Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #971
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    1. Никак не выглядит, ничего не видно. Крепление саморезами длиной 15 мм к наружному пластику рамы.

    2. Жесткости хватает, чтобы выдержать надавливание котом или ребенком, я так и написал. Взрослый, при желании, конечно выдавит ( я испытывал свои с нормальной нагрузкой, непосильной котам, все в ажуре ). Потом не нужно забывать, что если мы говорим про Алексея, то он использует усиленный профиль, но думаю на не очень больших окнах и обычный будет работать нормально.
    При желании, можно и усилить жесткость стандартной рамки, прикрепив клёпочником внакладку алюминиевый уголок. С улицы не очень красиво, из комнаты вообще не видно.
    Последний раз редактировалось nexd; 27.01.2015 в 14:07.

  2. #972
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Прошу прощенья, мастер из меня никакой, но просто хочу поделиться тем, как у нас стоят москитки - прикреплены на Z-профиль не снаружи, а внутри балкона. Соответственно, рама сетки упирается в раму балкона, и удерживается ей и еще и этим Z- профилем., Т.е., способность выдержать удар получается гораздо больше. Конечно, решаем вопрос по самой сетке, будем менять, но как временный вариант для непрыгучих котов, вполне подойдет.

  3. #973
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья, мастер из меня никакой
    Заметно
    Окна открываются внутрь, так что вариант нерабочий.

  4. #974
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    1. Никак не выглядит, ничего не видно. Крепление саморезами длиной 15 мм к наружному пластику рамы.

    2. Жесткости хватает, чтобы выдержать надавливание котом или ребенком, я так и написал. Взрослый, при желании, конечно выдавит ( я испытывал свои с нормальной нагрузкой, непосильной котам, все в ажуре ). Потом не нужно забывать, что если мы говорим про Алексея, то он использует усиленный профиль, но думаю на не очень больших окнах и обычный будет работать нормально.
    При желании, можно и усилить жесткость стандартной рамки, прикрепив клёпочником внакладку алюминиевый уголок. С улицы не очень красиво, из комнаты вообще не видно.
    Внешний вид во вторую очередь интересует, прочность важнее. Просто если нет доступа через соседнее окно - как можно зафиксировать крайнюю пару z-профилей? Выход вижу такой - с внутренней стороны окна саморезами, сквозь раму окна, прихватить рамку сетки (если получится прижать ее, пока вкручиваешь саморез) - z-профили с этой стороны не нужны будут.

  5. #975
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Можно попробовать. Лучше под углом загонять с торца при открытом окне. Если прям "из дома", то окно плотно не закроешь и металлический усилитель попадешь. Ну или саморезы впотай загонять. И еще. Сначала нужно просверлить отверстия в раме диаметром большим, чем наружный у самореза. Тогда можно будет притянуть рамку нормально.



    Извини, не художник ни разу
    Последний раз редактировалось nexd; 27.01.2015 в 17:18. Причина: картинка

  6. #976
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Извини, не художник ни разу
    все понятно, спасибо! чтобы головка самореза не торчала - можно попробовать немного рассверлить отверстие, ну и изначально тонким сверлом сделать сквозное отверстие, чтобы при вкручивании самореза на рамку с сеткой не было большого давления и она в итоге плотнее прилегала к основной раме. В общем по весне буду окончательно думать что и как, пока окна закрыты, да и котЭ приедет через месяц только...

  7. #977
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Не за что! Удачи

  8. #978
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Заметно
    Окна открываются внутрь, так что вариант нерабочий.
    Это вариант для раздвижных рам балкона, вполне рабочий вариант, и не у меня одной.

  9. #979
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    И это ничего, что разговор давно шел про обычные окна , посему и комментарий был про них. Надо было сразу обозначить, для какой конструкции совет, и тогда не пришлось бы дополнительно пояснять с приведением в качестве примера третьих лиц.

  10. #980
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Уважаемые кунородители, подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь из присутствующих услугами вот этой фирмы антикошки - http://анти-кошка.рф ? Если да, то насколько они надежны для кунов? И можно ли на стеклопакеты ставить съемные решетки, которые "съемная вставляется в оконный проем стеклопакета, фиксируется при помощи защелок с внешней стороны окна" или лучше стационарные?
    Если нет, то кого в СПб посоветуете? (тему читала, но время-то идет...)
    Заранее спасибо.

Страница 98 из 156 ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •