Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #561
    Senior Member Бывалый Аватар для Revan
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да я бы тоже кованные хотела, финансы позволяют, а вот хозяин арендованной квартиры менее чем счастлив Спасибо за советы, буду обращаться к местным мастерам с угрозами в случае чего из окна 8го этажа бросать их

  2. #562
    Member Местный Аватар для Zmei
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Отделал балкон и отдал котам, проблему выпадения решил установкой сетки рабица на открываемые части лоджии
    Изображения Изображения
    Мы ЗДЕСЬ :-)

  3. #563
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    мы решили постепенно сделать обычные сварные или в идеале кованные решетки на окна (пока не на все окна финансы позволяют), а по ним уже-либо сетку, либо москитку. тогда, даж если москитную сетку выбьет, упасть не сможет
    Наш вариант, сначала подбешивало меня, что решетки на окнах ( пока кота не было), а сейчас очень даже рада, т. к. они + москитка = практически идеальный вариант, окошко открыто, кот лежит, дышит улицей, наблюдает за обстановкой и все довольны и спокойны.

  4. #564
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revan Посмотреть сообщение
    Да я бы тоже кованные хотела, финансы позволяют, а вот хозяин арендованной квартиры менее чем счастлив ...
    Revan, нашли вы какое-то решение? Я уже который день сушу голову, не могу придумать безболезненное (для арендодателя)) решение, окна пластиковые, отношусь к окнам, как к своим родным, портить не хочется. Пока мой придуманный вариант - это сетка, а вот какая? видела в Эпицентре садовую, но это пластик, насколько прочный по факту -
    Сначала у меня была идея натянуть сетку на раму из двух частей, по принципу [] , сгибая по вертикали, установить внутрь рамы открытого окна, в центре рамы что-то вроде шпингалета, сверху и снизу. Т.е рама сама себя держит, упираясь в правую и левую часть рамы. Но это получается, что устанавливать каждый раз, открывая окно.
    Зато без сверления отверстий в раме. Но насколько прочно, как и из чего сделать раму?

    Второй вариант - это внутри опять таки рамы, уже установив противомоскитку, привертеть просто в раму сетку... Но получается членовредительством окна... Зато не нужно снимать... до осени...

    В общем, чешу репу, до приезда котейки всего две недели осталось, а у меня окна еще не готовы...

  5. #565
    Senior Member Бывалый Аватар для Revan
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение
    Revan, нашли вы какое-то решение? Я уже который день сушу голову, не могу придумать безболезненное (для арендодателя)) решение, окна пластиковые, отношусь к окнам, как к своим родным, портить не хочется. Пока мой придуманный вариант - это сетка, а вот какая? видела в Эпицентре садовую, но это пластик, насколько прочный по факту -
    Сначала у меня была идея натянуть сетку на раму из двух частей, по принципу [] , сгибая по вертикали, установить внутрь рамы открытого окна, в центре рамы что-то вроде шпингалета, сверху и снизу. Т.е рама сама себя держит, упираясь в правую и левую часть рамы. Но это получается, что устанавливать каждый раз, открывая окно.
    Зато без сверления отверстий в раме. Но насколько прочно, как и из чего сделать раму?

    Второй вариант - это внутри опять таки рамы, уже установив противомоскитку, привертеть просто в раму сетку... Но получается членовредительством окна... Зато не нужно снимать... до осени...

    В общем, чешу репу, до приезда котейки всего две недели осталось, а у меня окна еще не готовы...

    Пока нашла "решение" - не пускать кота на балкон. Перед праздниками писала в несколько мест - спросить, можно ли как-то дополнительно укрепить такую сетку (а-ля http://oknatrust.com.ua/cms/grids/antokot.html) - но пока не отвечают, буду звонить, майские есть майские. Изначально обещают, что держит вес кота до 8 кг, что эта контора, что другие. Ставится, как обычная противомоскитная, но крепление более широкое. Боюсь, что недостаточно прочное окажется, когда куноребенок вырастет Если кто-то ставил такие сетки - поделитесь опытом, пожалуйста.

    Сетку садовую натягивать я бы не стала наверное... Потому что могут приехать гости какие-то, открыть окно и сетку не поставить на место. Окна членовредить хозяин может и разрешил бы - но нужно поискать и поспрашивать на предмет того, как в этом полотне будут держаться шурупы. Не уверенна, что в металлопластик можно чето вкрутить или забить, как в деревянную раму.

    В общем, тот еще головняк.
    Последний раз редактировалось Revan; 14.05.2013 в 21:09.

  6. #566
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revan Посмотреть сообщение
    Не уверенна, что в металлопластик можно чето вкрутить или забить, как в деревянную раму.
    Можно! Пара очумелых ручек и мы сделали это даже зимой, на морозе) Вкрутить можно, хотя и тяжко, но реально, дрелить конечно не получилось - несподручно. Главное рассчитать длину шурупа и угол выбрать. Держится железобетонно.

  7. #567
    Профессор Старожил Аватар для Люля
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    1780675

    По умолчанию

    Уже несколько дней не могу до Алексея дозвониться( И на письма он не отвечает(

  8. #568
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    у меня весь балкон затянут оцинковкой 5х5см, две зимы простояло и не поржавело, кошки не висят и не прягают даже (а вот к москиткам на окнах подходят и делают об них когтями "потягуши").

    Из комнаты и с улицы сетку не видно практически, единственный минус - не могу теперь с балкона одеяла вытряхивать, приходится на лоджию идти, а она на Садовое кольцо смотрит


  9. #569
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    единственный минус - не могу теперь с балкона одеяла вытряхивать

  10. #570
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    я вот думаю сейчас стену с окном обвешать кошколазилками, уже выпросила в леруа две трубы картонные от линолеума. Планирую обтянуть их ковролином и прибить к стенке на небольшой высоте от пола, чтоб снег зимой не попал.

    Как считаете, ковролин с картоном смогут пережить снежную зиму, морозы и влажность?

Страница 57 из 156 ... 7474849505152535455565758596061626364656667107 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •