Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1411
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Блин, от фото ребенка на подоконнике, видя вашу высоту, мне реально плохо стало...

  2. #1412
    Senior Member Ветеран Аватар для LusindaAngel
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,289
    Вес репутации
    15162651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    Блин, от фото ребенка на подоконнике, видя вашу высоту, мне реально плохо стало...
    А мне плохо он москитных сеток, через которые выпадают не только коты, но и дети((( Поэтому конструкция на вес нескольких взрослых рассчитана.
    А ребенок следует у нас за котами-куда они туда и он))

  3. #1413
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964418

    По умолчанию

    По поводу крепления решеток на металлопластиковые окна. Поделюсь, как мне пришлось их переделывать. Раньше было алюминиевое остекление, я писала полгода назад. Крепления на раму такие:

    Потом мы переехали в другую квартиру, где рамы уже были металлопластиковые, которые гораздо толще, чем алюминиевые. Но тот же способ подошел! Решетки переделала под нужный размер, единственное, уже не стала использовать перфоленту - это уже реально для прыгающего на сетку слона, закрепила сетку мебельными шурупами с широкой шляпкой, шурупы с разных сторон края сетки, вот так:

    Решетка переделывалась из старой, пришлось наращивать.
    Крепления для москитной сетки выглядят изначально так:

    Нам надо сделать радиус, чтобы хватило на толщину рамы, выгибаем пассатижами. Вот так:

    И крепим к раме, как на первом фото. По месту, молоточком подгоняем крепления поплотнее к раме. Крепления прижимают уплотнитель, но при закрытом окне ничего не дует. Уплотнитель после снятия решетки восстановится - у него остаточная деформация небольшая.
    Решетка держится очень крепко!
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  4. #1414
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906419

    По умолчанию

    Спасибо, что поделились. Я то ж хотела такие крепления, но думала, что сломаются если гнуть
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  5. #1415
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964418

    По умолчанию

    Нет нет, не переживайте, там сталь очень прочная. Конечно, прочность уменьшилась, кг 120 не выдержит, но я как не толкала эту решётку, она с места не двигается, крепления целые. Главное, что раму портить не надо! Если поставить такие крепления см через 15, то, уверенна, что и выгул выдержат!
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  6. #1416
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906419

    По умолчанию

    а я сделала из алюминиевого н-образного профиля две на окна и одну на балконное окно понадобились вот такие инструменты + лобзик, распиливать профиль уголки немного выходят за периметр рамы, т.к., отверстия в уголках уже были и чтоб не попасть в прут решетки или ребро внутри профиля, пришлось уголки сдвинуть. заклепки выглядят аккуратно ну и главное надежно получилось
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  7. #1417
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906419

    По умолчанию

    внешние крепления , как у Вас Инесса, металлические, а вот внутренние еще не сделала (котика у меня пока нет, только готовлюсь)), по-этому торопиться некуда), ну теперь попробую согнуть, как Вы советуете
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  8. #1418
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906419

    По умолчанию

    это на балконе на фото внешняя рама, та что за решеткой, закрыта (на чужих фото не всегда понятно что к чему)). решетку вставляю сначала в паз (по которому раздвижная рама ходит) сверху и опускаю вниз. она встает в нижний паз, причем из верхнего не выскакивает, т.к., там глубина паза больше чем у нижнего. в общем сверху и снизу рама не вывалится ни внутрь, ни наружу. вот крепления по бокам еще не придумала. надо придумать крепления так, чтоб решетка была съемной (чтоб мыть). думаю
    Последний раз редактировалось kitano; 03.11.2017 в 22:15.
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  9. #1419
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    162111

    По умолчанию

    Переезжаем, новая квартира, срочно нужно сделать везде решетки на окна (уголки на режим проветривания) + лоджия 4 створки слайдер...
    В раздумьях, не знаем как крепить, пока зима в приоритете уголки на окна и решетка на лоджию, где окна раздвижные, не очень понимаю, как можно хорошо и красиво сделать.
    Живу в Перми, возможно, кто-нибудь занимается такими услугами у нас?

  10. #1420
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    1131619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LynxNLz Посмотреть сообщение
    Переезжаем, новая квартира, срочно нужно сделать везде решетки на окна (уголки на режим проветривания) + лоджия 4 створки слайдер...
    В раздумьях, не знаем как крепить, пока зима в приоритете уголки на окна и решетка на лоджию, где окна раздвижные, не очень понимаю, как можно хорошо и красиво сделать.
    Живу в Перми, возможно, кто-нибудь занимается такими услугами у нас?


    Так давайте мы вам сделаем и пришлем)

Страница 142 из 156 ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •