Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #961
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Почему не вариант?можно ж заказать москитные антикошки.
    Стандартные антикошки немногим прочней обычных, тот же пластик, если коты активные - не помогут они в случае кунов. Я же, по сути, пишу про стальные сетки на месте стандартных. Не скажу, что они совсем не под силу кунам, вижу отметины от когтей, но все же целостность не нарушена.
    А так, каждый может на свои грабли наступать, я не против

  2. #962
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    так..я чего то не понимаю..решетки само собой. их обязательно. я говорю еще к ним заказать москитную антикошку.как я поняла эти сетки не из пластика,а из стальной нити,что б кошки из не порвали

  3. #963
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Не совсем. Есть стандартные антикошки, что предлагаются фирмами по установке пластиковых окон. Там сетка-антикошка пластиковая. Она прочнее обычной, но недостаточна для сильных и крупных кошек. А вот когда сетка стальная, то все ОК.
    Решетки также необязательны, если у вас "правильные" москитные сетки со стальными нитями НАДЕЖНО закреплены на окнах.

  4. #964
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    аа.это я ошиблась.нити виниловые ..просто серого цвета и специально разработано для защиты от вреда животных и в семь раз прочнее. надо брать а то комара съедят

  5. #965
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    есть у кого-нибудь более подробное фото крепления антикотовских москитных сеток от Алексея? Не могу сообразить, как же можно изнутри их закрепить так, чтобы и окно нормально закрывалось, и надежно было!

  6. #966
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Фотографировать там нечего. То же самое, как и стадартные. Просто стандартные пластиковые, а у Алексея стальные. И количество. Стандартно их 2 пары, сверху и снизу. У Алексея еще по 2 пары по боковым сторонам. Сначала монтируются верхние, нижние и дальняя пара боковых, потом задвигается москитка и уже затем фиксируется последняя пара боковых через соседнее окно. В этом случае для демонтажа москитки (помыть или еще что ) два крепежа приходится открутить пару креплений.

  7. #967
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня сейчас стальные, такие, как на фото:

    Два крепления сверху, два снизу. Но вся конструкция очень хлипкая - если надавить на сетку (даже не очень сильно), она может вывалиться.

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    и уже затем фиксируется последняя пара боковых через соседнее окно. В этом случае для демонтажа москитки (помыть или еще что ) два крепежа приходится открутить пару креплений.
    Через соседнее окно - не вариант, очень далеко. В общем - если можно - хотелось бы фото!

  8. #968
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elfin Посмотреть сообщение
    В общем - если можно - хотелось бы фото!
    Можно, только вечером. И будет уже темно, так что в свете вспышки. Ну и в смонтированном состоянии, т.к. чтобы демонтировать, нужно отворачивать крепеж, чего делать на морозе не хочу.
    Последний раз редактировалось nexd; 26.01.2015 в 10:53.

  9. #969
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Пока что нашел все в интернете. Если будет понятно, то и снимать нечего
    Крепеж такой, как по ссылке:

    http://moskit-stop.ru/metallicheskie-krepleniya/

    На окне они крепятся вот так:

    http://www.100masterov.ru/p175/index.html

    Или вот, на картинке, Z-образный тип крепления

    http://xn--66-6kcuzjkgbrjm.xn--p1ai/ramochnaya

    У меня дополнительно установлены по 2 крепежа по вертикальным сторонам рамки.



    (Красный и зеленый цвет)

    При этом сначала ставятся крепежи только по одной вертикальной стороне (предположим, только зеленые), рамка с сеткой задвигается туда как крышка в пенал, а потом из соседней створки окна добавляются еще два крепления (предположим красные). Такое крепление котам не под силу, ребенку, думаю тоже, взрослый конечно сможет выбить.

    Но тут нужно понимать, что все зависит от размеров окна и его конструкции.Если размер 1,5 на 1,5 метра, предположим, то конечно нужно больше креплений ( уменьшить шаг установки). Если нельзя подлезть снаружи, то придется ограничиться установкой только горизонтального крепежа, но тогда усилить жесткость рамки в вертикальной плоскости - вариантов много.

    Ваши фотографии были бы не лишни, вопрос инженерно решаем.

    PS. Ваши существующие крепления никуда не годятся, Вы правы.
    Последний раз редактировалось nexd; 26.01.2015 в 11:43.

  10. #970
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, теперь начинает проясняться)
    Еще пара вопросов:
    1. Со стороны дома как место крепления выглядит? Просверливается полностью вся рама и крепление стягивается болтами?
    2. Рамка с москитной сеткой просто вставляется в z-крепления и никак больше не крепится к ним? В таком случае, как эта рамка не выскакивает при надавливании, она же не настолько жесткая?

Страница 97 из 156 ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •