Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #441
    Member Местный Аватар для Geuz
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    37

    По умолчанию





    делюсь своими наработками - по результатам просмотра многочисленных страниц в инете, оценки всяческих вариантов, обмозговывания и обсасывания ресурсов, проекта и конечного желаемого результата - заказала вот такие деревянные рамы с облитой пластиком решеткой 5х5, вставляются изнутри в проемы пластикового остекления, смотрятся хорошо, держатся на шпингалетах и пазах, надеваемых на штатную фурнитуру стеклопакетов, москитки как водится снаружи, все в одном флаконе и я зело довольна Тюменцам могу подкинуть телефон мастера - я была очень приятно удивлена и качеством работы, и тщательностью, с какой товарищ подошел к делу (с первого раза не приняла - хрупким женским кулачком решетка выбилась "на раз" - пересмотрел конструкцию, свои разные варианты предложил, последние испытания прошли успешно ), и стоимость очень приемлемая. Правда рамы тяжеловаты и их еще надо бы обработать хотя бы антисептиком, а оптимально сверху лаком...
    "Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас"...

  2. #442
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geuz Посмотреть сообщение




    делюсь своими наработками - по результатам просмотра многочисленных страниц в инете, оценки всяческих вариантов, обмозговывания и обсасывания ресурсов, проекта и конечного желаемого результата - заказала вот такие деревянные рамы с облитой пластиком решеткой 5х5, вставляются изнутри в проемы пластикового остекления, смотрятся хорошо, держатся на шпингалетах и пазах, надеваемых на штатную фурнитуру стеклопакетов, москитки как водится снаружи, все в одном флаконе и я зело довольна Тюменцам могу подкинуть телефон мастера - я была очень приятно удивлена и качеством работы, и тщательностью, с какой товарищ подошел к делу (с первого раза не приняла - хрупким женским кулачком решетка выбилась "на раз" - пересмотрел конструкцию, свои разные варианты предложил, последние испытания прошли успешно ), и стоимость очень приемлемая. Правда рамы тяжеловаты и их еще надо бы обработать хотя бы антисептиком, а оптимально сверху лаком...
    Вот это классно, кажется, по надежности... Но окна тоже не закрыть, да? Сетки вынимать надо...

  3. #443
    Member Местный Аватар для Geuz
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ирис Да, к сожалению такие только туда-сюда снимать-ставить, в случае, например, внезапного дождика приходится действовать оперативно Зато пока я дома, могу спокойно все пооткрывать, и на ночь оставить, и не дрожать за любимых котюнделей У меня сейчас такие во всех комнатах, где пластик, а на последнем непоменяном деревянном окне просто снаружи такая же сетка прибита - осталось только от комаров чего-нить натянуть.
    "Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас"...

  4. #444
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geuz Посмотреть сообщение
    ирис Да, к сожалению такие только туда-сюда снимать-ставить, в случае, например, внезапного дождика приходится действовать оперативно Зато пока я дома, могу спокойно все пооткрывать, и на ночь оставить, и не дрожать за любимых котюнделей У меня сейчас такие во всех комнатах, где пластик, а на последнем непоменяном деревянном окне просто снаружи такая же сетка прибита - осталось только от комаров чего-нить натянуть.
    Да, хорошее впечатление производит! Особенно котейка, смотрящий на улицу Ну а у нас не все люди адекватны... могут не вставить сетку, открыв окно, поэтому договорилась с СП-б- Алексеем на наружные koshkosetk-и. Жду выходных.

  5. #445
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ирис, а напишите пожалуйста сколько вам такие сетки обойдутся???

  6. #446
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    Ирис, а напишите пожалуйста сколько вам такие сетки обойдутся???
    Приблизительно 4000 стандартная створка пластикового окна в хрущевке (брежневке ), второе окно 3800, третье 3600 и так далее. Если, дай Бог, сделаем, напишу точнее. Предварительно на выходные договорились замерить

  7. #447
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    Приблизительно 4000 стандартная створка пластикового окна в хрущевке (брежневке ), второе окно 3800, третье 3600 и так далее. Если, дай Бог, сделаем, напишу точнее. Предварительно на выходные договорились замерить
    Договорились, и в пятницу Алексей перестал отвечать на звонки. Большой МИНУС. Позвоню ещё в будни, и придётся наверное делать "усиленные" пластиковые "антикошка"в одной из оконных фирм и продолжать бояться за кота 2200 - 2600 за окно.

  8. #448
    Member Местный Аватар для Alexey3
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Надя, мне кажется, что люди и называют аллюминей металлической сеткой)) Он прочный и лёгкий, и не ржавеет! Ставь, не волнуйся!
    Здравствуйте.
    Последние сведения "с полей"

    Алюмишка была не крашеной и функцию антикошки отлично выполняла.
    Производитель Phifer решил, что братья наши меньшие страдают дальнозоркостью и не видят сетки в проеме окна ))) Решено - сделано
    Крашеный алюминий
    дело красивое, но опасное.
    Ездил на рекламацию и повергся в шок 3-х килограммовая котейка черную алюмишку порвала на полоски.
    Немного поразмыслив я пришел к выводу, что для ускорения процесса покраски и экономии времени на высыхание производитель прибегнул к технологии порошковой окраски своих сеток. Алюминий после температурной обработки становится хрупким.

    Стальная сетка - она оцинковка
    Есть предположения, что в скором времени мы запустим нержавейку.
    Под данным аккаунтом Алексей и Татьяна.
    8-926-351-64-80, 8-495-940-69-21
    Куносетки)))

  9. #449
    Senior Member Бывалый Аватар для Wapkhi
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! У нас скоро будет вот такой балкон, я уже голову сломала, как обезопасить котеек. Страшно жуть!

    Пока у меня единственный вариант - сетки, которые придется вытаскивать, когда надо закрыть окна. И самое главное - не забыть поставить, когда окна открываешь. А там высота приличная. Я, например, даже до ручки, которая открывает окно достаю с трудом
    Может, кто-то что-нибудь посоветует более удобное?
    Балкон застеклен от пола до потолка, до уровня открывающихся окон - металлическая решетка на расстоянии см 25-20 до стекла

    Geuz, к вам вопрос - не могу разобраться в вашей конструкции - "держатся на шпингалетах и пазах, надеваемых на штатную фурнитуру стеклопакетов"





  10. #450
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Может, заказать рамы с сеткой на всю высоту и сделать их как двери в шкафах-купе - на роликах. Поместить эти рамы между остеклением и решеткой на рельсики. И когда окно открывается - эти рамы двигать и фиксировать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 45 из 156 ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •