #421
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Фиксатор оконный - Икеа - здесь

    Подходит для всех типов окон - для окон, которые открываются внутрь, наружу, поворачиваются или выдвигаются.



  2. #422
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Вот такая появилась идея для пластиковых форточек.
    Пластиковая или деревянная рамка с металлической сеткой.
    Вставляется плотно в форточку. Там на форточке со стороны улицы есть барьер по периметру и рамка получается больше этого барьера, поэтому наружу - никак. Для того чтобы не вывалилась вовнутрь, закрепляем обычными декоративными шпингалетами.
    Сидит конструкция очень плотно, на прочность испытано нами, людьми
    Хотя в принципе такую конструкцию можно сделать не только на форточку, но и на длинное окно. Снимается и ставиться за пару сек

    А Где вы заказали такие сетки на окна ???? Проблема не в том как укрепить а в том где заказать.

  3. #423
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,050
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ребята, я тут рылась в интернете и нашла этот пост, который все уже видели, наверно.
    Может быть, кого-то заинтересует? Собственно, комментарий только для этого.
    Меня смутила некоторая ненадежность вывесных (выносных) конструкций - как-то они сляпаны стрёмно, хотя, может это только на вид...
    Кроме того я не согласна, что сетка на окно открывается в сторону улицы. Петли петлями и шпинталеты шпингалетами, но мало ли что...
    А вот дополнительная сетчатая дверь на балконный выход - вещь. Сама задумывалась делать такую же (самостоятельно, ибо делов-то...), когда думала пожить с котом у мамы, а у неё две незастекленные лоджии, 18 этаж и перманентное чувство духоты.

    Выложу некоторые фото.

    1. Выносные конструкции.
    Не очень понимаю смысла такой конструкции - проще просто сделать рамку с сеткой. Может быть смысл есть, если котэ любит посидеть на ветерке, или на солнышке? Хлипкость (внешнюю) уже оговорила, но это моё субъективное мнение.


    тут я усмотрела некую хлипкость... Очень смутили 4 бруска внизу конструкции...
    М.б. это просто неаккуратное исполнение?




    такое же для окна. Уже видела такие полки тут на форуме.



    вот тут не понравилось открывание наружу... Стрёмно.



    А вот это дельное решение. Если стеклить дорого, и задыхаться неохота в душную летнюю ночь.
    Особенно актуально на съемных квартирах. Или как в моем варианте - когда нужно перетусоваться некоторое время у мамы.



    Взято тут.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.05.2012 в 04:03. Причина: очепятки... коХти мешают =)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #424
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14145

    По умолчанию

    вот у нас последний вариант (дверь на балкон) только вертикальных перекладин две (для укрепления) и пришлось две сетки натянуть: одна обычная капроновая, от комаров (для нас то есть))), вторая крупная металлическая для кошек. За 34 года моей жизни никаких инцидентов не случалось, кошки и лазают по ней и с разбега прыгают.

  5. #425
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KleSk Посмотреть сообщение
    А Где вы заказали такие сетки на окна ???? Проблема не в том как укрепить а в том где заказать.
    Мы сами делали, там ничего сложного нет. Только сбить всю эту конструкцию маленькими гвоздиками и всё. ))
    Сетку брала на строительном рынке, там же деревянные рейки 1Х1 см. толщиной и гвоздики маленькие.
    Сбивается рамка из реек, к ним прибивается сетка и сверху рейки можно либо покрасить белым, либо приклеить как у нас пластик.
    Хотя можно наверно и заказать такие в любой столярной мастерской... сделают.







    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  6. #426
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Пару дней назад наблюдала картину в ветеринарке, девушка принесла кошку- домуса, которая 2!!!! раза подряд сигала с 9!!! этажа и ей хоть бы что.Когда девушке делали замечание, мол летать-то не надоело, второй год подряд оказываетя уже ходит с ней по поводу полетов, на что девушка ответила, умнее будет, лезть не будет никуда!!!
    На следующий же день принесли кошку, тоже домус-обыкновенный, которая вальнулась со второго этажа да еще и не на асфальт ,а на газон и получила сильнейший перелом челюсти, таза и под вопросом внутренние разырывы Хоязйка в панике, на минуту отлучилась, мыла окна, сняла сетки.............а кошка уже дернула вниз

    У нас кот очень аккуратен, жизнью своей дорожит, в окна не долбится, но сетки мы все равно поставили!

  7. #427
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    Пару дней назад наблюдала картину в ветеринарке, девушка принесла кошку- домуса, которая 2!!!! раза подряд сигала с 9!!! этажа и ей хоть бы что.Когда девушке делали замечание, мол летать-то не надоело, второй год подряд оказываетя уже ходит с ней по поводу полетов, на что девушка ответила, умнее будет, лезть не будет никуда!!!
    На следующий же день принесли кошку, тоже домус-обыкновенный, которая вальнулась со второго этажа да еще и не на асфальт ,а на газон и получила сильнейший перелом челюсти, таза и под вопросом внутренние разырывы Хоязйка в панике, на минуту отлучилась, мыла окна, сняла сетки.............а кошка уже дернула вниз

    У нас кот очень аккуратен, жизнью своей дорожит, в окна не долбится, но сетки мы все равно поставили!
    Нет слов! Люди бездушные(насчёт первого примера) (( Сразу просится привычный довод - а если б это её ребёнок был, тоже сказала бы, пусть, может поумнеет? (((

  8. #428
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    Пару дней назад наблюдала картину в ветеринарке, девушка принесла кошку- домуса, которая 2!!!! раза подряд сигала с 9!!! этажа и ей хоть бы что.Когда девушке делали замечание, мол летать-то не надоело, второй год подряд оказываетя уже ходит с ней по поводу полетов, на что девушка ответила, умнее будет, лезть не будет никуда!!!
    На следующий же день принесли кошку, тоже домус-обыкновенный, которая вальнулась со второго этажа да еще и не на асфальт ,а на газон и получила сильнейший перелом челюсти, таза и под вопросом внутренние разырывы Хоязйка в панике, на минуту отлучилась, мыла окна, сняла сетки.............а кошка уже дернула вниз

    У нас кот очень аккуратен, жизнью своей дорожит, в окна не долбится, но сетки мы все равно поставили!
    Ужас! Хотя чему удивляться - в нашем доме 10-ти этажном полно кошачьих (тот же Ижевск). Сетка стоит только у МЕНЯ. Хоть и 1 этаж, но на решетку металлическую натянули "заборую" сетку с маленькими ячейками. Счастлива Кошка - счастливы мы с сыном

  9. #429
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Люди, а есть здесь те, кто заказывал у Алексея (антикот.ру) алюминиевые сетки на окна? Можете дать отзыв? Я на разные по котопосещаемости окна хочу поставить сетки из разных материалов. Алюминий вроде самый эстетичный, думаю закрыть им форточки, но беспокоюсь насколько он уступает по безопасности тому, что на сайте называется металлическая сетка?

  10. #430
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,050
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Надя, мне кажется, что люди и называют аллюминей металлической сеткой)) Он прочный и лёгкий, и не ржавеет! Ставь, не волнуйся!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 43 из 156 ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •