Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1491
    Студент Бывалый Аватар для Genik
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    3747472

    По умолчанию

    Добрый день, Раиса Д.
    Поставить, естественно смогу, но обсуждать все лучше, конечно, на моей странице или в личке, чтобы здесь тему не зафлуживать.
    Защита окон.

  2. #1492
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Господа, приближается сезон летающих котиков, тема становится очередной раз очень актуальной для тех у кого не защищены окна , балконы, лоджии. Читала тему в поисках лучшего решения,но очень много информации, тяжело фильтровать.
    Может кто-то сможет скинуть ссылку или посоветовать где я могу найти того, кто нам установит антикошку.
    Ситуация. У нас балкон, не застекленный, стеклить не собираемся. На окнах москиток тоже нет за ненадобностью. У нас хоть и 4 этаж, но никто не залетает, хоть все лето держи открытым все окна и балконы.
    Нужно найти решение для установки решетки антикошка как на балкон, так и на окна с возможностью открытия. Мы находимся в Новосибирске.
    Спасибо заранее!

  3. #1493
    Питомник Ветеран Аватар для RioRitta
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,619
    Вес репутации
    11202838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    ...Может кто-то сможет скинуть ссылку или посоветовать где я могу найти того, кто нам установит антикошку...
    Нужно найти решение для установки решетки антикошка как на балкон, так и на окна с возможностью открытия. Мы находимся в Новосибирске.
    Спасибо заранее!
    Светлана, рекомендую обратиться в следующие компании:
    1) http://www.xn--80aqahapj3a1d.xn--p1ai/
    2) https://remko-nsk.ru/setki%20antikoshka.html
    3) https://54setki.ru/moskitnaya_setka_antikoshka.html
    Последний раз редактировалось RioRitta; 19.03.2019 в 17:06.

  4. #1494
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Нужно найти решение для установки решетки антикошка как на балкон, так и на окна с возможностью открытия.
    если муж рукастый, то можно балкон зашить сеткой оцинкованной. Ее не видно, свет она не "крадёт".
    Или дать заказ в любой мастерской, самостоятельно купив материалы. Дешевле получится.




    вот тут очень мелкое фото, но сетку можно разглядеть. Это вариант для меня, так как я не хочу стеклить лоджию.
    Сейчас есть очень прочные садовые армированные сетки в пластике. Практически незаметные.
    У меня рамы деревянные, я именно такими и обошлась. Просто мебельным степлером пришпилила их в проемах открывающихся окон.
    На балконную дверь решетку на каркасе буду делать сама. Нужны рейки, уголки, сетка, саморезы и шуруповёрт.







    Или вот: https://pp.userapi.com/c844616/v8446...HhFfzsjF98.jpg

    Если надо, чтобы дверь нараспашку, но балкон не трогать, то просто дверь ставится и всё. Главное, следить, чтоб не прошмыгнули.

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #1495
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    если муж рукастый, то можно балкон зашить сеткой оцинкованной. Е
    Да, спасибо, мы тоже думали сделать все сами, но пока не поняли каким образом закрепить сверху её так, что бы двух огромных кошек выдержало. У меня одна кошка весит 6 кг, бегает и может с разбегу на сетку прыгнуть и висеть на ней.
    Вся сложность в том, что мы хотели сделать так, что бы можно было открыть сетку, по типу раздвижных решеток.
    Вот нашла кто сделает https://novosibirsk.garant-1service....shetki-na-okna
    Обещали бы частоту перегородок сделать меньше. Вопрос только в том, насколько эти раздвижные решетки выдержат атаку прыгающей 6 килограммовой кошки?
    Ни у кого нет опыта установки сдвижных решеток?

  6. #1496
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    https://youtu.be/eGQa-hgIPO
    Сегодня ставили пробную антикошку на одно окно.
    Сама сетка надежная - подвели крепления, гнутся.
    Решилось саморезами, которые вкрутились в паз для резинки насквозь, прикрылись резинкой.
    С честью выдержали удар 5 кг с размаха.
    Тоже думаем над открывающейся для балкона
    Последний раз редактировалось Bersem; 15.04.2019 в 01:22.

  7. #1497
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Недавно решил подобную задачу, но не для окон - такм у нас откидывающиеся с образованием щели наверху рамы, которые защитили решетчатыми уголками из пластика.

    Дело было в невыпущении котофф в задний двор, куда у нас ведет с веранды стеклянная сдвижная дверь 1.75х2.15.
    Сперва думал купить деревянные бруски и сделать по размеру раму, которую обтянуть антикошачьей сеткой, но потом нашёл более простое, хотя и менее эстетически приятное решение (раму-то можно загрунтовать и покрасить в цвет веранды) - купил 3/4" пластиковые трубки для прокладки проводов, 90-градусные "закругления" к ним и крепления для труб к стенам.
    Собрал из труб и уголков-закруглений раму по размеру проёма, в процессе сбора продев трубки в ячейки сетки.
    Получилось, если смотреть снаружи, неказисто вследствие жёлтого цвета трубок , но поскольку мы смотрим не снаружи, а изнутри, нам пофиг.
    А котам понравилось сидеть у сетки и нюхать воздух свободы

  8. #1498
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Здравствуйте. В теме очень много постов, читать-не перечитать, а проблему надо быстро решать - скоро будет совсем тепло. Коту 2 года, весит 7,5 кг, умный, ушлый и досужий. Пытался еще котенком сдвинуть противомоскитную сетку лапой (почти получилось!), расцарапал сетку,ловя мотылька, - когти хорошие. Нужно установить надежные сетки антикошка+противомоскитные, т.к. окна во двор, много зелени. Вдобавок в дворе цветут тополя, сетки периодически надо снимать - промывать. Нашла много ссылок в интернете, но сомневаемся в выборе. Пишут, что металл опасен для лапок, а другие - ненадежны из-за пластиковых креплений. Но снимать придется 1-2 раза в году точно, самостоятельно, без мужчин. Посоветуйте лучшее соотношение цена-качества. Оптимально 2 сетки оконные и одна на застекленный балкон. Живем в Москве, ЮЗАО.

  9. #1499
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну как вариант тут. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39571

    Антимоскитных нет.мы просто летом на них закрепляем обычную сетку

  10. #1500
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Ну как вариант тут. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39571

    Антимоскитных нет.мы просто летом на них закрепляем обычную сетку
    Спасибо, поняла, надо обдумать.

Страница 150 из 156 ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •