Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #981
    Senior Member Старожил Аватар для Alisa_w
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    380588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    Уважаемые кунородители, подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь из присутствующих услугами вот этой фирмы антикошки - http://анти-кошка.рф ?.
    У меня стоят, вернее, летом стояли, на зиму сняла. Я довольна

  2. #982
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Спасибо большое.

  3. #983
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам, кто в Самарской области может сделать москитные сетки с полотном из нержавеющей стали? Полотно как изготовителя так и могу сам искать. Главное работа

  4. #984
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Скажите, а кто-нибудь пробовал рыболовную нейлоновую сетку на окна крепить? Если окна деревянные, даже со внутренней стороны рамы пристеплить можно. Сама сетка должна достаточный вес выдерживать, да и погодные условия.
    Очень мне как-то понравилась эта идея, вот, раздумываю.

  5. #985
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирена Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто-нибудь пробовал рыболовную нейлоновую сетку на окна крепить? Если окна деревянные, даже со внутренней стороны рамы пристеплить можно. Сама сетка должна достаточный вес выдерживать, да и погодные условия.
    Очень мне как-то понравилась эта идея, вот, раздумываю.
    было у меня такое! для куна не вариант. купила сетку метал мелко ячеистую в Леруа и на средние гвоздики по чаще прибила. как времянка сойдёт, а так менять окно и ставить выгулку! скажу Вам вещь суперская для куни и вообще!

  6. #986
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    было у меня такое! для куна не вариант. купила сетку метал мелко ячеистую в Леруа и на средние гвоздики по чаще прибила. как времянка сойдёт, а так менять окно и ставить выгулку! скажу Вам вещь суперская для куни и вообще!
    А почему для куна не вариант? Нейлон в любом случае десять кило выдержит, имхо слабое место - гвоздики, так гвоздики слабое место и для металла.
    Окна менять, выгулку - это очень много мороки, особенно если старые окна устраивают. Да и что за выгулка такая, кот прекрасно сидит на балконе, а там окно метр на полтора почти.

  7. #987
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    я на металле не забивала до конца, а как бы сворачивала в дугу гвоздик и получалось как скрепка держит в двух местах.
    нейлон до 10 кг это да, а + разбег и повисеть Вы не учитываете+ когти как гвозди.
    у меня тож балкон есть, но любит он в окно по глазет на небо и птички на кондеи у соседей это жесть какая сволочь дразнючая! ))
    на старые даже лучше ставить меньше мороки с пластиком.

  8. #988
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    нейлон до 10 кг это да, а + разбег и повисеть Вы не учитываете+ когти как гвозди.
    Ну наш в повисеть замечен не был, когти стригу еженедельно. Сетки рыболовные должны ого выдерживать, они ж не на карасиков. Проблема может быть в краях... а можно сетку в два слоя пустить Втемяшилась мне эта сетка, не могу. Очень хочется опыта реальных владетелей нейлона, а не пластика или металла.

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    у меня тож балкон есть, но любит он в окно по глазет на небо и птички на кондеи у соседей это жесть какая сволочь дразнючая! ))
    А какой у вас кстати этаж? Говорят, вроде на высоких им не очень интересно, ни черта не видно, что внизу.

  9. #989
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    ..на старые даже лучше ставить меньше мороки с пластиком.
    Это точно! Мы в своё время поэтому старые деревянные окна и оставили.
    Из металла сварили раму, в неё была вделана опять-таки металлическая сетка, поверх со стороны улицы москитка, вся конструкция закрепилась на окна с внутренней стороны. СтоИт с 2010 года. Года полтора назад снимали это всё, чтобы накрутить новую москитку, предыдущую коты порвали) Поставили на место. Есть минус - окна чуток покорежило, саму малость. Но закрыть их теперь - это пол дома перебудить)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #990
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Мои все висеть и взбираться любят. Шестой этаж.
    Мне всё же кажется вам лучше идею о нейлоне позабыть.. Насколько помню всю эту тему, такого не встречала. Зачем изобретать грабли там, где можно их обойти?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 99 из 156 ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •